Biotherm Aqua Bounce Super Concentrate (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aufpolsternde Wirkung dieser Gesichtscreme verleiht strapazierter und trockener Haut neue Vitalität und Spannkraft.
• Dank der Kombination aus Hyaluronsäure und Plankton wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und erscheint erfrischt.
• Die Gel-Creme-Textur zieht schnell ein und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung bei müder Haut und abgespanntem Teint.
• Mit dem praktischen Pumpflakon lässt sich die farbstofffreie Formel einfach dosieren und sparsam auftragen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
23,99 €
Ø 22 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
23,99 €
Ø 22 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 23,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm LA5056, Biotherm Aquas Aqua Bounce Super Concentrate 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Biotherm LA5056, Biotherm Aquas Aqua Bounce Super Concentrate 50 ml, Grundpreis: auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Aqua Bounce Super Concentrate 50 ml Beautywelt Biotherm Aquasource Aqua Bounce Super Concentrate 50 ml 25,84 € Versand kostenfrei Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• Biotherm Aqua Bounce Super Concentrate Parfümerie Ruthe Biotherm Aqua Bounce Super Concentrate 1 - 2 Werktagen 25,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• BIOTHERM Anti-Falten-Serum Biotherm - Aqua Bounce - 50ml Super Concentrate -... Otto BIOTHERM Anti-Falten-Serum Biotherm - Aqua Bounce - 50ml Super Concentrate -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm LA5056, Biotherm Aquas Aqua Bounce Super Concentrate 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 479.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Aqua Bounce Super Concentrate 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,84 € Versand kostenfrei Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Biotherm Aqua Bounce Super Concentrate Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 25,90 € 518,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Biotherm Aqua Bounce Super Concetrate 50 ml, Grundpreis: € 519,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € 519.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
BIOTHERM Aquasource Aqua Bounce Super Concentrate Gesichtsfluid Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Biotherm - Aqua Glow Super Concentrate Mit Vitamin C - Die Tagespflege Mit Vitamin C Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 26,00 € 520 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Biotherm - Aqua Bounce - 50ml Super Concentrate - All Skin Types Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € 559 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Biotherm LA505604, BIOTHERM Aqua Bounce Super Concentrate 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,00 € 560 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
BIOTHERM Anti-Falten-Serum Biotherm - Aqua Bounce - 50ml Super Concentrate - All Skin Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
BIOTHERM Aqua Bounce Tagespflege mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,95 € 699,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Biotherm Aqua Bounce Super Concentrate (50ml)

Biotherm Aqua Bounce Super Concentrate (50ml) – Die perfekte Tagespflege

Das Biotherm Aqua Bounce Super Concentrate (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für strapazierte und trockene Haut entwickelt wurde. Diese Tagescreme bietet eine intensive feuchtigkeitsspendende Wirkung und hilft, Spannungsgefühle zu lindern. Dank der einzigartigen Kombination aus Hyaluronsäure und Plankton wird Ihre Haut optimal gepflegt und erhält ein frisches, gesundes Aussehen.

Effektive Pflege für müde Haut

Diese Gesichtscreme ist ideal für müde und abgespannte Haut. Die aufpolsternde Wirkung der Hyaluronsäure sorgt dafür, dass Ihre Haut wieder strahlend und vital aussieht. Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die farbstofffreie Formel ist besonders schonend und eignet sich für die tägliche Anwendung im Gesicht.

Biotherm Aqua Bounce Super Concentrate (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super für extrem empfindliche Haut! 🙌🏻❤️
Kübra B Oktober 2022

Dieses gelartige Serum ist mein langjähriger Favorit! Es zieht schnell in die Haut ein und hinterlässt ein angenehm frisches Gefühl, ohne zu fetten. Meine empfindliche Mischhaut liebt es! Seit über 2 Jahren verwende ich es und meine Haut hat sich spürbar verbessert: weicher, glatter und frei von Unreinheiten. Sogar trockene Stellen sind deutlich besser geworden.

Nach einem Peeling ist dieses Serum ein wahres Wunder, beruhigt die Haut und verhindert Rötungen. Ich bin begeistert von diesem Produkt und würde mir wünschen, dass es auch eine passende Tagescreme dazu gibt. Dank diesem Serum strahlt mein Teint frisch und gepflegt – absolut zu empfehlen!😍.

2/5
★★☆☆☆ Not for sensitive skin
DanielDaniel Juli 2024

Ich habe eine trockene, empfindliche Aknehaut. Normalerweise reagiere ich nicht empfindlich auf Alkohol in Produkten, aber dieses hat einen recht starken Alkoholgeruch, obwohl es Duftstoffe enthält, was für mich ehrlich gesagt nicht sehr angenehm ist. Aufgrund des Alkohols hat es meine Haut gereizt gegenüber anderen Produkten, die ich jahrelang verwendet habe. Außerdem bekam ich Akne. Es fühlte sich an, als ob das Produkt meine Haut noch mehr austrocknete, daher habe ich nach 2 Tagen aufgehört es zu benutzen.

5/5
★★★★★ Super gut
Amazon Kunde Juli 2024

Nehme es seit 5 Jahren = super gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Can only recommend
Andreea April 2020

The product is great, the delivery was fast and the communication with the seller was perfect!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
bei Spannungsgefühl, bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
strapazierte Haut, trockene Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
farbstofffrei
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme, Gel
Pumpflakon
aufpolsternde Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, pflegende Wirkung
Hyaluronsäure, Plankton
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram