Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50ml Gesichtsserum

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reisextrakt-Formel nährt die Haut tiefgehend und stärkt ihre natürliche Schutzbarriere für ein gesundes Erscheinungsbild.
• Angereichert mit hochwirksamen Ceramiden, die die Hautfeuchtigkeit effektiv bewahren und vor Austrocknung schützen.
• Das enthaltene Niacinamid verfeinert das Hautbild sichtbar und fördert einen ebenmäßigen, strahlenden Teint.
• Die leichte Serumtextur zieht schnell ein und versorgt die Haut mit intensiver Feuchtigkeit, ohne zu beschweren.
• Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische und präzise Anwendung des 50 ml fassenden Serums.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,67 €
Ø 20 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,67 €
Ø 20 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 19,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anua Rice Ceramide 7 Feuchtigkeitsbarriere-Serum 50ml Joybuy (joybuy.de) Anua Rice Ceramide 7 Feuchtigkeitsbarriere-Serum 50ml Lieferzeit 1-2 Werktage 19,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
• Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50ml proshop DE Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50ml Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
• Anua Gesichtsserum Gesichtsserum 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum,... Otto Anua Gesichtsserum Gesichtsserum 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum Amazon Marketplace Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum Auf Lager 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.67 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Anua Rice Ceramide 7 Feuchtigkeitsbarriere-Serum 50ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,67 € 393.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,42 € 408.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Anua Rice 7 Plus Ceramide Hydrating Barrier Serum 50 ml, Grundpreis: € 419,80 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 419.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Anua Rice 7 (50 ml) (8809640736131), Grundpreis: € 420,40 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 21,02 € 420.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Anua Rice 7 + Ceramide Serum 50 ml, Grundpreis: € 473,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,69 € 473.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Anua Gesichtsserum Gesichtsserum 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum, 1-tlg., Otto Smartpanther (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
ANUA Reis 7 Ceramid Serum 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Anua Rice 7 Ceramide Hydrating Barrier Serum Intensives Feuchtigkeitsspendendes NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,00 € 640 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
ANUA ANU-00031, ANUA 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,90 € 658 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.

Testbericht Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50ml

Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50ml für strahlende Haut

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Hautpflegeroutine. Dieses hochwertige Gesichtsserum vereint die nährenden Eigenschaften von Reis mit der feuchtigkeitsspendenden Wirkung von Ceramiden. Ideal für alle Hauttypen konzipiert, revitalisiert es Ihre Haut und stärkt gleichzeitig die natürliche Schutzbarriere. Das Resultat? Ein ebenmäßiger, strahlender Teint, der sich den ganzen Tag über frisch und gepflegt anfühlt.

Intensive Feuchtigkeitsversorgung für jugendliche Ausstrahlung

Das Serum setzt neue Maßstäbe in der Feuchtigkeitspflege. Dank seiner einzigartigen Formulierung dringt es tief in die Haut ein und versorgt sie langanhaltend mit Feuchtigkeit. Die synergetische Wirkung von Reis-Extrakten und Ceramiden hilft, Trockenheit zu bekämpfen und feine Linien zu mildern. Ihre Haut fühlt sich geschmeidig und prall an, während sie vor umweltbedingten Stressfaktoren geschützt wird. Erleben Sie eine spürbar verbesserte Hautelastizität und ein jugendlicheres Erscheinungsbild.

Anua 7 Rice Ceramide Hydrating Barrier Serum 50ml Test

5/5
★★★★★ Einfach mein Lieblingsserum
666666 August 2025

Ich habe das Anua Rice Ceramide Serum aufgebraucht und bin sehr zufrieden. Es hinterließ meine Haut weich, geschmeidig und langanhaltend mit Feuchtigkeit versorgt. Trockene Stellen sind deutlich reduziert.

Das leicht duftende Serum zieht schnell ein, fühlt sich kaum auf der Haut an und eignet sich hervorragend für die tägliche Hautpflege. Klare Nachkaufempfehlung.

5/5
★★★★★ skin condition and texture
vivinya Mai 2025

Ich schreibe selten Bewertungen, aber dieses Produkt ist wirklich hervorragend! Ich habe empfindliche und sehr trockene Haut, und es erfüllt seinen Zweck. Es ist zwar etwas klebrig, zieht aber nach ein paar Minuten schnell in die Haut ein. Absolut empfehlenswert für trockene Haut!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon C Januar 2026

Dieses Serum ist sehr feuchtigkeitsspendend. Es ist zwar etwas klebrig, aber zieht trotzdem sehr gut ein. Ich würde es weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Vanessa W Mai 2025

Spendet gut Feuchtigkeit und beruhigt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
Gesicht
Seren & Elixiere
Eigenschaften
parfümfrei
Serum
Pumpspender
feuchtigkeitsspendend
Niacinamid, Reis
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram