Lysoform AHD 2000 (500 ml) Hautdesinfektionsmittel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Lösung Menge: 500 ml Ohne Zuzahlung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
4,93 €
Ø 7 €
4,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
4,93 €
Ø 7 €
4,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,12 €
ab 4,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03057236, Lysoform LB8505, Lysoform AHD 2000 500 ml Lösung PZN 03057236 ReinigungsBerater PZN-DE 03057236, Lysoform LB8505, Lysoform AHD 2000 500 ml Lösung PZN 03057236 sofort lieferbar 4,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• AHD 2000 Lösung 500 ml medpex AHD 2000 Lösung 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,62 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
• AHD 2000 Lösung Amazon Marketplace AHD 2000 Lösung Auf Lager 13,12 € Versand kostenfrei Gesamt 13,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.93 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03057236, Lysoform LB8505, Lysoform AHD 2000 500 ml Lösung PZN 03057236 ✓ Bester Preis ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,93 € 9.86 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
AHD 2000 Lösung 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,62 € 15,24 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03057236, Lysoform Dr. Hans Rosemann Ahd 2000 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,98 € 17.96 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
PZN-DE 03057236, Lysoform Dr. Hans Rosemann Ahd 2000 500 ml, Grundpreis: € 17,98 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € 17.98 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03057236, Lysoform Dr. Hans Rosemann 8505, Lysoform Dr. Hans Rosemann AHD 2000 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,25 € 18.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
AHD 2000 Lösung 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,34 € 18,68 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Lysoform Dr. Hans Rosemann GmbH Lysoform AHD 2000® Hautdesinfektion, Alkoholisches hygi DE Angebotsinfo 9,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Lysoform – Dr. Hans Rosemann GmbH AHD 2000 Lösung 500 ml 03057236_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
PZN-DE 03057236, Lysoform Dr. Hans Rosemann AHD 2000 Desinfektionsmittel 500 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,94 € 19.88 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03057236, LYSOFORM AHD 2000 Lösung 500 ml, Grundpreis: € 21,26 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,63 € 21.26 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
AHD 2000 Desinfektionsmittel 500 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,63 € 21,26 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
AHD 2000 Lösung 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lysoform AHD 2000 (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht gut
Reiner F Dezember 2016

Unser Team in der Physio-Praxis ist wirklich zufrieden mit diesem Produkt. Die praktischen Flaschen passen in handelsübliche Spender oder können einfach so verwendet werden, dank der Dosierkappe. Der angenehme Duft unterscheidet sich deutlich von anderen Desinfektionsmitteln.

3/5
★★★☆☆ Zufrieden
Sonja Dezember 2022

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, obwohl ich es woanders günstiger gefunden habe. Daher gebe ich nur 3 Sterne. Der Versand war jedoch schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Top
Melli November 2025

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht gut und ich benutze es fast täglich
Amazon Kunde November 2024

Hab es wegen meiner Arbeit gekauft und nutze es jetzt auch Privat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Lösung
500 ml
nein
Hautdesinfektionsmittel
500
Ethanol 96% (V/V), Ethanol 96% (V/V) (750 mg) - Geruchskorrigens - Methylethylketon - Milchsäure - PEG glycerol cocoat - Wasser, gereinigt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram