Schülke & Mayr Mikrozid Universal Liquid (5 L) Flächendesinfektionsmittel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Lösung Eigenschaften: gebrauchsfertig Menge: 5.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,66 €
Ø 39 €
38,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,66 €
Ø 39 €
38,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,98 €
ab 38,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schülke und Mayr Schülke | Mikrozid Universal Liquid | Geringalkoholisch | 5... Medprofi Schülke und Mayr Schülke | Mikrozid Universal Liquid | Geringalkoholisch | 5... Lieferzeit: 1-3 Tage 38,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,56 € → zum Angebot
• Schülke 70000997, Schülke Mikrozid universal liquid 5 L Leicht alkoholische ReinigungsBerater Schülke 70000997, Schülke Mikrozid universal liquid 5 L Leicht alkoholische sofort lieferbar 41,38 € + 6,54 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
• Schülke Mikrozid® Universal Liquid 5 Liter Desinfektionsspray zur Amazon Marketplace Schülke Mikrozid® Universal Liquid 5 Liter Desinfektionsspray zur Auf Lager 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.66 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Schülke und Mayr Schülke | Mikrozid Universal Liquid | Geringalkoholisch | 5 Liter ✓ Bester Preis Medprofi medProfi Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 38,66 € 7.732 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 43,56 € → zum Angebot
Schülke 70000997, Schülke Mikrozid universal liquid 5 L Leicht alkoholische ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,38 € 8.276 € / l + 6,54 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
PZN-DE 12397209, Mikrozid universal liquid Flä.-Schnelldes.Kanister 1x5 l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,39 € 8.278 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Mikrozid Universal Liquid Flächen-Schnel 1X5 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,53 € → zum Angebot
Schülke mikrozid® universal liquid Flächendesinfektionsmittel 70000997 , 5 Liter hygi Angebotsinfo ab Lager 51,25 € 10,25 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
Schülke & Mayr GmbH Schülke mikrozid® universal liquid Flächendesinfektionsmittel hygi DE Angebotsinfo 51,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 57,14 € → zum Angebot
Schülke Mikrozid® Universal Liquid 5 Liter Desinfektionsspray zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
PZN-DE 19990146, SCHÜLKE & MAYR Mikrozid Universal P Liquid 5 L Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,38 € 11.676 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,38 € → zum Angebot
PZN-DE 19990146, SCHÜLKE & MAYR MIKROZID universal p liquid Flächendesinf.Kanister fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,25 € 12.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,25 € → zum Angebot
mikrozid universal liquid 5 Ltr. Flächenschnelldesinfektion sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 70,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Schülke & Mayr Mikrozid Universal Liquid (5 L) Test

5/5
★★★★★ Reinigt und desinfiziert wie versprochen!
Bernhardinetestetdinge Juli 2019

Dieses Mikrozit Liquid ist einfach fantastisch! Es reinigt gründlich, desinfiziert ohne Schlieren und macht mich glücklich. Perfekt für fast alle Oberflächen außer Bildschirme. Die Lieferung verlief reibungslos. Danke!.

5/5
★★★★★ Das Beste Produkt
Stephano L März 2024

In diesem Bereich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
ch.s April 2019

Ist suoer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Ichbins Juli 2019

Die Flaschen waren in Klarsichtbeuteln verpackt, aber das hindert die Flaschen nicht am ( leichten ) auslaufen. Eine bessere Sicherung gegen auslaufen wäre wünschenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Lösung
gebrauchsfertig
5.000 ml
nein
Flächendesinfektionsmittel
Schülke & Mayr Mikrozid
1X5
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
bakterizid, levurozid
Ethanol, Propan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram