MaiMed MyClean DS Schnelldesinfektion Neutral (500ml) Flächendesinfektionsmittel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Viruzid, bakterizid und fungizid für umfassende Erregerabdeckung in sensiblen Bereichen
• Tuberkulozid und levurozid gegen resistente Mykobakterien und Hefepilze
• Flächen- und Instrumentendesinfektion kombiniert in einer Formulierung
• Gebrauchsfertige Lösung ohne Verdünnungsaufwand für fehlerfreie Anwendung
• 500 ml Gebindegröße für portionierte Entnahme und handliche Lagerung
• Neutrale Formulierung unterstützt materialschonende Anwendung auf verschiedenen Oberflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 2,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MaiMed MyClean DS | Alkoholische Schnelldesinfektion | 500 ml | neutral Medprofi MaiMed MyClean DS | Alkoholische Schnelldesinfektion | 500 ml | neutral 1-3 Tage 2,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• MaiMed MyClean DS Schnelldesinfektion neutral 500 ml 500 ml DocMorris MaiMed MyClean DS Schnelldesinfektion neutral 500 ml 500 ml sofort lieferbar 3,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
• Myclean Ds Schnelldesinfektion Neutral Serie Plus 500 ML Onfy.de Myclean Ds Schnelldesinfektion Neutral Serie Plus 500 ML 1-3 Werktage 4,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• MaiMed MyClean® DS Schnelldesinfektion (neutral) 79609 , 500 ml - Flasche hygi MaiMed MyClean® DS Schnelldesinfektion (neutral) 79609 , 500 ml - Flasche ab Lager 4,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.3 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MaiMed MyClean DS | Alkoholische Schnelldesinfektion | 500 ml | neutral ✓ Bester Preis Medprofi Angebotsinfo 1-3 Tage 2,30 € 4,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
MaiMed MyClean DS Schnelldesinfektion neutral 500 ml 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Myclean Ds Schnelldesinfektion Neutral Serie Plus 500 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,49 € 8,98 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
MaiMed MyClean® DS Schnelldesinfektion (neutral) 79609 , 500 ml - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 4,75 € 9,50 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Maimed GmbH MaiMed MyClean® DS Schnelldesinfektion (neutral), Aldehydfreies hygi DE Angebotsinfo 4,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Myclean Ds Schnell Neut Pl healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,49 € 10,98 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
MaiMed MyClean DS Schnelldesinfektion neutral 500 ml 1 Stück medi-inn.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,59 € 15,18 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
MaiMed MyClean DS Schnelldesinfektion neutral 500 ml 1 Stück inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 7,59 € 15,18 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
MYCLEAN DS Schnelldesinfektion neutral Serie plus 500 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,99 € 15,98 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Maimed MyClean DS Schnelldesinfektion Lsg.neutral 500 ml Lösung Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € 19,18 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Myclean Ds Schnelldesinfektion neutral Serie plus Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,65 € 19,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Myclean Ds Schnelldesinfektion neutral Serie plus apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,68 € 19,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MaiMed MyClean DS Schnelldesinfektion Neutral (500ml)

MaiMed MyClean DS Schnelldesinfektion Neutral (500ml) – Umfassendes Wirkspektrum für medizinische Bereiche

Die gebrauchsfertige Lösung vereint sechs verschiedene Wirkungsweisen in einem Flächendesinfektionsmittel und adressiert damit anspruchsvolle Hygieneanforderungen in professionellen Umgebungen. Neben bakterizider und fungizider Wirkung deckt das Mittel auch levurozide, tuberkulozide sowie viruzide Eigenschaften ab – ein Spektrum, das weit über einfache Basisdesinfektionen hinausgeht. Die 500-ml-Flasche erlaubt portionierte Anwendung ohne aufwendige Dosierung, da keine Verdünnung erforderlich ist. Für Hygieneverantwortliche in Kliniken, Praxen oder Pflegeeinrichtungen bedeutet das: Mit einem Produkt lassen sich unterschiedlichste mikrobielle Belastungen angehen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch kombinierte Produkttypen

Als Flächendesinfektionsmittel eignet sich die Formulierung für Arbeitsflächen, medizinische Geräteoberflächen und Kontaktbereiche im klinischen Alltag. Gleichzeitig erfüllt das Produkt die Anforderungen an ein Instrumentendesinfektionsmittel, wodurch es auch für die Aufbereitung chirurgischer Instrumente oder diagnostischer Tools einsetzbar wird. Diese Doppelfunktion vereinfacht die Lagerhaltung und reduziert die Zahl unterschiedlicher Präparate im Hygieneplan. Besonders in kleineren Einrichtungen oder mobilen Einsatzbereichen erleichtert diese Vielseitigkeit die Einhaltung strukturierter Desinfektionsprotokolle. Die neutrale Formulierung unterstützt dabei materialschonende Anwendung auf verschiedenen Oberflächen.

MaiMed MyClean DS Schnelldesinfektion Neutral (500ml) Test

5/5
★★★★★ Es desinfiziert...
M. April 2020

Die Desinfektionsmittel tut, was es soll. Ich vertraue darauf, dass die angegebenen Inhaltsstoffe wirksam sind. Es erfüllt meine Erwartungen und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Desinfektionsmittel
Stephanie J März 2020

Dieses Desinfektionsmittel ist sehr effektiv und vielseitig anwendbar. Es wird empfohlen, Handschuhe zu tragen, um die Haut zu schützen. Ich habe es sowohl zu Hause als auch unterwegs verwendet und mir eine kleine Menge abgefüllt.

5/5
★★★★★ 3 mal gekauft, jedes mal zufrieden :-)
Amazon Kunde März 2020

Dieses Produkt habe ich jetzt zum dritten Mal gekauft. Die Lieferung war immer pünktlich und ich bin mit dem Produkt zufrieden. Es eignet sich gut zum Reinigen von Toiletten im Außenbereich wie Deckel und Toilettenbrille.

4/5
★★★★☆ Schwach antiviral bei hüllenlosen Viren. Sollte also wirken. Aber aktuell sehr teuer.
Lynnie März 2020

Bestellte das Desinfektionsmittel aufgrund aktueller Anlässe und war mit der schnellen und gut verpackten Lieferung zufrieden. Das in VRC hergestellte Desinfektionsmittel zeigt eine schwache antivirale Wirkung, ist jedoch wirksam gegen hüllenlose Viren wie Grippe, Rota und Noro. Der Hersteller gibt an, dass es vermutlich auch gegen Corona wirksam ist. Der Preis ist angemessen, auch wenn er etwas hoch ist.

Auf glänzenden Kunststoff- oder Acrylflächen sollte das Mittel nicht angewendet werden, da sie dadurch matt werden. Jetzt haben wir Dank der kleinen Sprühflakons für jede Handtasche oder das Auto immer Desinfektionsmittel zur Hand, das nachgefüllt werden kann.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Lösung
gebrauchsfertig
500 ml
nein
Flächendesinfektionsmittel, Instrumentendesinfektionsmittel
500
bakterizid, begrenzt viruzid, fungizid, levurozid, tuberkulozid, viruzid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram