Dr. Schumacher Aseptoman Gel (500 ml) Händedesinfektionsmittel

• Bakterizid, fungizid, levurozid und tuberkulozid – breites Wirkspektrum für medizinische und pflegerische Bereiche
• Gebrauchsfertige Gel-Formulierung ohne Verdünnung oder Vorbereitung direkt einsetzbar
• Rückfettende und hautverträglich bei regelmäßiger Anwendung im Arbeitsalltag
• Parfümfrei und farblos für sensible Umgebungen ohne Duft- oder Farbrückstände
• Alkoholhaltig für zuverlässige und schnelle Desinfektionswirkung
• 500-ml-Gebinde praktische Größe für Arbeitsplätze mit moderatem Bedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,28 €
Ø 4 €
4,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,28 €
Ø 4 €
4,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,86 €
ab 4,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aseptoman Gel Alkoholische Händedesinfek 500 ml medpex Aseptoman Gel Alkoholische Händedesinfek 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
• Dr. Schumacher | Aseptoman Gel | Alkoholisches Händedesinfektionsmittel | 500... Medprofi Dr. Schumacher | Aseptoman Gel | Alkoholisches Händedesinfektionsmittel | 500... Lieferzeit: 2-5 Tage 4,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 10109086, Dr. Schumacher 00-409-005-01, Dr. Schumacher Aseptoman Gel 500... ReinigungsBerater PZN-DE 10109086, Dr. Schumacher 00-409-005-01, Dr. Schumacher Aseptoman Gel 500... Lieferzeit: 5-10 Werktage 5,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• Aseptoman Gel Alkoholische Händedesinfek 500 ml DocMorris Aseptoman Gel Alkoholische Händedesinfek 500 ml 1-2 Werktage 6,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.28 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Aseptoman Gel Alkoholische Händedesinfek 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,28 € 8,56 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Dr. Schumacher | Aseptoman Gel | Alkoholisches Händedesinfektionsmittel | 500 ml Medprofi medProfi Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Tage 4,73 € 9.46 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
PZN-DE 10109086, Dr. Schumacher 00-409-005-01, Dr. Schumacher Aseptoman Gel 500 ml ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 5,34 € 10.68 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Aseptoman Gel Alkoholische Händedesinfek 500 ml DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,89 € 13,78 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
PZN-DE 10109086, Dr. Schumacher Aseptoman Gel Alkoholisches Händedesinfektionsmitt Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € 23.9 € / l + 0,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Dr. Schumacher ASEPTOMAN® GEL 500ml - Händedesinfektion METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,23 € Versand kostenfrei Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Dr. Schumacher 00-409-005-01, Dr. Schumacher Aseptoman Gel alkoholische Hygiene-shop hygiene-shop.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,34 € 180.68 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 97,33 € → zum Angebot
Dr. Schumacher Aseptoman Gel alkoholische Händedesinfektion 20 x 500 ml klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 90,34 € 9,03 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 97,33 € → zum Angebot
PZN-DE 10109086, Dr. Schumacher 00-409-005, 20x Dr. Schumacher Aseptoman Gel Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,86 € 203.72 € / l Versand kostenfrei Gesamt 101,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Dr. Schumacher Aseptoman Gel (500 ml)

Dr. Schumacher Aseptoman Gel (500 ml) – gebrauchsfertige Desinfektion in praktischer Gel-Form

Die gebrauchsfertige Gel-Formulierung ermöglicht eine präzise Dosierung ohne Tropfen oder Verschütten – ideal für mobile Einsätze in Pflegediensten, ambulanten Praxen oder bei der Arbeit im Außendienst. Das Händedesinfektionsmittel wirkt bakterizid, fungizid, levurozid und tuberkulozid und deckt damit typische Hygieneanforderungen im medizinischen und pflegerischen Alltag ab. Die alkoholhaltige Basis sorgt für zuverlässige Wirksamkeit, während rückfettende Zusätze die Haut bei regelmäßiger Anwendung unterstützen. Als parfümfreies Mittel ist es auch für sensible Arbeitsumgebungen geeignet, in denen Duftstoffe stören oder allergische Reaktionen auslösen könnten.

Umfassendes Wirkspektrum für professionelle Hygieneanforderungen

Die bakterizide und tuberkulozide Wirkung erfüllt grundlegende Anforderungen in Einrichtungen mit regelmäßigem Publikumsverkehr oder pflegerischen Tätigkeiten. Zusätzlich wirkt das Mittel fungizid und levurozid gegen Hefepilze – relevant bei der Versorgung immungeschwächter Personen oder in Bereichen mit erhöhtem Infektionsrisiko. Diese Kombination ordnet das Produkt im mittleren Segment ein, wo es über einfache Basishygiene hinausgeht, aber nicht das vollständige viruzide Spektrum abdeckt. Für Einrichtungen ohne spezielle virologische Anforderungen bietet es ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Wirkbreite und praktischer Handhabung im Arbeitsalltag.

Dr. Schumacher Aseptoman Gel (500 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Schumacher Aseptoman Gel (500 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gel
alkoholhaltig, farblos, gebrauchsfertig, hautverträglich, parfümfrei, rückfettend
500 ml
Händedesinfektionsmittel
bakterizid, fungizid, levurozid, tuberkulozid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram