Madaus Alkohol 70% (500 ml) Händedesinfektionsmittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Händedesinfektionsmittel Menge in ml: 500 ml Eigenschaften: farblos - gebrauchsfertig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,74 €
Ø 24 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,74 €
Ø 24 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,43 €
ab 23,74 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alkohol 70% V/v Hetterich apodiscounter Alkohol 70% V/v Hetterich 2-3 Werktage 23,74 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
• ALKOHOL 70% V/V Hetterich 500 ml ayvita ALKOHOL 70% V/V Hetterich 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 24,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
• Alkohol 70% V/V Hetterich Amazon Marketplace Alkohol 70% V/V Hetterich Auf Lager 29,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.74 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Alkohol 70% V/v Hetterich ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,74 € 47,48 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
ALKOHOL 70% V/V Hetterich 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,12 € 48,24 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,11 € → zum Angebot
Alkohol 70% V/V Hetterich 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,77 € 49,54 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Alkohol 70% V/v Hetterich Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,39 € 50,78 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
Alkohol 70 Vol % Hetterich 500 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,14 € 52,28 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Alkohol 70% V/v Hetterich Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,69 € 53,38 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Alkohol 70% V/v Hetterich Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,70 € 53,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Alkohol 70% V/v Hetterich deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 26,71 € 53,42 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
Alkohol 70% V/v Hetterich apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,72 € 53,44 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,71 € → zum Angebot
Alkohol 70 Vol % Hetterich healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,90 € 53,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Alkohol 70% V/V Hetterich 500 ml Lösung Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,67 € 57,34 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,67 € → zum Angebot
ALKOHOL 70% V/V Hetterich 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,73 € 57,46 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Madaus Alkohol 70% (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Super !!
Kolkus August 2023

Genau dass was ich erwartet habe ! Gute Qualität und sehr hautschonend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochprozentig
Heike S Dezember 2021

Ich verwende diesen Alkohol für Eierlikör. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Melih Juli 2021

Toller Geruch und kein vertrocknen der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Händedesinfektionsmittel
Allgemeine Informationen
500 ml
Inhaltsstoffe & Wirkung
farblos, gebrauchsfertig
Ethanol
Weitere Eigenschaften
Zur äußerlichen Desinfektion von Haut oder Gegenständen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram