Bode Sterillium Gel pure Händedesinfektionsmittel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Händedesinfektionsmittel Form: Gel Eigenschaften: gebrauchsfertig - hautverträglich - parfümfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,37 €
ab 4,87 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HARTMANN Sterillium Gel pure Händedesinfektionsgel 475 ml bueroshop24 HARTMANN Sterillium Gel pure Händedesinfektionsgel 475 ml Sofort lieferbar 4,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
• Paul Hartmann 9814523, Paul Hartmann Bode Sterillium Gel pure... medi-inn.de Paul Hartmann 9814523, Paul Hartmann Bode Sterillium Gel pure... ca. 2-4 Tage 4,87 € + 4,89 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• Hartmann Sterillium® Gel pure Hände-Desinfektionsgel, Desinfektion, 85%... Amazon Marketplace Hartmann Sterillium® Gel pure Hände-Desinfektionsgel, Desinfektion, 85%... Auf Lager 12,37 € Versand kostenfrei Gesamt 12,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.87 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Paul Hartmann 9814523, Paul Hartmann Bode Sterillium Gel pure Hände-Desinfektionsgel ✓ Bester Preis medi-inn.de Medi-Inn Angebotsinfo ca. 2-4 Tage 4,87 € 10.2526 € / l + 4,89 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
HARTMANN Sterillium Gel pure Händedesinfektionsgel 475 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,87 € 10.2526 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
HARTMANN 981452, HARTMANN Händedesinfektionsgel Sterillium Gel pure 475,0 ml Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,00 € 10.5263 € / l + 5,96 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Paul Hartmann 9814523, Paul Hartmann Bode Sterillium Gel pure 475 ml für Eurospender ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € 10.9263 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Bode-Chemie 9814523, Bode-Chemie Bode Sterillium Gel pure Händedesinfektionsgel 475 Hygiene-shop hygiene-shop.com Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,20 € 10.9474 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Paul Hartmann 981452, Paul Hartmann Hartmann Sterillium Gel pure Hände Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,01 € 12.6526 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Hartmann 9814520, Hartmann Handdesinfektionsmittel Sterillium Gel Pure, 475 ml Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 6,93 € 14.5895 € / l Versand kostenfrei Gesamt 6,93 € → zum Angebot
Paul Hartmann 981452, Paul Hartmann Sterillium Gel pure Händedesinfektionsgel 475 Alles für die Arztpraxis Alles für die Arztpraxis Angebotsinfo 3-7 Arbeitstage 7,20 € 15.1579 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Paul Hartmann 981 452, Paul Hartmann Bode Sterillium Gel pure Hände-Desinfektionsgel inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 7,99 € 16.8211 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
BODE 981452, Bode Sterillium Gel pure Hände-Desinfektionsgel 475 ml, Grundpreis: nettesheim nettesheim Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,00 € 16.8421 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
HARTMANN 39245, HARTMANN Handdesinfektionsgel "Sterillium Gel Pure" - 475 ml Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 8,32 € 17.5158 € / l + 6,30 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Hartmann Sterillium Gel pure, Hände-Desinfektionsgel, 475 ml, Standardwert, Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 8,95 € 18.8421 € / l + 12,63 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bode Sterillium Gel pure Test

5/5
★★★★★ Hartmann Sterillium® Gel pure Hände-Desinfektionsgel
weigt Oktober 2018

Mit diesem Produkt konnte ich die "HOT SPOTS" meines Hundes behandeln und innerhalb einer Woche war alles überstanden. Normalerweise hätte ich dafür 280,00 € beim Tierarzt bezahlen müssen und es hätte Wochen gedauert, bis alles verheilt war. Das Gel riecht angenehm und hält gut im Fell, es muss gut einmassiert werden. Danke, der Preis war auch perfekt!.

5/5
★★★★★ Gesundheitliche Sicherung
Fritz N April 2018

Unser Tierschutzhaus ist ständig mit Bakterien in Berührung - für eine schnelle Desinfektion im Auto eignet sich das Gel besser als die flüssige Version! Wir sind begeistert von der Verträglichkeit.

5/5
★★★★★ Top Händedesinfektion
Birte Dezember 2025

Hochwirksames Hände-Desinfektionsgelbesonders für empfindliche Haut. Farbstoff- und parfümfreiSehr gut hautverträglich und rückfettendTrocknet schnell und hinterlässt keine klebrigen Rückstände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zur Händedesinfektion
Günther C Februar 2024

Richt gut. Schmiert nicht auf den Händen und zieht gut ein. Habe schon mehrere Jahre diese Produkt im Einsatz und werde nie mehr ein anderes kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Händedesinfektionsmittel
Allgemeine Informationen
Gel
Inhaltsstoffe & Wirkung
gebrauchsfertig, hautverträglich, parfümfrei
bakterizid, begrenzt viruzid, fungizid, levurozid, mykobakterizid, tuberkulozid, viruzid
Ethanol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram