Katadyn Micropur Antichlorine MA 100F Wasserdesinfektion
-
Günstigster Preis
Katadyn 35718, Katadyn Micropur Antichlor
1-3 Werktage
7,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 13,94 €
→ zum Angebot
-
Katadyn Wasserfilter Micropur Antichlor MA 100F lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
-
MICROPUR 8013705 Antichlor MA 100F 10ml Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Krisenpakete
Angebotsinfo
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3...
11,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 16,99 €
→ zum Angebot
Katadyn Micropur Antichlorine MA 100F Test
Schnelle Lieferung zum Bestpreis! Produkt kam schneller als erwartet an, obwohl längere Lieferzeit angegeben war. Die Wirksamkeit des Entkalkungsmittels wird sich auf meiner Marokko-Reise zeigen.
Seit dem Bakterienbefall im Leitungsnetz haben wir unseren Chloranteil im Trinkwasser durch Micropur Katadyn Antichlor erfolgreich neutralisiert. Lediglich 3 Tropfen reichen aus, um den Geschmack von 300 ml Wasser zu verbessern. Ein definitiv empfehlenswertes Produkt!.
Dank dieses kleinen Fläschchens habe ich endlich eine Lösung für den Chlorgeschmack im Urlaubsort gefunden. Mit nur zwei Tropfen wird mein Wasser geschmacksneutral. Sehr praktisch für 800ml Wasser!.
Wir haben diese Tropfen für unsere Kilimandscharo-Expedition verwendet. Nach Anwendung der Micropur Desinfektionstabletten haben wir die Tropfen hinzugefügt und das Wasser schmeckte nicht mehr nach Chlor. Wir waren sehr zufrieden mit dem Ergebnis.
Die Katadyn Wasserdesinfektion Micropur Forte MF 1T ist definitiv ein Luxusprodukt für uns. Im Hochgebirge mag der Chlor-Geschmack erträglich sein, aber die Tabletten funktionieren wirklich gut. Die Anwendung ist einfach und das Ergebnis überzeugend. Auch wenn das Wasser nach Chlor schmeckt, neutralisiert das Antichlor den Geschmack nach nur 3 Minuten Wartezeit.
Wir haben das Produkt als perfekte Ergänzung für unsere Wandertour in Peru genutzt. Es funktionierte wunderbar, um unser Wasser zu desinfizieren. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis! Die empfohlene Menge war genau richtig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.