A. Pflüger Ethanol 70% V/V Pflüger (1000ml) Händedesinfektionsmittel

• 1.000 ml Inhalt für mittleren bis erhöhten regelmäßigen Verbrauch
• Gebrauchsfertige Formulierung ermöglicht sofortigen Einsatz ohne Verdünnung
• Händedesinfektionsmittel für standardisierte Hygieneanwendungen
• Litergebinde reduziert Verpackungsmaterial und Nachbestellhäufigkeit
• Direkte Anwendbarkeit verhindert Dosierungsfehler bei Mischvorgängen
• Wirtschaftliche Vorratsgröße für Praxen und gewerbliche Nutzer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,99 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,99 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
ab 33,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ethanol 70% V/v Pflüger VersandApo Ethanol 70% V/v Pflüger 1-2 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Ethanol 70% V/v Pflüger deutscheinternetapotheke Ethanol 70% V/v Pflüger 2-4 Werktage 34,97 € Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
• Ethanol 70% V/v Pflüger Apolux Ethanol 70% V/v Pflüger 1-2 Werktage 37,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,13 € → zum Angebot
• Ethanol 70% V/v Pflüger Juvalis Ethanol 70% V/v Pflüger 1-2 Werktage 37,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Ethanol 70% V/v Pflüger ✓ Bester Preis VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,99 € 33,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Ethanol 70% V/v Pflüger deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,97 € 34,97 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Ethanol 70% V/v Pflüger Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,14 € 37,14 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 41,13 € → zum Angebot
Ethanol 70% V/v Pflüger Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,15 € 37,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
Ethanol 70% V/v Pflüger apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,30 € 37,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Ethanol 70% V/v Pflüger Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,99 € 37,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Desinfektionsmittel Ethanol 70% V/V Pflü 1000 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 38,32 € 38,32 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Ethanol 70% V/v Pflüger apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,84 € 38,84 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Desinfektionsmittel Ethanol 70% (v/V) Pflüger 1000 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,97 € 41,97 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Ethanol 70% (V/V) Pflüger Desinfektionsmittel 1000 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 42,99 € 42,99 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Desinfektionsmittel Ethanol 70% (V/V) Pflüger healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,90 € 43,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Desinfektionsmittel Ethanol 70% V/V Pflüger 1000 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 45,14 € 45,14 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht A. Pflüger Ethanol 70% V/V Pflüger (1000ml)

A. Pflüger Ethanol 70% V/V – gebrauchsfertige Desinfektion im Litergebinde

Die gebrauchsfertige Formulierung ermöglicht den sofortigen Einsatz ohne Verdünnung oder Vorbereitung. Das Händedesinfektionsmittel kommt in einem 1.000 ml Gebinde, das sich für den regelmäßigen Bedarf in Praxen, Pflegeeinrichtungen oder im gewerblichen Umfeld eignet. Die direkte Anwendbarkeit spart Zeit bei der Vorbereitung und reduziert Anwendungsfehler durch falsche Dosierung. Für medizinische Einrichtungen bedeutet dies zuverlässige Verfügbarkeit bei hygienerelevanten Arbeitsabläufen, während Gewerbebetriebe von der praktischen Handhabung profitieren. Das Literformat bildet eine wirtschaftliche Basis für mittleren bis erhöhten Verbrauch.

Sofort einsatzbereit ohne Mischvorgänge

Die gebrauchsfertige Eigenschaft unterscheidet dieses Mittel von Konzentraten, die erst angesetzt werden müssen. Anwender entnehmen die benötigte Menge direkt aus dem Gebinde und können unmittelbar mit der Desinfektion beginnen. In zeitkritischen Situationen oder bei wechselnden Einsatzorten entfällt die Wartezeit für Mischvorgänge. Allerdings benötigen gebrauchsfertige Lösungen mehr Lagervolumen als hochkonzentrierte Varianten. Für Einrichtungen mit begrenztem Platzangebot bedeutet dies eine Abwägung zwischen Komfort und Lagerfläche. Das Mittel eignet sich besonders dort, wo mehrere Personen ohne Schulung auf Desinfektionsmittel müssen.

A. Pflüger Ethanol 70% V/V Pflüger (1000ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast A. Pflüger Ethanol 70% V/V Pflüger (1000ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Händedesinfektionsmittel
Allgemeine Informationen
1.000 ml
Inhaltsstoffe & Wirkung
gebrauchsfertig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram