B. Braun Softa Man Spenderflasche Lösung (500 ml) Händedesinfektionsmittel

Darreichungsform: Lösung Eigenschaften: alkoholhaltig - farbstofffrei - gebrauchsfertig - hautverträglich Menge: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,30 €
ab 4,68 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B.Braun SE 3865088, B.Braun SE Softa-Man alkoholische Händedesinfektion 500 ml, Alles für die Arztpraxis B.Braun SE 3865088, B.Braun SE Softa-Man alkoholische Händedesinfektion 500 ml, 3-7 Arbeitstage 4,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
• B.Braun SE Softa-Man alkoholische Händedesinfektion 500 ml 3865088 cls-med DE B.Braun SE Softa-Man alkoholische Händedesinfektion 500 ml 3865088 4,68 € Versand kostenfrei Gesamt 4,68 € → zum Angebot
• B. Braun Deutschland GmbH & Co.KG B. Braun Softa-Man®... hygi DE B. Braun Deutschland GmbH & Co.KG B. Braun Softa-Man®... 5,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
B.Braun SE 3865088, B.Braun SE Softa-Man alkoholische Händedesinfektion 500 ml, ✓ Bester Preis Alles für die Arztpraxis Alles für die Arztpraxis Angebotsinfo 3-7 Arbeitstage 4,68 € 9.36 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
B.Braun SE Softa-Man alkoholische Händedesinfektion 500 ml 3865088 cls-med DE Angebotsinfo 4,68 € Versand kostenfrei Gesamt 4,68 € → zum Angebot
B. Braun Deutschland GmbH & Co.KG B. Braun Softa-Man® Händedesinfektionsmittel, hygi DE Angebotsinfo 5,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
PZN-DE 08504964, B. Braun Melsungen SOFTA MAN Händedesinfektion Spenderflasche 500 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,88 € 13.76 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
SOFTA MAN Händedesinfektion Spenderflasche 500 ml Lösung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,91 € 13,82 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
PZN-DE 08504964, B. Braun Melsungen Softa-Man Händedesinfektion Lösung 500 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,21 € 14.42 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
PZN-DE 08504964, Softa-Man Händedesinfektion Lösung Inhalt: 500 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,21 € 14.42 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Softa MAN Händedesinfektion Spenderflasc 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,23 € 14,46 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
PZN-DE 08504964, B. Braun Melsungen Softa Man Spenderflasche 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,44 € 16.88 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
PZN-DE 08504964, B. Braun Melsungen Softa Man Spenderflasche 500 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,89 € 17.78 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
SOFTA-MAN Händedesinfektion Spenderflasche 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,59 € 19,18 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Softa MAN Händedesinfektion Spenderflasc 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B. Braun Softa Man Spenderflasche Lösung (500 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast B. Braun Softa Man Spenderflasche Lösung (500 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lösung
alkoholhaltig, farbstofffrei, gebrauchsfertig, hautverträglich, parfümfrei
500 ml
nein
Händedesinfektionsmittel
500
Ethanol, Ethanol (450 mg) - Propan-1-ol (180 mg) - Allantoin - Bisabolol - Dexpanthenol - Diisopropyl adipat - Geruchskorrigens - Polyoxyethylen (6) caprylsäure/caprinsäureglycerid - Wasser, Propan-1-ol, gereinigt
bakterizid, begrenzt viruzid, fungizid
Ethanol, Propanol
Anwendung
Wundbehandlung, Wunde (oberflächliche Hautverletzung)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram