Lyra Pet Meisenringe 10x3-Stk. Meisenknödel

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Fettgehalt 74,18% - Feuchtigkeit 3,14% - Rohasche 1,00% - Rohfaser 0,86% Beschaffenheit: Fettfutter Futterart: Ergänzungsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Gewicht
10x3-Stk.20x3-Stk.30x3-Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 10 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe Lyra-Pet 10 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe 2-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 10 x 3 STK. Energie Boost Meisenringe Fettreiches Vogelfutter Amazon Marketplace Lyra Pet® 10 x 3 STK. Energie Boost Meisenringe Fettreiches Vogelfutter Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet Energie Boost Meisenringe 3x10 Stück Fressnapf
Lyra Pet Energie Boost Meisenringe 3x10 Stück 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Lyra Pet 10 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe, für: Wildvogel Otto Lyra Pet 10 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe, für: Wildvogel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Meisenringe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
10 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € 0,77 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 10 x 3 STK. Energie Boost Meisenringe Fettreiches Vogelfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Energie Boost Meisenringe 3x10 Stück Fressnapf
Angebotsinfo 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 10 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe, für: Wildvogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Lyra Pet Meisenringe 10x3-Stk. Test

1/5
★☆☆☆☆ Meisenringe
J. S Januar 2024

Unsere Meisen mögen diese Knödelringe nicht, obwohl sie gut verarbeitet sind und angenehm duften. Wir haben es versucht, da die üblichen Knödel keine Beachtung fanden. Es bleibt ein Rätsel, warum diese Ringe verschmäht werden. Vielleicht haben unsere Vögel einen anspruchsvollen Geschmack.

5/5
★★★★★ Gute Qualität 👍
Karin V März 2026

Sehr gute Qualität und sehr beliebt bei unseren Wildvögel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima
Annett L Februar 2026

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Fritz 2 April 2025

Super Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Fettgehalt 74,18%, Feuchtigkeit 3,14%, Rohasche 1,00%, Rohfaser 0,86%, Rohprotein 6,35%
Fettfutter
Ergänzungsfutter
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
2,09 kg
Meisenknödel, Wildvogelfutter
Getreide, Saaten, Tierfett (Rindertalg)
keine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram