Lyra Pet Kardisaat 20kg (50490-002) Wildvogelfutter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 7,20% - Protein 14,00% - Rohasche 5,00% - Rohfaser 21,50% Beschaffenheit: Streufutter Futterart: Einzelfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Gewicht
10kg (50490-001)10kg Tonne (50490-001-Z1)20kg (50490-002)25kg (50490-003)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 30,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 20 kg Lyra Pet® Kardisaat Lyra-Pet 20 kg Lyra Pet® Kardisaat 2-3 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 20 kg Kardisaat Vogelfutter für Wildvögel Ergänzung Streufutter Amazon Marketplace Lyra Pet® 20 kg Kardisaat Vogelfutter für Wildvögel Ergänzung Streufutter Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet Kardisaat 20 kg Fressnapf
Lyra Pet Kardisaat 20 kg 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Kardisaat, für: Wildvogel Otto Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Kardisaat, für: Wildvogel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Kardisaat (50490)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
20 kg Lyra Pet® Kardisaat ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € 1,55 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 20 kg Kardisaat Vogelfutter für Wildvögel Ergänzung Streufutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Kardisaat 20 kg Fressnapf
Angebotsinfo 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Kardisaat, für: Wildvogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:46 Uhr.

Lyra Pet Kardisaat 20kg (50490-002) Test

1/5
★☆☆☆☆ FEHLKAUF
Dagi Oktober 2025

Was soll ich sagen, die Vögel in meiner Region fressen es auch nicht, spucken es regelrecht aus. Sonst lese ich immer die Bewertungen, diesmal hatte ich es vergessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Heiko H Juli 2025

Keiner meiner Wildvögel frisst das Futter!!! Absoluter Fehlkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeit 7,20%, Protein 14,00%, Rohasche 5,00%, Rohfaser 21,50%, Rohfett 29,50%
Streufutter
Einzelfuttermittel
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
20 kg
Ganzjahr, Sommer, Winter
Wildvogelfutter
Sack
100 % Kardisaat
Dompfaffen, Finken, Gimpel, Goldammern, Grünfinken, Stare, Stieglitze, Tauben, Zeisige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram