Versele-Laga NutriBird Lori Komplettnahrung 3kg Exotenvogelfutter
-
Günstigster Preis
VERSELE-LAGA Orlux Lori 3kg - Futter für Lorys
2-3 Werktage
34,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,02 €
→ zum Angebot
-
NutriBird Versele-Laga Lori - 3 kg
Auf Lager
34,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,19 €
→ zum Angebot
-
Versele-Laga Nutribird Lori Vogelfutter 3 kg
2-4 Werktage
34,75 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 39,74 €
→ zum Angebot
-
Nutribird Lori 3 Kg
5 bis 6 Werktage
47,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Versele-Laga NutriBird Lori Komplettnahrung 3kg Test
Dieses Futter ist perfekt für Weichfresser wie Loris und andere. Ideal zusammengestellt, besser könnte man einen Loribrei kaum selbst mischen. Die Lieferung über Amazon war schnell.
Das Futter kam leider offen an, aber die Loris lieben es. Leider gibt es kein Lorifutter hier, deshalb habe ich es behalten. Ideal für diese spezielle Vogelart.
"Seit einem Jahr füttere ich meinen Papageien diesen Brei. Alles lief gut, bis ich im Februar zwei Einheiten bestellte. Innerhalb von zwei Wochen starben alle meine Loris qualvoll. Eine Vogel Tierärztin, die auf exotische Vögel spezialisiert ist, bestätigte mir, dass es höchstwahrscheinlich am Futter lag.
Denn sie wurden ausschließlich mit diesem Brei und Obst gefüttert. Keine anderen Veränderungen wurden vorgenommen. Nach dem Verlust aller Tiere kaufte ich vor drei Wochen fünf neue Loris. Trotz Entsorgung eines Eimers aus der Februar-Bestellung und Fütterung des anderen, sind auch diese fünf Vögel innerhalb einer Woche an derselben Krankheit verstorben. ".
Wie immer pünktlich geliefert, sehr gute Qualität! Essentiell zur Fütterung von Pinselzungenpapageien (Lories). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen