Lyra Pet Buchweizen 20kg (50421-002) Wildvogelfutter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 11,20% - Protein 11,30% - Rohasche 2,40% - Rohfaser 4,00% Beschaffenheit: Streufutter Futterart: Einzelfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Gewicht
10kg (50421-001)10kg Tonne (50421-001-Z1)20kg (50421-002)25kg (50421-003)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 20 kg Lyra Pet® Buchweizen Lyra-Pet 20 kg Lyra Pet® Buchweizen 2-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 20 kg Buchweizen Nährstoffreiche Ergänzung für Wildvögel & Nager Amazon Marketplace Lyra Pet® 20 kg Buchweizen Nährstoffreiche Ergänzung für Wildvögel & Nager Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet Buchweizen 20 kg Fressnapf
Lyra Pet Buchweizen 20 kg 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Buchweizen, für: Wildvogel Otto Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Buchweizen, für: Wildvogel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Buchweizen (50421)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
20 kg Lyra Pet® Buchweizen ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € 1,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 20 kg Buchweizen Nährstoffreiche Ergänzung für Wildvögel & Nager Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Buchweizen 20 kg Fressnapf
Angebotsinfo 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 20 kg Lyra Pet® Buchweizen, für: Wildvogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:45 Uhr.

Lyra Pet Buchweizen 20kg (50421-002) Test

5/5
★★★★★ Alles prima
Bert H Februar 2026

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Okay
Lilafeee88 Juli 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vogelfutter
Marco D Juli 2024

Unsere Wildvögel lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Verschimmelt
Stark R November 2025

Ware verschimmelt sieht man nicht riecht aber stark dannach geht aber nicht zurückschicken da es von rücksendung ausgenommen ist 25kg für die katz, kann man nicht einmal die vögel geben da man tiere auch nicht verschimmeltes füttert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeit 11,20%, Protein 11,30%, Rohasche 2,40%, Rohfaser 4,00%, Rohfett 1,90%
Streufutter
Einzelfuttermittel
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung., Ganzjährig als Ergänzung zum regulären Vogelfutter dazumischen, in Futterhäuschen oder Futterspender füllen und an einem geschützten Ort platzieren.
20 kg
Ganzjahr
Wildvogelfutter
Sack
100% Buchweizen
keine
Finken, Tauben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram