Lyra Pet Buchweizen 25kg (50421-003) Wildvogelfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchtigkeit 11,20% - Protein 11,30% - Rohasche 2,40% - Rohfaser 4,00% Beschaffenheit: Streufutter Futterart: Einzelfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Gewicht
10kg (50421-001)10kg Tonne (50421-001-Z1)20kg (50421-002)25kg (50421-003)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 28,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 25 kg Lyra Pet® Buchweizen Lyra-Pet 25 kg Lyra Pet® Buchweizen 2-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
  • Lyra Pet® 25 kg Buchweizen Nährstoffreiche Ergänzung für Wildvögel & Nager Amazon Marketplace Lyra Pet® 25 kg Buchweizen Nährstoffreiche Ergänzung für Wildvögel & Nager Nur noch 18 auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
  • Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Buchweizen Vogelfutter, für: Wildvogel 25 kg Otto Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Buchweizen Vogelfutter, für: Wildvogel 25 kg lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
  • 25 kg Lyra Pet® Buchweizen Kaufland 25 kg Lyra Pet® Buchweizen 3-6 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Buchweizen (50421)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
25 kg Lyra Pet® Buchweizen ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € 1,16 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 25 kg Buchweizen Nährstoffreiche Ergänzung für Wildvögel & Nager Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 18 auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Buchweizen Vogelfutter, für: Wildvogel 25 kg Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € 1,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
25 kg Lyra Pet® Buchweizen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 29,99 € 1,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Buchweizen Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 14:49 Uhr.

Lyra Pet Buchweizen 25kg (50421-003) Test

1/5
★☆☆☆☆ Verschimmelt
Stark R November 2025

Gelieferte Ware war verschimmelt: äußerlich kaum sichtbar, aber mit starkem muffigem Geruch. Rücksendung ausgeschlossen, sodass 25 kg unbrauchbar sind. Nicht einmal für Tiere geeignet — wir geben keine verschimmelten Futtermittel. Sehr enttäuschend; bitte bessere Qualitätskontrolle und Rückerstattung.

5/5
★★★★★ Alles prima
Bert H Februar 2026

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Okay
Lilafeee88 Juli 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vogelfutter
Marco D Juli 2024

Unsere Wildvögel lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeit 11,20%, Protein 11,30%, Rohasche 2,40%, Rohfaser 4,00%, Rohfett 1,90%
Streufutter
Einzelfuttermittel
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung., Ganzjährig als Ergänzung zum regulären Vogelfutter dazumischen, in Futterhäuschen oder Futterspender füllen und an einem geschützten Ort platzieren.
25 kg
Ganzjahr
Wildvogelfutter
Sack
100% Buchweizen
keine
Finken, Tauben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram