Lyra Pet Meisenringe 20x3-Stk. Meisenknödel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Fettgehalt 74,18% - Feuchtigkeit 3,14% - Rohasche 1,00% - Rohfaser 0,86% Beschaffenheit: Fettfutter Futterart: Ergänzungsfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Gewicht
10x3-Stk.20x3-Stk.30x3-Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 20 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe Lyra-Pet 20 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe 2-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 20 x 3 STK. Energie Boost Meisenringe Fettreiches Vogelfutter Amazon Marketplace Lyra Pet® 20 x 3 STK. Energie Boost Meisenringe Fettreiches Vogelfutter Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet Energie Boost Meisenringe 3x20 Stück Fressnapf
Lyra Pet Energie Boost Meisenringe 3x20 Stück 38,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Lyra Pet 20 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe, für: Wildvogel Otto Lyra Pet 20 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe, für: Wildvogel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Meisenringe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
20 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € 0,63 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 20 x 3 STK. Energie Boost Meisenringe Fettreiches Vogelfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Energie Boost Meisenringe 3x20 Stück Fressnapf
Angebotsinfo 38,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 20 x 3 Stk. Lyra Pet® Energie Boost Meisenringe, für: Wildvogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

Lyra Pet Meisenringe 20x3-Stk. Test

1/5
★☆☆☆☆ Meisenringe
Anna F Februar 2024

Die Meisenringe sind für Vögel unattraktiv. Das Fett ist zu hart, um an die Sonnenblumenkerne zu gelangen. Seit Mitte Januar hängen die Ringe unberührt im Baum. Was soll ich mit den restlichen 1 1/2 Kartons machen? Rücksenden?.

5/5
★★★★★ Super
waltraued S Februar 2026

Wird sehr gerne gegessen und 1a Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ring
Amazon Kunde Februar 2026

Ist ohne Papierring. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fettgehalt 74,18%, Feuchtigkeit 3,14%, Rohasche 1,00%, Rohfaser 0,86%, Rohprotein 6,35%
Fettfutter
Ergänzungsfutter
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
4,18 kg
Meisenknödel, Wildvogelfutter
Getreide, Saaten, Tierfett (Rindertalg)
keine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram