LS2 FF808 Stream II Drako black/red/gold Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard
• Polycarbonat-Außenschale hält Gewicht niedrig für entspannte Schultern
• Mehrzonenverschäumung verteilt Aufprallkräfte gezielt über verschiedene Innenschalen-Bereiche
• Integrierte Sonnenblende klappt während der Fahrt bei wechselnden Lichtverhältnissen aus
• Pinlock-Visier verhindert Beschlag durch isolierende Luftpolster-Scheibe
• Herausnehmbares Innenfutter ermöglicht Maschinenwäsche für dauerhafte Hygiene
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,65 €
Ø 122 €
117,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
126,65 €
Ø 122 €
117,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 126,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168082812XXL, LS2 FF808 Stream II Drako Helm Schwarz Rot Gold male FC-Moto LS2 168082812XXL, LS2 FF808 Stream II Drako Helm Schwarz Rot Gold male versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
• LS2 168082812L, LS2 FF808 Stream II Drako, Integralhelm - Rot/Schwarz/Gold - L motoin LS2 168082812L, LS2 FF808 Stream II Drako, Integralhelm - Rot/Schwarz/Gold - L versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
• LS2 168082812XL, LS2 FF808 Stream II Drako Integralhelm schwarz-rot CS BikeWear LS2 168082812XL, LS2 FF808 Stream II Drako Integralhelm schwarz-rot 8-12 Tage 134,10 € + 3,56 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II DRAKO Gloss Black Red, XL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II DRAKO Gloss Black Red, XL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF808 Stream II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.65 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
L
XL
2XL
LS2 168082812XXL, LS2 FF808 Stream II Drako Helm Schwarz Rot Gold male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082812XL, LS2 FF808 Stream II Drako Helm Schwarz Rot Gold male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082812XS, LS2 FF808 Stream II Drako Helm Schwarz Rot Gold male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082812S, LS2 FF808 Stream II Drako Helm Schwarz Rot Gold male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082812L, LS2 FF808 Stream II Drako Helm Schwarz Rot Gold male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082812L, LS2 FF808 Stream II Drako, Integralhelm - Rot/Schwarz/Gold - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
LS2 168082812XL, LS2 FF808 Stream II Drako, Integralhelm - Rot/Schwarz/Gold - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
LS2 168082812XXS, LS2 FF808 Stream II Drako, Integralhelm - Rot/Schwarz/Gold - XXS Größe: 2XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
LS2 168082812XL, LS2 FF808 Stream II Drako Integralhelm schwarz-rot Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 134,10 € + 3,56 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
LS2 168082812L, LS2 FF808 Stream II Drako Integralhelm schwarz-rot Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 134,10 € + 3,56 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II DRAKO Gloss Black Red, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II DRAKO Gloss Black Red, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF808 Stream II Drako black/red/gold

LS2 FF808 Stream II Drako – Integralhelm mit durchdachtem Belüftungskonzept

Die Hinterkopfentlüftung dieses Integralhelms arbeitet mit gezielten Luftauslässen, die warme Luft nach hinten ableiten. Bei längeren Fahrten durch wechselndes Terrain verhindert das System Hitzestau im Helminneren. Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale hält die Konstruktion leicht genug für entspannte Schulterpartien, während die ECE 22/06-Zertifizierung die Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard bestätigt. Für Pendler und Tourenfahrer, die täglich zwischen Stadt und Landstraße wechseln, bietet die Kombination aus ausgeglichenem Klima und zuverlässigem Schutz eine solide Grundlage.

Mehrzonenverschäumung für gezielten Aufprallschutz

Die Innenschale nutzt unterschiedliche Schaumstoffdichten in verschiedenen Bereichen. Härtere Zonen an Stirn und Schläfen nehmen punktuelle Stöße auf, weichere Partien im Nacken dämpfen flächige Kräfte. Diese Abstufung verteilt Aufprallenergie gleichmäßiger über die gesamte Struktur. Der verstärkte Kinnriemen mit Ratschenverschluss sichert die Position auch bei abrupten Kopfbewegungen. Für Einsteiger bedeutet das unkomplizierte Handling ohne mehrstufige Justierungen – die Ratsche rastet definiert ein, der Verschluss öffnet mit einem Handgriff.

LS2 FF808 Stream II Drako black/red/gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF808 Stream II Drako black/red/gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
gold, rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.550 g
M
Richtungsstabil
thermoplastisch
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
LS2 FF808
verstärkter Kinnriemen
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram