LS2 FF808 Stream II Inferno white/blue/red Motorradhelm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellstem europäischem Prüfstandard
• Ratschenverschluss ermöglicht einhändiges Öffnen und Schließen ohne zeitraubendes Justieren
• Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe verhindert Sichteinschränkungen bei Temperaturwechseln
• Integrierte Sonnenblende schützt gegen tiefstehende Sonne ohne Visierwechsel während der Fahrt
• Hinterkopfentlüftung sorgt für kontinuierlichen Luftstrom auch im langsamen Stadtverkehr
• Mehrzonenverschäumung verteilt Aufprallkräfte gezielt für verbesserten Schutz kritischer Bereiche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,65 €
Ø 125 €
117,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,10 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,65 €
Ø 125 €
117,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,10 €
ab 126,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168082702XXL, LS2 FF808 Stream II Inferno Helm Weiss Rot Blau male FC-Moto LS2 168082702XXL, LS2 FF808 Stream II Inferno Helm Weiss Rot Blau male versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II INFERNO Gloss White Blue, M Amazon LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II INFERNO Gloss White Blue, M Auf Lager 126,74 € Versand kostenfrei Gesamt 126,74 € → zum Angebot
• LS2 168082702XXL, LS2 FF808 Stream II Inferno, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau -... motoin LS2 168082702XXL, LS2 FF808 Stream II Inferno, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau -... versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
• LS2 168082702XXL, LS2 FF808 Stream II Inferno Integralhelm weiss-blau CS BikeWear LS2 168082702XXL, LS2 FF808 Stream II Inferno Integralhelm weiss-blau 8-12 Tage 134,10 € + 3,56 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF808 Stream II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.65 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
2XL
3XL
LS2 168082702XXL, LS2 FF808 Stream II Inferno Helm Weiss Rot Blau male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082702XL, LS2 FF808 Stream II Inferno Helm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082702S, LS2 FF808 Stream II Inferno Helm Weiss Rot Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II INFERNO Gloss White Blue, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,74 € Versand kostenfrei Gesamt 126,74 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II INFERNO Gloss White Blue, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,74 € Versand kostenfrei Gesamt 126,74 € → zum Angebot
LS2 168082702XXL, LS2 FF808 Stream II Inferno, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
LS2 1680827023XL, LS2 FF808 Stream II Inferno, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
LS2 168082702XL, LS2 FF808 Stream II Inferno, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
LS2 168082702S, LS2 FF808 Stream II Inferno, Integralhelm - Weiß/Rot/Blau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
LS2 168082702XXL, LS2 FF808 Stream II Inferno Integralhelm weiss-blau Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 134,10 € + 3,56 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
LS2 168082702XL, LS2 FF808 Stream II Inferno Integralhelm weiss-blau Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 134,10 € + 3,56 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
LS2 168082702S, LS2 FF808 Stream II Inferno Integralhelm weiss-blau Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 134,10 € + 3,56 € Versand Gesamt 137,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht LS2 FF808 Stream II Inferno white/blue/red

LS2 FF808 Stream II – Ratschenverschluss für sicheren Sitz

Der Ratschenverschluss des Integralhelms kombiniert werkzeuglosen Verschlussmechanismus mit präziser Einstellbarkeit – ein Handgriff genügt für sicheren Halt ohne lästiges Fummelwerk an roten Ampeln. Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale erfüllt den ECE 22/06-Standard nach aktueller europäischer Prüfnorm und bringt dabei ausgewogenes Gewicht für längere Fahrten mit. Das Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln zwischen geheizten Innenräumen und kühler Morgenluft, während die integrierte Sonnenblende gegen tiefstehende Abendsonne schützt – ohne Stopp zum Visiertausch.

Durchdachtes Belüftungskonzept für jede Jahreszeit

Die Hinterkopfentlüftung arbeitet mit dem Lufteinlass zusammen und erzeugt kontinuierlichen Durchzug, der Wärmestau im dichten Stadtverkehr verhindert. Frische Luft strömt über die Stirn, nimmt Feuchtigkeit auf und entweicht am Hinterkopf – ein Kreislauf, der auch bei langsamer Fahrt funktioniert. Das herausnehmbare Innenfutter mit antitranspiranten Eigenschaften transportiert Schweiß nach außen statt ihn auf der Haut zu halten. Bei Bedarf lässt sich das waschbare Polster in der Maschine reinigen, trocknen und wieder einsetzen – praktisch nach regenreichen Pendelwochen oder staubigen Landstraßentouren.

LS2 FF808 Stream II Inferno white/blue/red Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung besser als AGV
Jerry17 Juli 2025

Früher trug ich ausschließlich AGV-Helme, die mir für Mofa und 125er jedoch zu teuer erschienen. Bei der Größe musste ich eine halbe Nummer größer wählen (statt AGV M‑L jetzt L). Die integrierte Sonnenblende funktioniert hervorragend.

Nach einem Jahr intensiver Nutzung ist der Helm weiterhin top verarbeitet und bequem. Wichtig für Interessenten: Der Helm lässt sich problemlos mit einem Bluetooth-Intercom nachrüsten — ich nutze den Sena Parani M10, ideal für Musik, Navi-Ansagen und Telefonate. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Stadt- und Kurzstreckenfahrer.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
blau, rot, weiß
Damen, Herren, Unisex
1.550 g
M
Richtungsstabil
thermoplastisch
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
LS2 FF808
verstärkter Kinnriemen
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram