LS2 FF808 Stream II Jeans titanium Motorradhelm

• ECE 22/06-Prüfzeichen bestätigt Schutz nach aktuellem europäischem Standard
• Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe verhindert Sichtbehinderung bei Temperaturwechseln
• Herausnehmbares, waschbares Innenfutter ermöglicht unkomplizierte Hygienepflege
• Integrierte Sonnenblende reagiert auf wechselnde Lichtverhältnisse ohne Visierwechsel
• Hinterkopfentlüftung führt warme Luft gezielt ab für ausgeglichenes Kopfklima
• Verstärkter Kinnriemen gewährleistet stabilen Sitz bei abrupten Bewegungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
95,88 €
Ø 111 €
94,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
95,88 €
Ø 111 €
94,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 95,88 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05125741, LS2 Integralhelm MX808 Stream II XL Grau Jeans koempf24 LS2 05125741, LS2 Integralhelm MX808 Stream II XL Grau Jeans Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 95,88 € + 5,98 € Versand Gesamt 101,86 € → zum Angebot
• LS2 168081008S, LS2 FF808 Stream II Jeans Helm Silber male FC-Moto LS2 168081008S, LS2 FF808 Stream II Jeans Helm Silber male versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
• LS2 168081008L, LS2 FF808 STREAM II SOLID Integralhelm (L) (168081008L) Grau Galaxus LS2 168081008L, LS2 FF808 STREAM II SOLID Integralhelm (L) (168081008L) Grau 4-6 Werktage 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
• LS2 168081008XS, LS2 FF808 Stream II Jeans, Integralhelm - Dunkelgrau/Silber -... motoin LS2 168081008XS, LS2 FF808 Stream II Jeans, Integralhelm - Dunkelgrau/Silber -... versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF808 Stream II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.88 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 05125741, LS2 Integralhelm MX808 Stream II XL Grau Jeans ✓ Bester Preis Größe: XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 95,88 € + 5,98 € Versand Gesamt 101,86 € → zum Angebot
LS2 05125742, LS2 Integralhelm MX808 Stream II XXL Grau Jeans Größe: 2XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 95,88 € + 5,98 € Versand Gesamt 101,86 € → zum Angebot
LS2 05125743, LS2 Integralhelm MX808 Stream II 3XL Grau Jeans Größe: 3XL koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 95,88 € + 5,98 € Versand Gesamt 101,86 € → zum Angebot
LS2 168081008S, LS2 FF808 Stream II Jeans Helm Silber male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 1680810083XL, LS2 FF808 Stream II Jeans Helm Silber male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168081008M, LS2 FF808 Stream II Jeans Helm Silber male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168081008XXL, LS2 FF808 Stream II Jeans Helm Silber male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168081008XL, LS2 FF808 Stream II Jeans Helm Silber male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168081008XS, LS2 FF808 Stream II Jeans Helm Silber male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168081008L, LS2 FF808 Stream II Jeans Helm Silber male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168081008L, LS2 FF808 STREAM II SOLID Integralhelm (L) (168081008L) Grau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
LS2 168081008M, LS2 FF808 STREAM II SOLID Integralhelm (M) (168081008M) Grau Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF808 Stream II Jeans titanium

LS2 FF808 Stream II Jeans titanium – Durchdachtes Belüftungsmanagement für jede Fahrsituation

Die Hinterkopfentlüftung dieses Integralhelms arbeitet mit der Mehrzonenverschäumung der Innenschale zusammen und sorgt für kontinuierlichen Luftstrom ohne Zugluft am Kopf. Warme Luft wird gezielt nach hinten abgeführt, während das thermoplastische Außenmaterial Temperaturwechsel ausgleicht. Das Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe bleibt bei Ampelstopps oder Tunneldurchfahrten klar – gerade im Stadtverkehr ein praktischer Vorteil. Der Ratschenverschluss lässt sich mit Handschuhen bedienen und hält den verstärkten Kinnriemen sicher in Position.

Hygiene ohne Werkstatt – Waschbares Innenfutter für langfristige Frische

Das herausnehmbare Innenfutter kombiniert antitranspirante und hypoallergene Eigenschaften – Schweißbildung wird reduziert, während hautreizende Stoffe ausgeschlossen bleiben. Nach längeren Touren lässt sich das Material entnehmen und per Handwäsche reinigen, ohne dass Polsterung oder Passform dauerhaft verändert werden. Die waschbare Konstruktion verlängert die Nutzungsdauer spürbar, da Geruchsbildung und Materialermüdung durch regelmäßige Pflege minimiert werden. Diese Lösung erspart externe Reinigungsdienste und ermöglicht unkomplizierte Wartung zwischen den Fahrten.

LS2 FF808 Stream II Jeans titanium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF808 Stream II Jeans titanium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
titan
Damen, Herren, Unisex
1.550 g
M
Richtungsstabil
thermoplastisch
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
LS2 FF808
verstärkter Kinnriemen
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram