LS2 FF808 Stream II Mika black/blue Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach aktuellem Standard
• Integrierte Sonnenblende für wechselnde Lichtverhältnisse ohne Visier-Wechsel
• Pinlock-Antibeschlag-Scheibe verhindert Kondensation bei Temperaturwechseln
• Herausnehmbares waschbares Innenfutter ermöglicht hygienische Pflege
• Hinterkopfentlüftung schafft ausgeglichenes Klima auf langen Touren
• Ratschenverschluss kombiniert werkzeuglose Bedienung mit sicherer Fixierung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
132,15 €
Ø 125 €
104,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
132,15 €
Ø 125 €
104,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 132,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Mika Helm, Pinlock, Ratschenverschluss, Otto LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Mika Helm, Pinlock, Ratschenverschluss, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
• LS2 FF808 Stream II Mika, Integralhelm - Matt Schwarz/Blau/Hellblau/Rot - XXS motoin LS2 FF808 Stream II Mika, Integralhelm - Matt Schwarz/Blau/Hellblau/Rot - XXS versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II MIKA Black Blue, L Amazon LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II MIKA Black Blue, L Auf Lager 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• LS2 FF808 Stream II Mika Helm FC-Moto LS2 FF808 Stream II Mika Helm 1 - 2 Tage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF808 Stream II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.15 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Mika Helm, Pinlock, Ratschenverschluss, ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
LS2 FF808 Stream II Mika, Integralhelm - Matt Schwarz/Blau/Hellblau/Rot - XXS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II MIKA Black Blue, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm STREAM II MIKA Black Blue, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
LS2 FF808 Stream II Mika Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht LS2 FF808 Stream II Mika black/blue

LS2 FF808 Stream II – Durchdachte Klimaführung für jede Fahrsituation

Die Hinterkopfentlüftung arbeitet mit der mehrzonigen Innenschaumstruktur zusammen und schafft ausgeglichenes Kopfklima auch bei mehrstündigen Touren. Dieser Integralhelm setzt auf thermoplastische Polycarbonat-Fertigung, die präzise Designlinien mit solidem Aufprallschutz verbindet. Das ECE 22/06-Prüfzeichen bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellstem europäischen Standard, während das herausnehmbare Innenfutter hygienische Pflege ermöglicht. Die integrierte Sonnenblende passt sich wechselnden Lichtverhältnissen an, ohne dass Fahrer zwischendurch anhalten müssen.

Visierausstattung mit dreifacher Schutzfunktion

Das Vollvisier kombiniert Antibeschlag-Scheibe mit UV-Schutz und kratzfester Oberfläche – drei Funktionen, die Sicherheit bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen erhöhen. Die Pinlock-Ausrüstung verhindert Kondensation bei Temperaturwechseln, etwa beim Wechsel von kühler Landstraße in aufgeheizten Stadtverkehr. Der UV-Filter schützt die Augen bei langen Sonnenetappen, während die kratzfeste Beschichtung klare Sicht auch nach mehreren Saisons bewahrt. Die zusätzliche Sonnenblende lässt sich während der Fahrt bedienen und ersetzt das Mitführen separater Visiere für unterschiedliche Tageszeiten.

LS2 FF808 Stream II Mika black/blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF808 Stream II Mika black/blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
blau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.550 g
M
Richtungsstabil
thermoplastisch
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Integralhelm
ECE 22/06
LS2 FF808
verstärkter Kinnriemen
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram