LS2 FF808 Stream II Solid Nardo grey Motorradhelm

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Außenschale besteht aus robustem Polycarbonat.
• Das Innenfutter ist herausnehmbar, waschbar und hypoallergen.
• Der Ratschenverschluss sorgt für eine einfache Handhabung.
• Das Pinlock-Visier bietet Antibeschlag-Eigenschaften und UV-Schutz.
• Die Hinterkopfentlüftung gewährleistet optimale Belüftung.
• Der Helm ist ECE 22/06 zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,88 €
Ø 102 €
81,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,88 €
Ø 102 €
81,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 101,88 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, Integralhelme motorrad STREAM II nardo grey, XL Amazon LS2, Integralhelme motorrad STREAM II nardo grey, XL Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 101,88 € Versand kostenfrei Gesamt 101,88 € → zum Angebot
• LS2 168081006S, LS2 FF808 Stream II Helm Grau male FC-Moto LS2 168081006S, LS2 FF808 Stream II Helm Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 109,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Helm, integriertes Sonnenvisier Otto LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Helm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,15 € Versand kostenfrei Gesamt 115,15 € → zum Angebot
• LS2 168081006XXS, LS2 FF808 Stream II Solid, Integralhelm - Grau - XXS motoin LS2 168081006XXS, LS2 FF808 Stream II Solid, Integralhelm - Grau - XXS versandfertig: 3-5 Werktage 115,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF808 Stream II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.88 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2, Integralhelme motorrad STREAM II nardo grey, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 101,88 € Versand kostenfrei Gesamt 101,88 € → zum Angebot
LS2, Integralhelme motorrad STREAM II nardo grey, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 101,88 € Versand kostenfrei Gesamt 101,88 € → zum Angebot
LS2 168081006S, LS2 FF808 Stream II Helm Grau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 109,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
LS2 1680810063XL, LS2 FF808 Stream II Helm Grau male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2 - 3 Werktage 109,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
LS2 168081006XS, LS2 FF808 Stream II Helm Grau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 109,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Helm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,15 € Versand kostenfrei Gesamt 115,15 € → zum Angebot
LS2 168081006XXS, LS2 FF808 Stream II Solid, Integralhelm - Grau - XXS Größe: 2XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 115,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
LS2 1680810063XL, LS2 FF808 Stream II Solid, Integralhelm - Grau - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 115,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
LS2 1680810063XL, LS2 Stream II FF808 Solid Integralhelm nardo-grau Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 116,10 € + 3,74 € Versand Gesamt 119,84 € → zum Angebot
LS2 168081006XL, LS2 FF808 Stream II Helm Grau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 116,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,09 € → zum Angebot
LS2 168081006M, LS2 FF808 Stream II Helm Grau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 116,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,09 € → zum Angebot
LS2 168081006XXL, LS2 FF808 Stream II Helm Grau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 116,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF808 Stream II Solid Nardo grey

LS2 FF808 Stream II Solid Nardo grey: Der perfekte Integralhelm

Der LS2 FF808 Stream II Solid Nardo grey ist ein hochwertiger Integralhelm, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seiner glänzenden grauen Oberfläche und einem Gewicht von 1.550 g bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch optimalen Schutz und Komfort. Die Außenschale besteht aus robustem Polycarbonat, das thermoplastisch hergestellt wurde.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser Motorradhelm verfügt über ein herausnehmbares, waschbares und hypoallergenes Innenfutter, das antitranspirant ist. Die Mehrzonenverschäumung der Innenschale sorgt für zusätzlichen Komfort. Der verstärkte Kinnriemen und der Ratschenverschluss bieten eine sichere und einfache Handhabung. Die Hinterkopfentlüftung gewährleistet eine optimale Belüftung während der Fahrt.

LS2 FF808 Stream II Solid Nardo grey Test

4/5
★★★★☆ Sehr Schick...
Thomas L Juni 2024

Eleganter Motorradhelm, solide verarbeitet und passt standardmäßig. Hatte vorher einen LS2; wollte diesen als Nachfolger, habe ihn aber zurückgeschickt, da er mir zu laut war. Kein Vorwurf — Lärmempfinden ist individuell.

Vorteile: gute Ausstattung, schickes Design, hochwertige Verarbeitung, fairer Preis und schneller Versand. Nachteile: kein Pinlock im Lieferumfang (vorbereitet) und für sehr empfindliche Ohren zu laut. Insgesamt empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
grau
Damen, Herren, Unisex
1.550 g
M
Richtungsstabil
thermoplastisch
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
LS2 FF808
verstärkter Kinnriemen
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram