LS2 FF808 Stream II Fury black/hi-vis yellow Motorradhelm

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• ECE 22/06 Zertifizierung nach aktuellem europäischem Prüfstandard für dokumentierte Schutzleistung
• Herausnehmbares, waschbares Innenfutter für langfristig hygienischen Tragekomfort
• Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe für klare Sicht bei Temperaturwechseln
• Integrierte Sonnenblende für schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse
• Mehrzonenverschäumung der Innenschale für gezielte Kraftverteilung bei Aufprall
• Hinterkopfentlüftung transportiert erwärmte Luft kontrolliert ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,35 €
Ø 118 €
117,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,35 €
Ø 118 €
117,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 119,35 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168082154S, LS2 Stream II FF808 Fury Integralhelm schwarz-neongelb CS BikeWear LS2 168082154S, LS2 Stream II FF808 Fury Integralhelm schwarz-neongelb Sofort verfügbar, 1-3 Tage 119,35 € + 3,71 € Versand Gesamt 123,06 € → zum Angebot
• LS2 168082154XXS, LS2 FF808 Stream II Fury Helm male FC-Moto LS2 168082154XXS, LS2 FF808 Stream II Fury Helm male versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Fury Helm, integriertes Sonnenvisier Otto LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Fury Helm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
• LS2, Integralhelme motorrad STREAM II Fury black H-V yellow, XL Amazon LS2, Integralhelme motorrad STREAM II Fury black H-V yellow, XL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF808 Stream II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.35 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 168082154S, LS2 Stream II FF808 Fury Integralhelm schwarz-neongelb ✓ Bester Preis Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 119,35 € + 3,71 € Versand Gesamt 123,06 € → zum Angebot
LS2 1680821543XL, LS2 Stream II FF808 Fury Integralhelm schwarz-neongelb Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 119,35 € + 3,71 € Versand Gesamt 123,06 € → zum Angebot
LS2 168082154XXS, LS2 FF808 Stream II Fury Helm male Größe: 2XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082154XXL, LS2 FF808 Stream II Fury Helm Schwarz Gelb male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082154M, LS2 FF808 Stream II Fury Helm Schwarz Gelb male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 1680821543XL, LS2 FF808 Stream II Fury Helm Schwarz Gelb male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082154L, LS2 FF808 Stream II Fury Helm Schwarz Gelb male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082154XL, LS2 FF808 Stream II Fury Helm Schwarz Gelb male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 168082154S, LS2 FF808 Stream II Fury Helm Schwarz Gelb male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 126,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 131,64 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Fury Helm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 132,15 € Versand kostenfrei Gesamt 132,15 € → zum Angebot
LS2 168082154XXS, LS2 FF808 Stream II Fury, Integralhelm - Größe: 2XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
LS2 1680821543XL, LS2 FF808 Stream II Fury, Integralhelm - Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 133,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF808 Stream II Fury black/hi-vis yellow

LS2 FF808 Stream II – Integralhelm mit hygienischem Komfortkonzept

Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter macht diesen Integralhelm zum praktischen Begleiter für regelmäßige Fahrten. Die hypoallergenen Polster lassen sich nach intensiven Touren reinigen und erhalten so langfristig frische Trageeigenschaften. Die antitranspirante Auskleidung transportiert Feuchtigkeit vom Kopf weg und sorgt bei wechselnden Temperaturen für ausgeglichenes Klima. Besonders Pendler profitieren von der unkomplizierten Pflege, da sich die Innenausstattung ohne Werkzeug entnehmen lässt. Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale kombiniert solide Schutzeigenschaften mit moderatem Gewicht für den täglichen Einsatz.

Durchdachte Belüftung und klare Sicht bei jeder Fahrt

Die Hinterkopfentlüftung leitet erwärmte Luft kontrolliert ab und verhindert Hitzestau bei längeren Strecken. Das Pinlock-Visier mit Antibeschlag-Scheibe hält die Sicht auch bei Temperaturwechseln oder Regen klar – ein entscheidender Sicherheitsfaktor im dichten Verkehr. Der UV-Schutz filtert schädliche Strahlung heraus, während die kratzfeste Oberfläche dauerhaft scharfe Sicht gewährleistet. Die integrierte Sonnenblende lässt sich bei wechselnden Lichtverhältnissen schnell aktivieren und macht separate Brillenwechsel überflüssig. Tourenfahrer schätzen diese variable Anpassung an unterschiedliche Tageszeiten ohne Zwischenstopp.

LS2 FF808 Stream II Fury black/hi-vis yellow Test

4/5
★★★★☆ Eine Größe größer nehmen.
a Juni 2025

Helm Größe M sollte 57–58 cm Kopfumfang entsprechen, fällt aber eher 54–55 cm aus. Größe S war zu eng; M passt jetzt, daher unbedingt eine Nummer größer bestellen. Die Qualität ist sehr gut, ein Headset ließ sich problemlos montieren. Das waschbare Innenfutter gefällt mir ebenfalls.

2/5
★★☆☆☆ Motorradhelm
Eichberger Juni 2025

Größe L (59/60) passt genau, Sitz und Passform gut, aber die Wangenpolster sind viel zu dick. Musste sie aufschneiden und mit Spitzzange etwa die Hälfte des Schaumstoffs entfernen. Komfort leidet — Anpassung ist nötig. PS: Ich habe keinen "Wasserkopf" (siehe Facebook-Profil).

2/5
★★☆☆☆ Helm ist zu Eng
Amazon-Kunde Juni 2025

habe mehrere Helme Größe L, 59/60, dieser Helm ist zu Eng, mußte mit der Flachzange die Wangenpolster herausreißen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
gelb, schwarz
Damen, Herren, Unisex
1.550 g
M
Richtungsstabil
thermoplastisch
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Integralhelm
ECE 22/06
LS2 FF808
verstärkter Kinnriemen
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram