LS2 FF808 Stream II white Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung erfüllt verschärften europäischen Schutzstandard für optimale Sicherheit
• Herausnehmbares und waschbares Innenfutter ermöglicht hygienische Reinigung nach intensiven Fahrten
• Integrierte Sonnenblende passt sich wechselnden Lichtverhältnissen ohne Brillenwechsel an
• Pinlock-Visier mit Antibeschlag verhält Kondensation bei Regen und Kälte
• Hinterkopfentlüftung schafft kontinuierlichen Luftstrom für ausgeglichenes Kopfklima
• Mehrzonenverschäumung bietet gezielten Aufprallschutz in neuralgischen Bereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,65 €
Ø 110 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,65 €
Ø 110 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 109,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 168081002XL, LS2 FF808 Stream II Helm Weiss male FC-Moto LS2 168081002XL, LS2 FF808 Stream II Helm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 109,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Helm, integriertes Sonnenvisier Otto LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Helm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,15 € Versand kostenfrei Gesamt 115,15 € → zum Angebot
• LS2 1680810023XL, LS2 FF808 Stream II Solid, Integralhelm - Weiß - 3XL motoin LS2 1680810023XL, LS2 FF808 Stream II Solid, Integralhelm - Weiß - 3XL versandfertig: 3-5 Werktage 115,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm Stream II SOLID Gloss White, XL Amazon LS2, Integraler Motorradhelm Stream II SOLID Gloss White, XL Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF808 Stream II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.65 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XL
3XL
LS2 168081002XL, LS2 FF808 Stream II Helm Weiss male ✓ Bester Preis Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 109,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,64 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF808 Stream II Helm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,15 € Versand kostenfrei Gesamt 115,15 € → zum Angebot
LS2 1680810023XL, LS2 FF808 Stream II Solid, Integralhelm - Weiß - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 115,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
LS2 168081002XXS, LS2 FF808 Stream II Solid, Integralhelm - Weiß - XXS Größe: 2XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 115,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,50 € → zum Angebot
LS2 1680810023XL, LS2 Stream II FF808 Solid Integralhelm weiß Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 14-21 Tage 116,10 € + 3,74 € Versand Gesamt 119,84 € → zum Angebot
LS2 1680810023XL, LS2 FF808 Stream II Helm Weiss male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 116,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,09 € → zum Angebot
LS2 168081002XXS, LS2 FF808 Stream II Helm Weiss male Größe: 2XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 116,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,09 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm Stream II SOLID Gloss White, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm Stream II SOLID Gloss White, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Testbericht LS2 FF808 Stream II white

LS2 FF808 Stream II white – Integralhelm mit hygienischem Komfortsystem

Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter dieses Integralhelms ermöglicht hygienischen Langzeitkomfort bei regelmäßiger Nutzung. Nach schweißintensiven Touren oder Pendlerstrecken lässt sich das Futter entnehmen und in der Waschmaschine reinigen, wodurch Geruchsbildung und Bakterienwachstum wirksam verhindert werden. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach dem aktuellen europäischen Prüfstandard, der verschärfte Anforderungen an Aufpralldämpfung und Abstreifschutz stellt. Ergänzt wird das Sicherheitskonzept durch einen verstärkten Kinnriemen, der die Helmposition auch bei starken Belastungen sichert. Die thermoplastische Polycarbonat-Außenschale hält die Anschaffungskosten überschaubar und ermöglicht gleichzeitig eine präzise Formgebung für optimale Aerodynamik.

Durchdachtes Belüftungsmanagement für ausgeglichenes Kopfklima

Die Hinterkopfentlüftung sorgt für kontinuierlichen Luftstrom auch bei geschlossenem Visier, wodurch Hitzestau auf längeren Strecken vermieden wird. Warme Luft entweicht gezielt über die hinteren Öffnungen, während frische Luft nachströmt und ein ausgeglichenes Mikroklima unter dem Helm schafft. Das antitranspirant ausgestattete Innenfutter leitet Feuchtigkeit aktiv ab und verhindert unangenehmes Nässegefühl bei intensiver Beanspruchung. Besonders Pendler profitieren im Stop-and-Go-Verkehr von dieser Kombination, da auch bei niedrigen Geschwindigkeiten ausreichend Luftzirkulation gewährleistet bleibt. Die hypoallergene Materialauswahl des Futters minimiert Hautreizungen selbst bei ganztägigem Tragen und macht dieses Modell zur verträglichen Option für empfindliche Nutzer.

LS2 FF808 Stream II white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 FF808 Stream II white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
weiß
Damen, Herren, Unisex
1.550 g
M
Richtungsstabil
thermoplastisch
antitranspirant, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
matt
Integralhelm
ECE 22/06
LS2 FF808
verstärkter Kinnriemen
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram