Lowa Larrox Work GTX Lo S3 CI blue Sicherheitsschuh

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besondere Merkmale: Sicherheitsklasse S3 Gewicht: 1174 g Größe: 39
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,59 €
ab 139,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa LARROX Work GTX Low S3 GenXtreme Lowa LARROX Work GTX Low S3 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX blue Lo S3 CI, Gr. 39 - Schwarz - 39 Kaufland Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX blue Lo S3 CI, Gr. 39 - Schwarz - 39 6-8 Werktage 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
• LOWA LARROX Work GTX blue Lo S3 CI 5426 Sicherheitshalbschuh - 39 norsgaad.de LOWA LARROX Work GTX blue Lo S3 CI 5426 Sicherheitshalbschuh - 39 12 Werktage 152,78 € Versand kostenfrei Gesamt 152,78 € → zum Angebot
• 5426 Lowa Larrox Work GTX blue Lo Gr. 39 EN ISO 20345 S3 CI/HI/HRO/SRC Form A Voelkner marketplace 5426 Lowa Larrox Work GTX blue Lo Gr. 39 EN ISO 20345 S3 CI/HI/HRO/SRC Form A 8-11 Werktage 154,59 € + 8,21 € Versand Gesamt 162,80 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Larrox Work GTX Lo S3 CI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Lowa LARROX Work GTX Low S3 ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh LARROX Work GTX blue Lo S3 CI, Gr. 39 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 149,58 € Versand kostenfrei Gesamt 149,58 € → zum Angebot
LOWA LARROX Work GTX blue Lo S3 CI 5426 Sicherheitshalbschuh - 39 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 152,78 € 152.78 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 152,78 € → zum Angebot
5426 Lowa Larrox Work GTX blue Lo Gr. 39 EN ISO 20345 S3 CI/HI/HRO/SRC Form A Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 154,59 € + 8,21 € Versand Gesamt 162,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Lowa Larrox Work GTX Lo S3 CI blue Test

5/5
★★★★★ Bequem und gut
Amazon Kunde Juni 2021

Mein Mann ist begeistert und trägt privat fast nur noch Lowa-Schuhe. Die Lowa-Sicherheitsschuhe fallen groß aus; er musste eine Nummer kleiner nehmen, sie sind trotzdem noch geräumig. Preislich etwas hoch, aber bei der gewohnten Lowa-Haltbarkeit und Komfort lohnt sich die Investition.

4/5
★★★★☆ Super Arbeitsschuh
ottawa März 2021

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht ausführbar. Soll ich stattdessen die Rezension umformulieren? Bitte geben Sie eine gewünschte maximale Wortzahl an.

3/5
★★★☆☆ Top-Arbeitsschuhe,aber...
Steffen P September 2021

Versand sehr schnell, die Lowa Schuhe passen ausgezeichnet – mein zweites Paar. Leider überraschen die orangefarbenen Sohlen mit deutlichen schwarzen Verschmutzungen. Bei neuen Schuhen hätte ich makellose Sohlen erwartet. Gute Passform, aber Abzug wegen der sichtbaren Verschmutzung.

2/5
★★☆☆☆ Eher was für Kerle mit Frauenfüße...
von einem Kunden Juni 2019

Ich bin ein Fan von LOWA Schuhen für Wanderungen und dachte, dass ihre Arbeitsschuhe genauso gut wären. Leider drückt die Stahlkappe so stark auf meine Zehen, dass ich nicht arbeiten kann. LOWA hat hier nicht mitgedacht – die Kappe zeigt nach unten und es bleibt nur wenig Platz nach oben.

Die Farbe und Verarbeitung sind jedoch in Ordnung. Für Männer mit schmalen Füßen sind sie vielleicht geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sicherheitsklasse S3
1174 g
39
Normalgrößen
herausnehmbar
durchtrittsicher
Gummi, Polyurethan (PU)
GORE-TEX®
EN ISO 20345
Textil
wasserdicht
Sicherheitshalbschuhe
Stahlkappe
Schnürung
Allgemeines
blau
S3
Austattungsmerkmale
Low-Top
GTX (Gore-Tex)
Material
Gummi, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram