Look Trail ROC Pedal black MTB-Pedale

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Pedale - Plattformpedale Einsätze: Mountainbike (MTB) - Trail Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,10 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Look Trail Roc Pedale boc24 Look Trail Roc Pedale 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Look Trail ROC 2 - black Schwarz BMO Bike-Mailorder Look Trail ROC 2 - black Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 76,58 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,08 € → zum Angebot
• Look Trail ROC Farbe: black wildwechsel-shop.de Look Trail ROC Farbe: black verfügbar 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Look Trail Roc Pedale ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Look Trail ROC 2 - black Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 76,58 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,08 € → zum Angebot
Look Trail ROC Farbe: black wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Look 63280, Look Trail Roc Pedals Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Look 00027751, Look Trail Roc 2 Black (00027751) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Look 00027751, Look TRAIL ROC New (00027751) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 96,10 € Versand kostenfrei Gesamt 96,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Look Trail ROC Pedal black Test

4/5
★★★★☆ Nice large pedals
SNG Dezember 2022

Diese Pedale sind sehr groß und reichen ohne Lücke bis zur Kurbel. Anfangs fühlte es sich für mich nicht ganz natürlich an, da man die Füße näher am Fahrrad halten muss, um in der Mitte zu sein. Guter Halt.

Denken Sie daran, dass breitere Pedale eher den Boden berühren, wenn Sie beim Fahren das Fahrrad neigen. Ich bin ziemlich heftig auf den Boden gestoßen und einer der Stollen ist abgebrochen, ich denke jedoch, dass das vollkommen mein Fehler war.

5/5
★★★★★ Top! Geile Teile!
Thorsten H November 2025

Guter Gripp! Tolle Verarbeitung! Einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vorsicht beim Befestigen (richtige Dreh Richtung beachten
MediaTV Mai 2025

Habe mir diese neuen Pedalen für mein neues Bile geholt super gut verarbeitet und Stabiler halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super aber Teuer
Simon D Mai 2024

Typische Look Qualität aber auch hochpreisig! Bisher keinerlei Beschwerde! Ein rundum gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
MTB-Pedale, Plattformpedale
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB), Trail
schwarz
Look
Aluminium, Stahl
Details
Gleitlager, Kugellager

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram