Cube ACID Pedale FLAT A2-IB Plattformpedale

• Die Pedale sind speziell für Mountainbike- und Trail-Einsätze konzipiert.
• Das Material besteht aus Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), was für hohe Festigkeit sorgt.
• Die Industrielager bieten eine reibungslose und zuverlässige Performance.
• Das schwarze Design ist sowohl ästhetisch ansprechend als auch praktisch.
• Die Plattformpedale bieten eine große Auflagefläche für maximale Kontrolle.
• Die rutschfeste Oberfläche sorgt für sicheren Halt bei allen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 51,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acid Pedale FLAT A2-IB 2021 liquid-life Acid Pedale FLAT A2-IB 2021 siehe Shop 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Cube ACID FLAT A2-IB Pedale fafit24 Cube ACID FLAT A2-IB Pedale 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Acid 93254-One Size, Acid Flat A2-ib Pedals Silber Black BikeInn Acid 93254-One Size, Acid Flat A2-ib Pedals Silber Black lagernd 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Acid Pedale FLAT A2-IB 2021 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 51,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Cube ACID FLAT A2-IB Pedale fafit24 Angebotsinfo 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Acid 93254-One Size, Acid Flat A2-ib Pedals Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Cube 93254, Cube Acid Flat A2-IB Fahrrad Pedale schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ACID Pedale FLAT A2-IB - black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 69,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
ACID 93254, ACID Pedale FLAT A2-IB - black 2026 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Cube ACID Pedale FLAT A2-IB

Cube ACID Pedale FLAT A2-IB: Perfekte Wahl für Mountainbiker

Die Cube ACID Pedale FLAT A2-IB sind speziell für Mountainbike- und Trail-Einsätze konzipiert. Diese Plattformpedale bieten eine hervorragende Stabilität und Kontrolle, die für anspruchsvolle Fahrten im Gelände unerlässlich sind. Mit ihrem robusten Design und der hochwertigen Verarbeitung sind sie die ideale Wahl für jeden ambitionierten Biker.

Robustes Material und langlebige Lager

Die Pedale bestehen aus Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), einem Material, das für seine hohe Festigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Die Industrielager sorgen für eine reibungslose und zuverlässige Performance, selbst unter den härtesten Bedingungen. Diese Kombination aus Material und Lagerung garantiert eine lange Lebensdauer und eine gleichbleibend hohe Leistung.

Cube ACID Pedale FLAT A2-IB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube ACID Pedale FLAT A2-IB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mountainbike (MTB), Trail
schwarz
Industrielager
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
Plattformpedale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram