Crankbrothers Mallet DH 11 (black, gold) Klickpedale

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickpedale - Plattformpedale Einsatz: All-Mountain (AM) Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
239,99 €
Ø 243 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
239,99 €
Ø 243 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,49 €
ab 239,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crankbrothers Mallet DH 11 Klick-Pedale Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Crankbrothers Mallet DH 11 Klick-Pedale Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
• Crankbrothers 16096, Crankbrothers Mallet Dh 11 Pedals Schwarz Black BikeInn Crankbrothers 16096, Crankbrothers Mallet Dh 11 Pedals Schwarz Black siehe Shop 263,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 269,98 € → zum Angebot
• Crankbrothers Mallet DH 11 klick-Pedal, Black/Gold, 16096CB Amazon Crankbrothers Mallet DH 11 klick-Pedal, Black/Gold, 16096CB Auf Lager 293,43 € Versand kostenfrei Gesamt 293,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Crankbrothers Mallet DH 11 Klick-Pedale Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Crankbrothers 16096, Crankbrothers Mallet Dh 11 Pedals Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 263,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 269,98 € → zum Angebot
Crankbrothers Mallet DH 11 klick-Pedal, Black/Gold, 16096CB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 293,43 € Versand kostenfrei Gesamt 293,43 € → zum Angebot
Crankbrothers Mallet DH 11 klick-Pedal, Black/Gold, 16096CB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 293,43 € Versand kostenfrei Gesamt 293,43 € → zum Angebot
Crankbrothers Mallet DH 11 Klick-Pedal, black/gold nubuk-bikes Angebotsinfo 3 293,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 298,52 € → zum Angebot
crankbrothers 16096, crankbrothers Mallet DH 11 Klickpedal gelb/schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Crankbrothers 16096, Crankbrothers Mallet DH 11 Klickpedale-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Crank Brothers 16096CB, Crank Brothers Crankbrothers Mallet DH 11 Klick-Pedal, TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 362,49 € Versand kostenfrei Gesamt 362,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:24 Uhr.

Crankbrothers Mallet DH 11 (black, gold) Test

5/5
★★★★★ Vielseitiges, robustes Klickpedal
DualRTDualRT Dezember 2018

Das Crankbrothers Mallet zählt zu den besten und vielseitigsten Pedalen für Enduro-Fahrten. Das Klicksystem greift zuverlässig auch bei Schlamm, mit klar definiertem Ein- und Ausklick. Auf engen, technischen Trails lässt es sich auch ungeklickt sicher nutzen und bietet konstanten Grip. Edel verarbeitetes Design; nach 1. 800 km Trailstress keine Schäden oder Funktionsverluste – robust und langlebig.

5/5
★★★★★ 👍🏻👍🏻
Jürgen T Juni 2015

Absolute Empfehlung: Crank Brothers Pedale überzeugen durch erstklassige Qualität und präzise Verarbeitung. Top-Performance und superschneller Versand. Mein zweites Paar — nach Erfahrung mit Crank Brothers sind Shimano und Co. für mich raus.

5/5
★★★★★ Super Teile
Carina Juni 2014

Bin bis jetzt zufrieden, hab allerdings noch ohne Clips probiert. Aber es ist ziemlich toll, dass man die Clips raus nehmen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klickpedale, Plattformpedale
Allgemeine Informationen
All-Mountain (AM)
rot
Aluminium, Carbon, Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), Titan
nein
Details
2
8
Gleitlager, Industrielager, gedichtet
ja
Innensechskant (8 mm)
15° bis 20°
Maße
455 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram