Cube Acid Flat A2-IB Fahrrad Pedale grün MTB-Pedale

• Die Pedale bestehen aus hochwertigem Aluminium, was sie besonders langlebig macht.
• Mit einem Gewicht von nur 360 Gramm pro Paar sind sie leicht und belasten Ihr Fahrrad nicht unnötig.
• Die rutschfeste Oberfläche und die austauschbaren Pins bieten optimalen Halt.
• Die abgedichteten Industrielager sorgen für eine reibungslose und langlebige Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube ACID FLAT A2-IB Pedale fafit24 Cube ACID FLAT A2-IB Pedale 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Cube ACID Pedale Flat A2-IB Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Cube ACID Pedale Flat A2-IB Grün Modell 2024 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Acid 932570000, Acid Flat A2-ib Pedals Silber Green BikeInn Acid 932570000, Acid Flat A2-ib Pedals Silber Green siehe Shop 55,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Cube ACID FLAT A2-IB Pedale ✓ Bester Preis fafit24 Angebotsinfo 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Cube ACID Pedale Flat A2-IB Grün Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Acid 932570000, Acid Flat A2-ib Pedals Silber Green BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Acid Pedale FLAT A2-IB 2021 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Cube 93257, Cube Acid Flat A2-IB Fahrrad Pedale grün Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Cube Acid Flat A2-IB Fahrrad Pedale grün

Cube Acid Flat A2-IB Fahrrad Pedale grün: Robust und Zuverlässig

Die Cube Acid Flat A2-IB Fahrrad Pedale grün bieten eine hervorragende Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Pedale sind aus hochwertigem Aluminium gefertigt, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig gegen Abnutzung macht. Die grüne Farbe verleiht Ihrem Fahrrad zudem einen frischen und modernen Look.

Optimale Griffigkeit und Sicherheit

Dank der rutschfesten Oberfläche und den austauschbaren Pins bieten diese Pedale optimalen Halt, selbst bei nassen Bedingungen. Die breite Plattform sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht somit den Fahrkomfort. Dies macht sie ideal für lange Fahrten und anspruchsvolle Trails.

Cube Acid Flat A2-IB Fahrrad Pedale grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid Flat A2-IB Fahrrad Pedale grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mountainbike (MTB), Trail
grün, transparent
Industrielager
Aluminium
MTB-Pedale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram