Look Geo City Grip lime City-Pedale

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Pedale - Plattformpedale Einsätze: City - Trekking Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
45,78 €
Ø 48 €
45,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
45,78 €
Ø 48 €
45,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,07 €
ab 45,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Look Geo City Grip lime 21 nubuk-bikes Look Geo City Grip lime 21 2 45,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
• Look 54726, Look Geo City Grip Pedals Grün Lime BikeInn Look 54726, Look Geo City Grip Pedals Grün Lime siehe Shop 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• LOOK Cycle - Geo City Grip Fahrrad Pedale - Anti-Rutsch Flat Pedale - Innovative Amazon Marketplace LOOK Cycle - Geo City Grip Fahrrad Pedale - Anti-Rutsch Flat Pedale - Innovative Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
• Look Plattformpedale LOOK Geo City Grip Pedale - flache Plattform-Pedale mit... Otto Look Plattformpedale LOOK Geo City Grip Pedale - flache Plattform-Pedale mit... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
Varianten: Look Geo City Grip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.78 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Look Geo City Grip lime 21 ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 45,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
Look 54726, Look Geo City Grip Pedals Grün Lime BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Look - Geo City Grip Pedale lime 2023 gelb Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Look 5900004070, Look Geo City Grip (5900004070) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
LOOK Cycle - Geo City Grip Fahrrad Pedale - Anti-Rutsch Flat Pedale - Innovative Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Look Cycle 00024650, Look Cycle X-Track Geo City Grip Pedale-Grün-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
LOOK Geo City Grip Pedale - flache Plattform-Pedale mit LOOK Activ Grip von Vibram, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 67,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Look Geo City Grip Farbe: lime wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 68,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Look Plattformpedale LOOK Geo City Grip Pedale - flache Plattform-Pedale mit LOOK Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Look Geo City Grip lime Test

5/5
★★★★★ Ein Kauf, der sich lohnt
WSch47 August 2022

Mit meiner Fußbehinderung hatte ich bisher Mühe, auf Pedalen Halt zu finden. Doch dank dieser speziellen, längeren und breiteren Pedale mit rutschsicherem Belag bin ich endlich sicher unterwegs, auch bei Nässe. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sind wirklich gut
Heho Juli 2022

Die Plattformpedale sind perfekt für Radsportler mit Knieproblemen, die keine Click- oder Magnetpedale verwenden können. Sie bieten gute Haftung mit verschiedenen Schuhtypen und eine große Trittfläche. Obwohl sie etwas teurer sind, stehen sie für Qualität und das beliebte Look-Design.

Qualität hat eben ihren Preis, aber es lohnt sich. Perfekt für das Simplon Kago!.

5/5
★★★★★ bequem
M.B. April 2021

Es war frustrierend zu erfahren, dass das Produkt in drei Farben erhältlich ist, aber nur eine geliefert wurde. Der Preis von 80 Euro schien gerechtfertigt, aber nachdem ich es für 60 Euro bei anderen Anbietern gesehen habe, war ich enttäuscht. Trotzdem habe ich sie behalten, da ich sie dringend brauchte. Kurz darauf senkte Amazon den Preis um 20 Euro, was ärgerlich war.

Die Pedale ließen sich leicht montieren und bieten eine schöne, rutschfeste Trittfläche auch im Regen. Trotzdem war das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich nicht zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Barefoot...
Ralf November 2020

Mit 10. 000km jährlich und Vorliebe für Barfußfahren im Sommer haben diese Pedale meine alten Motobiycles ersetzt. Sie sind größer und erfordern weniger Wartung, bieten jedoch weniger Grip. Trotzdem sehen sie "scharf" aus.

4/5
★★★★☆ Klobige Treter!!
A.P. T Oktober 2022

Ich habe diese Fahrradteile für einen älteren Herren gekauft und sie schnell erhalten. Die Verarbeitung ist solide, aber das Aussehen gefällt mir nicht. Dennoch scheint der Beschenkte zufrieden zu sein.

4/5
★★★★☆ Gute Pedale können aber auch rutschig werden
keule Oktober 2022

Die breiten Pedale mit großer Trittfläche bieten gute Haftung im Normalbetrieb, können jedoch bei feuchtem Wetter rutschig werden. Die Montage erfordert einen Innensechskant-Schlüssel, da keine Anleitung enthalten ist. Trotzdem sind sie insgesamt gut und rutschen nicht.

Ein praktischer Tipp zur Montage: Das Gewinde der Pedale ansetzen und durch die Tretkurbel festdrehen. Der Unterschied zwischen trockenen und feuchten Pedalen ist spürbar, daher ein Stern Abzug. Ideal für Fahrten bei gutem Wetter!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
City-Pedale, Plattformpedale
Allgemeine Informationen
City, Trekking
grün
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram