Lohmann & Rauscher Cellona Randpolster 8 cm x 5 m Verband

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Verband geeignet für: Abpolstern von Schienen Material: Polyester - Polypropylen - Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 25,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cellona 50812 Verb??nde, Randpolster, 8 cm x 5 m gerollt Amazon Marketplace Cellona 50812 Verb??nde, Randpolster, 8 cm x 5 m gerollt Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Cellona Randpolster 8 cmx5 m healthii Cellona Randpolster 8 cmx5 m 2-4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Cellona Randpolster 8 cmx5 m 1 St 03674236_DBA die Beraterapotheke Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Cellona Randpolster 8 cmx5 m 1 St 03674236_DBA 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Cellona 50812 Verb??nde, Randpolster, 8 cm x 5 m gerollt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Cellona Randpolster 8 cmx5 m healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,90 € 36,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Cellona Randpolster 8 cmx5 m 1 St 03674236_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Cellona Randpolster 2 mm stark, 5 m x 8 cm sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 39,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,22 € → zum Angebot
CELLONA Randpolster 8 cmx5 m 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 41,84 € 41,84 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,83 € → zum Angebot
Cellona Randpolster 8 cmx5 m 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,67 € 42,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
CELLONA Randpolster 8 cmx5 m 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,31 € 47,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
CELLONA Randpolster 8 cmx5 m 1 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,45 € 49,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Cellona Randpolster 8 cmx5 m 1 St Verband Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,39 € 52,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Cellona Randpolster 8 cmx5 m 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:51 Uhr.

Lohmann & Rauscher Cellona Randpolster 8 cm x 5 m Test

5/5
★★★★★ Klebepolster verband
Apanatschi Dezember 2025

Ich habe es als Unterlage für einen hufverband Pferd benutzt. Es hat gut gehalten, gepolstert und geklebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
B.P. November 2025

Vielseitig , durch selbstklebende Folien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wenn es mal soweit ist, und man hat einen Gips
Frank W Juni 2020

Ich finde es gut, das es so etwas gibt, denn man muß auch nicht immer dann zum Arzt, damit er den Gips ausbessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ günstig
ahmad Juni 2021

Der Preis ist günstig im Vergleich zu der Apotheke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Verband
Abpolstern von Schienen
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
Eigenschaften
1 Stück
Polyester, Polypropylen, Viskose
Weitere Daten
luftdurchlässig und selbstklebend / hautfreundlicher Kleber / rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram