BSN Medical Cutimed Protect mit Applikator (5x3ml) Wundauflage
- 5 Einzeldosen à 3ml ermöglichen mehrfache Anwendung bei verschiedenen Verletzungen
- Integrierter Applikator erlaubt präzises Auftragen ohne direkten Hautkontakt
- Einhändige Bedienung vereinfacht die Selbstversorgung bei Schürfwunden
- Portionierte Verpackung schützt ungenutzte Einheiten vor Verunreinigung
- Kompaktes Format passt in Hausapotheke und Erste-Hilfe-Set
-
Günstigster Preis
Cutimed Protect Applikator 5X3 ml sofort lieferbar 16,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
-
Cutimed PROTECT Hautschutz 3 ml Applikator (5 Stck.)
Lieferzeit ca. 2 Wochen
21,77 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 26,67 €
→ zum Angebot
-
BSN medical GmbH Cutimed Protect Applikator 5X3 ml 05749085_DBA
24,26 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 28,16 €
→ zum Angebot
-
BSN Medical Cutimed Protect Medizinischer Hautschutz-Schaum-Applikator, 3 ml, 5
Auf Lager
26,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BSN Medical Cutimed Protect mit Applikator – praktische Wundversorgung im Mehrdosenformat
Die Wundauflage kombiniert hautschonende Materialien mit einem durchdachten Applikatorsystem für gezielte Anwendung. Das Mehrdosenformat mit 5x3ml ermöglicht mehrfache Verwendung und erleichtert die Dosierung bei unterschiedlich großen Wundarealen. Besonders bei Schürfwunden oder oberflächlichen Hautverletzungen bietet diese Lösung flexible Einsatzmöglichkeiten. Der integrierte Applikator erlaubt präzises Auftragen ohne direkten Hautkontakt, was die Hygiene bei der Wundversorgung erhöht. Das Produkt eignet sich für die private Hausapotheke ebenso wie für den professionellen Einsatz in der Erstversorgung.
Gezieltes Auftragen dank integriertem Applikatorsystem
Der Applikator ermöglicht kontrollierte Anwendung direkt auf der betroffenen Stelle. Diese Konstruktion verhindert Produktverschwendung und reduziert das Risiko von Verunreinigungen während der Behandlung. Gerade bei kleineren Verletzungen im Alltag oder bei der Versorgung von Kindern erleichtert die punktgenaue Dosierung die Handhabung erheblich. Das System lässt sich auch mit einer Hand bedienen, was die Selbstversorgung bei Schnittwunden oder Abschürfungen vereinfacht. Die wiederverwendbare Verpackung mit fünf separaten Einheiten bietet ausreichend Material für mehrere Behandlungen.
BSN Medical Cutimed Protect mit Applikator (5x3ml) Test
Alles super Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen