Logitech Signature M650 For Business (L) grau Funkmaus

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit von 24 Monaten garantiert langanhaltende Leistung ohne häufigen Batteriewechsel.
• Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern bietet sie große Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Die variable DPI-Einstellung von 400 bis 4.000 DPI ermöglicht eine präzise Anpassung an jede Aufgabe.
• Dank der kompatiblen Betriebssysteme wie Windows lässt sie sich problemlos in jede Arbeitsumgebung integrieren.
• Die Verbindungsoptionen über Bluetooth und Funk bieten Flexibilität und einfache Einrichtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,49 €
Ø 30 €
29,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,49 €
Ø 30 €
29,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,08 €
ab 29,49 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Signature M650 L for Business kabellose Maus graphit cw-mobile Logitech Signature M650 L for Business kabellose Maus graphit Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
• Logitech 910-006348, Logitech Signature M650 for Business Large 2.4 GHz... Mindfactory Logitech 910-006348, Logitech Signature M650 for Business Large 2.4 GHz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
• Logitech Signature M650 L for Business kabellose Maus, für große Hände, Logi... Amazon Logitech Signature M650 L for Business kabellose Maus, für große Hände, Logi... Auf Lager 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
• Logitech Signature M650 L for Maus Otto Logitech Signature M650 L for Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,44 € Versand kostenfrei Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Signature M650
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Signature M650 L for Business kabellose Maus graphit ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 29,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Logitech 910-006348, Logitech Signature M650 for Business Large 2.4 GHz schwarz/grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
Logitech 910-006348, Logitech Signature M650L Large Graphite Wireless Maus für die playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,48 € + 5,84 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
Logitech Signature M650L Large Graphite Wireless Maus für die rechte Hand (for Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Logitech 910-006348, Logitech Signature M650 L for Business JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Logitech 910-006348, Logitech Signature M650 L for Business - Maus barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 31,08 € Versand kostenfrei Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Logitech 910-006348, Logitech Signature M650 L for Business Maus Büro rechts Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 31,24 € Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Logitech 910-006348, Logitech Signature M650 L for Business - Maus F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 31,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Logitech 910-006348, Logitech Signature M650 L for Business mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 31,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
Logitech 910-006348, Logitech Signature M650 L Business Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
LOGITECH 910-006348, Logitech Signature M650 L Wless Mouse Business GR 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 32,49 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Logitech Signature M650 L for Business - Maus Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Signature M650 For Business (L) grau

Die ideale Wahl für Profis: Logitech Signature M650 For Business (L) grau

In der heutigen Arbeitswelt, in der Präzision und Komfort an erster Stelle stehen, setzt die Logitech Signature M650 For Business (L) grau neue Maßstäbe. Diese hochmoderne Funkmaus wurde speziell für Geschäftsleute entwickelt, die Wert auf Zuverlässigkeit und eine intuitive Bedienung legen. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design ist sie nicht nur ein Werkzeug, sondern ein echter Partner im Arbeitsalltag.

Ein neues Level an Präzision und Komfort

Die ergonomische Form und das ausgewogene Gewicht sorgen dafür, dass diese Maus auch bei längerem Einsatz angenehm in der Hand liegt. Die Anpassungsfähigkeit an verschiedene Handgrößen und Griffstile macht sie zu einem vielseitigen Begleiter für jeden Nutzer. Dank der präzisen Steuerung, die durch den hochmodernen optischen Sensor ermöglicht wird, navigieren Sie mühelos durch Ihre Aufgaben.

Logitech Signature M650 For Business (L) grau Test

5/5
★★★★★ Für unterwegs perfekt, gerade wenn man jeden der knappen USB ports braucht!
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Maus liegt gut in der Hand und ist sehr leise, was für einige möglicherweise negativ sein könnte. Besonders praktisch für Laptops mit begrenzten USB-Ports, da sie über Bluetooth verbunden werden kann. Perfekt für Programmierer, die verschiedene Geräte anschließen müssen, ohne einen USB-Hub verwenden zu müssen.

Hilfreich ist auch, dass der Dongle für die Software getrennt angeschlossen werden kann. Die Maus vermeidet unnötigen Kabelsalat und ist eine praktische Alternative zu herkömmlichen klickenden Mäusen. So wird das Arbeiten am Computer noch angenehmer und effizienter. Zusätzlich störender USB-Hubs gehören mit dieser Maus der Vergangenheit an.

4/5
★★★★☆ Premium-Maus mit kleinen Funkproblemen
Bernd F August 2023

Das Produkt mag zwar nicht billig sein, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Die Maus fühlt sich hochwertig an und bietet eine tolle Ergonomie. Im Vergleich zu anderen Modellen ist sie nicht zu klein oder zu leicht.

Der günstigere "kleine Bruder" für 10 Euro konnte dagegen nicht überzeugen. Einziges Manko ist die Funkverbindung, bei der es selbst bei kurzen Entfernungen zu Problemen kommen kann. In diesem Fall empfiehlt es sich, den Empfänger über eine USB-Verlängerung optimal zu positionieren. Insgesamt bin ich jedoch trotzdem sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ TOP!
MJM März 2023

Sehr gute Maus!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Logitech Signature
grau
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
24 Monate
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
4.000 DPI
400 DPI
Infrarot, optisch
10 m
Maße & Gewicht
6,5 cm
111,2 g
11,9 cm
4,15 cm
Software
Windows
Tasten
5 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram