Logitech Signature M650 Medium Rosa Funkmaus

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Form unterstützt sowohl die Bedienung durch Linkshänder als auch durch Rechtshänder und sorgt für langanhaltenden Komfort.
• Mit einer maximalen Auflösung von 2.000 DPI und einer minimalen Auflösung von 400 DPI passt sich die Maus präzise Ihren Bedürfnissen an.
• Dank der Stromversorgung durch Batterien und einer effizienten Energieverwaltung ist eine langfristige Nutzung ohne häufiges Wechseln gewährleistet.
• Die Funkreichweite von bis zu 10 Metern ermöglicht eine flexible Nutzung ohne störende Kabel.
• Ein leiser Tastenanschlag sorgt für eine angenehme Arbeitsatmosphäre, ohne Ihre Kollegen oder Mitbewohner zu stören.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,63 €
ab 29,99 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Signature M650 Kabellose Maus - für kleine bis mittelgroße Hände, Amazon Logitech Signature M650 Kabellose Maus - für kleine bis mittelgroße Hände, Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Logitech 910-006254, Logitech Signature M650 Medium USB und Bluetooth rosa... Mindfactory Logitech 910-006254, Logitech Signature M650 Medium USB und Bluetooth rosa... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 31,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
• Signature M650 Wireless, Maus Alternate Signature M650 Wireless, Maus 1 31,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• Logitech Signature M650 Kabellose Maus Maus Otto Logitech Signature M650 Kabellose Maus Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Signature M650
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Signature M650 Kabellose Maus - für kleine bis mittelgroße Hände, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Logitech Signature M650 Kabellose Maus - für kleine bis mittelgroße Hände, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Logitech 910-006254, Logitech Signature M650 Medium USB und Bluetooth rosa (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Signature M650 Wireless, Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 31,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Logitech 910-006254, Logitech Signature M650 Maus Büro rechts Bluetooth Optisch 4000 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Logitech 910-006254, Logitech Signature M650 M (Kabellos) (910-006254) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Logitech 910-006254, Logitech Signature M650 Wireless Rose - Maus (Pink) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 33,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,71 € → zum Angebot
Logitech 910-006254, Logitech Signature M650 Medium Rose Wireless Maus für die playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,81 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
Logitech Signature M650 Medium Rose Wireless Maus für die rechte Hand Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
Logitech 910-006254, Logitech Signature M650 - Maus - optisch - 5 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 34,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,43 € → zum Angebot
Logitech Signature M650 Rosé M - Bluetooth, Logi Bolt, 4000 DPI, Unterstützt von CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 10.09.2026 34,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,62 € → zum Angebot
Logitech Signature M650 Rosé M - Bluetooth, Logi Bolt, 4000 DPI, Unterstützt von Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 10.09.2026 34,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Signature M650 Medium Rosa

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Logitech Signature M650 Medium Rosa

In der Welt der Funkmäuse hat sich ein neues Highlight etabliert, das sowohl für Linkshänder als auch für Rechtshänder eine ergonomische Bedienung verspricht. Die Logitech Signature M650 Medium Rosa besticht nicht nur durch ihr ansprechendes Design in sanftem Rosa, sondern auch durch ihre hochwertige technische Ausstattung, die eine nahtlose und komfortable Nutzung ermöglicht. Mit Features wie einer gummierten Oberfläche und einem leisen Tastenanschlag setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit.

Logitech Signature M650 Medium Rosa Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Philipp Januar 2024

Hervorragende Maus mit langer Batterielaufzeit und stabilem Funk. Ergonomisches Design und erstklassige Verarbeitung. Ideal für die tägliche Nutzung. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Great Mouse!
Mapme Januar 2024

Ein großartige Maus mit der Qualität von Logitech, die man erwarten kann. Sie liegt angenehm in der Hand und ist weder zu groß noch zu flach. Die Verbindung erfolgt sehr schnell und sie funktioniert einwandfrei.

Perfekt auf Reisen, da sie leicht und handlich ist. Allerdings ist sie im Vergleich zu einigen anderen Logitech-Mäusen nicht so praktisch, wenn man nur mit einer Laptop-Tasche unterwegs ist. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis - eine großartige Maus für wenig Geld, die definitiv ausreicht für normale Arbeit oder Freizeitnutzung von Microsoft Office, Internet und E-Mails.

5/5
★★★★★ Gut auch bei größeren Händen
Alexander K Januar 2024

Wer bereits verschiedene Mäuse ausprobiert hat und größere Hände hat, wird mit dieser Maus zufrieden sein. Sie liegt gut in der Hand, ist leicht und bietet ein angenehmes Handling. Außerdem ist der Preis erschwinglich.

Im Vergleich zu teureren Mäusen gehört diese definitiv zu den Top-Modellen. Obwohl ich anfangs skeptisch war, bin ich jetzt überzeugt und kann sie mit 5 Sternen empfehlen. Der Hersteller bietet hier ein qualitativ hochwertiges Produkt an, das sich von anderen Elektroschrott-Mäusen abhebt.

5/5
★★★★★ Office silent Maus
Rob Januar 2024

Die Logitech M650 Gaming-Maus ist nicht nur für Gamer ideal, sondern auch für den Office-Bereich geeignet. Mit ihrer ergonomischen Form, dem praktischen Smartwheel und der Bluetooth-Konnektivität bietet sie viele Vorteile. Besonders beeindruckend ist, dass die Klicks geräuschlos sind, aber dennoch ein normales Feedback geben.

Diese Funktion ist ein absolutes Highlight und nicht bei allen Mäusen vorhanden. Die Präzision der M650 macht sie zudem perfekt für den Einsatz im Büro.

5/5
★★★★★ Bin sehr begeistert. Auch für große Hände
Stefan Januar 2024

Ich bin absolut zufrieden mit meiner neuen Maus, der Signature M650 L. Sie ist sehr leise und die Batterie hält auch nach einem Jahr noch einwandfrei. Besonders für große Hände ist sie perfekt geeignet. Als Ersatz für meine M510 gekauft, werde ich diese Maus bestimmt noch einmal kaufen. Unterwegs im Zug greife ich lieber auf einen Trackball zurück.

5/5
★★★★★ Erste Funkmaus mit der ich zufrieden bin
Pluto Dezember 2023

Seit ungefähr 7 Jahren habe ich diverse Mäuse ausprobiert, doch nie war ich wirklich zufrieden. Auch teure Modelle haben mich enttäuscht. Und selbst von Logitech war ich enttäuscht.

Mir geht es nicht um zusätzliche Funktionen, sondern um präzise Mausbewegungen. Kabelgebundene Mäuse sind in dieser Hinsicht einfach überlegen. Funkmäuse zeigen oft eine gewisse Verzögerung oder der Zeiger springt unerwartet zur Seite.

Nicht jeder mag das bemerken, aber für mich ist es wichtig. Mit dieser Maus bin ich endlich zufrieden. Manchmal sind teure Produkte eben doch nicht besser.

Seit 7 Jahren habe ich mit verschiedenen Mäusen gearbeitet, aber leider nie eine, die meinen Anforderungen entsprach. Selbst die teuren Modelle konnten mich nicht überzeugen. Auch von Logitech war ich enttäuscht.

Mir geht es nicht um viele Extrafunktionen, sondern um präzise Mausbewegungen. Kabelgebundene Mäuse bieten hier einfach die bessere Kontrolle. Funkmäuse zeigen oft Verzögerungen oder der Zeiger reagiert nicht wie gewünscht.

Nicht jeder mag das stören, aber für mich ist es wichtig. Doch mit dieser Maus bin ich endlich zufrieden. Manchmal sind teure Produkte eben doch nicht immer die bessere Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Funkmaus
Linkshänder, Rechtshänder, ergonomisch
Logitech Signature
rosa
Ausstattung
Gummierte Oberfläche, kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
2.000 DPI
400 DPI
Infrarot, optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
6,18 cm
101,2 g
10.719 cm
3,78 cm
Tasten
5 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram