Logitech Signature M650 For Business (M) grau Funkmaus

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkmaus hat eine Farbe: grau und gehört zur Serie: Logitech Signature.
• Sie verfügt über einen Ein-/Aus-Schalter und einen Nano-USB-Empfänger.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 24 Monate und die Stromversorgung erfolgt über eine Batterie.
• Die Maus bietet Bluetooth- und Funkanschlüsse mit einer Funkreichweite von 10 Metern.
• Die Auflösung ist einstellbar von 400 bis 4.000 DPI und sie hat 5 Tasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,85 €
Ø 28 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,85 €
Ø 28 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,08 €
ab 27,85 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-006274, Logitech Signature M650 for Business Medium USB und... Mindfactory Logitech 910-006274, Logitech Signature M650 for Business Medium USB und... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 27,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
• Logitech 910-006274, Logitech Mouse Signature M650 for Business Wireless graphit NEXOC Store Logitech 910-006274, Logitech Mouse Signature M650 for Business Wireless graphit Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
• Logitech Siganture M650 Maus (Funk) Otto Logitech Siganture M650 Maus (Funk) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• Logitech Signature M650 for Business kabellose Maus, für kleine und... Amazon Logitech Signature M650 for Business kabellose Maus, für kleine und... Auf Lager 37,36 € Versand kostenfrei Gesamt 37,36 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Signature M650
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.85 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-006274, Logitech Signature M650 for Business Medium USB und Bluetooth ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
Logitech 910-006274, Logitech Mouse Signature M650 for Business Wireless graphit NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
Logitech 910-006274, Logitech Signature M650 Medium Graphite Wireless Maus für die playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,68 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
Logitech Signature M650 Medium Graphite Wireless Maus für die rechte Hand (for Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Logitech 910-006274, Logitech Signature M650 for Business - Maus barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,01 € Versand kostenfrei Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Logitech 910-006274, Logitech 910-006274 Maus Büro rechts Bluetooth Optisch 4000 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,53 € → zum Angebot
Logitech 910-006274, Logitech Signature M650 for Business - Maus F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 29,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,53 € → zum Angebot
Signature M650 for Business, Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 30,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Logitech Siganture M650 Maus (Funk) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Logitech Signature M650 for Business kabellose Maus grau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 30,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Logitech Signature M650 for Business - Maus - optisch - 5 Tasten - kabellos - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
LOGITECH M650FOR BUSINESS- GRAPHITE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Signature M650 For Business (M) grau

Logitech Signature M650 For Business (M) grau: Die perfekte Wahl für Ihr Büro

Die Logitech Signature M650 For Business (M) grau ist eine hochwertige Funkmaus, die speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit ihrer eleganten grauen Farbe und dem ergonomischen Design bietet sie nicht nur Komfort, sondern auch eine beeindruckende Leistung. Diese Maus ist ideal für alle, die eine zuverlässige und präzise Steuerung benötigen.

Hervorragende Akkulaufzeit und einfache Konnektivität

Die Logitech Signature M650 For Business (M) grau bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 24 Monaten, sodass Sie sich keine Sorgen um häufiges Batteriewechseln machen müssen. Dank des mitgelieferten Nano-USB-Empfängers und der Bluetooth-Konnektivität können Sie die Maus problemlos mit verschiedenen Geräten verbinden. Die Funkreichweite von 10 Metern ermöglicht eine flexible Nutzung im gesamten Büro.

Logitech Signature M650 For Business (M) grau Test

5/5
★★★★★ Bedienerfreundich und optisch einwandfrei
Amazon Kunde Oktober 2022

Das Produkt entspricht genau den Erwartungen! Einfach zu bedienen, schnell installiert und sieht toll aus! Leider war die Lieferung durch DHL enttäuschend - der Paketbote war sehr ungeduldig (reagierte nicht auf die Gegensprechanlage) und hinterließ das Paket an der nächsten DHL-Station. Dadurch kam die Lieferung erst nach dem Wochenende an :-((.

4/5
★★★★☆ Bestes Klickgefühl
Daniel H Oktober 2023

Die Logitech M650 ist für mich die beste Logitech-Maus: hervorragende Ergonomie, hochwertige Haptik und eines der besten Klickgefühle im Sortiment. Die Tasten fühlen sich gedämpft und edel an, außerdem ist sie so leise, dass sie die Bezeichnung „Silent Mouse“ verdient. Trotzdem vergebe ich nur vier Sterne, da der Funktionsumfang begrenzt ist.

Optimal wäre eine Kombination aus der Präzision und dem MX-Scrollrad der Anywhere 3S mit der qualitativen Haptik und den leisen Haupttasten der M650. Besonders die schmalere Bauform und der höhere Handauflage-Buckel der M650 passen besser zu meiner Hand. Wenn Logitech die Konnektivität für mehrere Geräte und das präzise Scrollen der Anywhere 3S mit der M650-Haptik vereinen würde, wäre das für mich die perfekte Maus.

5/5
★★★★★ Liegt gut in Hand
Michel Dezember 2025

Diese Maus gefällt mir sehr, sehr ergonomisch, liegt gut in Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Logitech Signature
grau
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
24 Monate
Konnektivität
Bluetooth, Funk
Leistung
4.000 DPI
400 DPI
Infrarot, optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
6,2 cm
101,2 g
10,7 cm
3,8 cm
Software
Windows
Tasten
5 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram