Logitech Rugged Folio iPad 10.9 (2022) (DE) Grafit Tablet Tastatur

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur ist speziell für das Apple iPad 10.9 konzipiert und unterstützt alle Funktionen des Tablets.
• Das DE (Deutsch) Tastaturlayout ermöglicht eine intuitive Bedienung und schnelles Tippen.
• Dank des Apple Smart Connectors ist keine separate Stromversorgung notwendig, was die Handhabung vereinfacht.
• Die Abmessungen von 256 mm Breite, 195 mm Länge und 20 mm Höhe sowie das Gewicht von 570 g machen die Tastatur zu einem kompakten und transportfreundlichen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,00 €
Ø 81 €
78,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,49 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,00 €
Ø 81 €
78,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,49 €
ab 81,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio für iPad 11" (A16) / iPad 10,9"... Shifter Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio für iPad 11" (A16) / iPad 10,9"... Lieferbar in 1-3 Werktagen 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio Tablet-Case für: iPad 10,9" Mindfactory Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio Tablet-Case für: iPad 10,9" Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 94,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,72 € → zum Angebot
• Logitech Rugged Folio Tastatur-Case für iPad (10. Generation und A16) mit Smart Amazon Logitech Rugged Folio Tastatur-Case für iPad (10. Generation und A16) mit Smart Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Logitech Rugged Folio Tastatur Otto Logitech Rugged Folio Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,78 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Rugged Folio iPad 10.9 (2022) Grafit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio für iPad 11" (A16) / iPad 10,9" (10. Gen) ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio Tablet-Case für: iPad 10,9" Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 94,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,72 € → zum Angebot
Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio - Tastatur und Foliohülle - Apple Smart barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 94,87 € Versand kostenfrei Gesamt 94,87 € → zum Angebot
Logitech Rugged Folio Tastatur-Case für iPad (10. Generation und A16) mit Smart Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Logitech Rugged Folio Tastatur-Case für iPad (10. Generation und A16) mit Smart Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio (DE, Apple iPad 2022 (10. Gen), Apple iPad Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Logitech Tastatur-Case »Rugged Folio« für iPad (10. Generation), 25.6x2x19.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 102,29 € → zum Angebot
Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio - keyboard and folio case - QWERTZ - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 96,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,33 € → zum Angebot
Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio for iPad-10th gen OXFORD GREY DEU future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Logitech Rugged Folio - Tastatur und Foliohülle - Apple Smart connector - QWERTZ - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Logitech 920-011200, Logitech Keybord Rugged Folio Deutsch Apple iPad (10th gen) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,17 € → zum Angebot
Logitech 920-011200, Logitech Rugged Folio Tastatur für iPad 10,9" (A16/10. Gen) - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 97,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 103,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Rugged Folio iPad 10.9 (2022) (DE) Grafit

Robuste Tastatur für das Apple iPad 10.9

Das Logitech Rugged Folio iPad 10.9 (2022) (DE) Grafit ist die ideale Wahl für iPad-Besitzer, die eine zuverlässige, robuste Tastatur suchen. Diese Tablet Tastatur ist speziell für das 10,9 Zoll Tablet von Apple konzipiert und bietet neben einem ansprechenden Design in Grau eine hohe Funktionalität und Schutz für Ihr Gerät. Die Tastatur nutzt den Apple Smart Connector für eine nahtlose Stromversorgung und Datenübertragung, was das Arbeiten unterwegs erleichtert.

Logitech Rugged Folio iPad 10.9 (2022) (DE) Grafit Test

5/5
★★★★★ Grandios und typisch Logitech
Felix P Februar 2026

Die Logitech Combo Touch überzeugt als iPad-Hülle mit exzellenter Verarbeitung: hochwertiger Außenstoff, robustes Schutzcase sowie erstklassige Tastatur und präzises Touchpad — für mich neben dem Apple-Keyboard das beste Tipp- und Toucherlebnis. Negativ: Die Stifthalterung ist praktisch, wäre aber sinnvoller direkt am Ladedock des iPads angebracht.

5/5
★★★★★ Perfekt !
A.Z. Dezember 2025

Die iPad‑Hülle sitzt perfekt und wirkt sehr hochwertig. Die beleuchtete Tastatur überzeugt: sie benötigt keine separate USB‑Aufladung wie viele andere Modelle. Mit dem integrierten Touchpad lässt sich das Tablet im Ständer komfortabel bedienen, oder die magnetisch abnehmbare Tastatur macht das Gerät wieder zum klassischen Tablet. Nach zwei enttäuschenden Alternativen ist diese Tastatur ihr Geld wirklich wert.

5/5
★★★★★ Schönes Case und super Tastatur
Silva M November 2025

Passgenaue iPad-Hülle mit hochwertiger Optik: leichte Bauweise, stabile Ständerfunktion und angenehmes Tippgefühl. Tastatur überzeugt durch einfache Bedienung — ideal für mobiles Arbeiten. Sehr zufrieden mit Verarbeitung und Funktion.

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination aus Schutz, Tastatur und Design
Louis Oktober 2025

Die Logitech Combo Touch überzeugt als iPad-Tastatur-Case: hochwertiges Tippen, präzise Anschläge und ein fast laptopähnliches Schreibgefühl. Das magnetisch abnehmbare Keyboard macht den Wechsel zwischen Tablet- und Notebook-Modus kinderleicht. Das schlanke Case schützt das iPad zuverlässig, ohne aufzutragen.

Der robuste, verstellbare Kickstand bietet viele Blickwinkel zum Schreiben, Zeichnen oder Filme schauen. Praktisch sind die hintergrundbeleuchteten Tasten für dunkle Umgebungen und die stabile Verbindung über den Smart Connector — kein Bluetooth-Pairing, kein Aufladen nötig. Insgesamt ein durchdachtes, langlebiges Zubehör, das das iPad aufwertet. Klare Kaufempfehlung für alle, die Mobilität und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ iPad Schutzhülle mit Tatsatur
Büb Mai 2025

Die Logitec Schutzhülle mit integrierter Tastatur für das iPad 10 bietet eine perfekte Passform. Die Tastatur arbeitet ohne Bluetooth tadellos. Das einfache Abnehmen und Anbringen der Schutzhülle mithilfe von Magneten beeinträchtigt die Funktionalität nicht. Ideal für alle iPad-Nutzer, die Effizienz und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination aus Schutz, Funktionalität und Komfort fürs iPad Pro
leonardo_8090 Mai 2025

Das Logitech Combo Touch Case für das iPad Pro 12,9” (M2) ist eine hervorragende Wahl für Studierende und Berufstätige. Es bietet eine flexible Nutzung dank der abnehmbaren Tastatur, die besonders beim Schreiben und Arbeiten unterwegs überzeugt. Mit einem angenehmen Tastenhub und einem reaktionsschnellen Trackpad fühlt man sich fast wie am MacBook. Der Rundumschutz sorgt dafür, dass das iPad sicher im Rucksack transportiert werden kann.

Weitere Vorteile sind die beleuchtete Tastatur, der Magnetverschluss und die einfache Verbindung über den Smart Connector ohne Bluetooth. Die hochwertige Verarbeitung von Logitech garantiert keine Wackel- oder Verrutscheffekte. Für alle, die produktiv mit ihrem iPad arbeiten möchten, ist das Logitech Combo Touch ein unverzichtbares Accessoire. Fünf Sterne und eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
10,9 Zoll Tablet
Eigenschaften
Apple iPad 10.9
DE (Deutsch)
iPad OS
Energiemerkmale
Apple Smart Connector
Konnektivität
Apple Smart Connector
Maße & Gewicht
256 mm
570 g
20 mm
195 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram