Logitech MX Keys S for Mac Space Gray (FR) Wireless Tastatur

• Die ergonomische Konstruktion mit flachem Design ermöglicht komfortables und ermüdungsfreies Tippen über lange Zeiträume.
• Dank Bluetooth-Konnektivität und 10 Meter Funkreichweite lässt sich die Tastatur flexibel und kabellos nutzen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit der Tasten auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen bietet die Tastatur zuverlässige Leistung für produktives Arbeiten.
• Das französische Tastaturlayout und die Kompatibilität mit macOS und iPadOS gewährleisten eine nahtlose Integration in Apple-Ökosysteme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,99 €
Ø 117 €
113,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,82 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,99 €
Ø 117 €
113,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,82 €
ab 119,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Master Series MX Keys S for Mac Tastatur full size hinterleuchtet... Amazon Logitech Master Series MX Keys S for Mac Tastatur full size hinterleuchtet... Dieser Artikel ist noch nicht verfügbar. Jetzt vorbestellen vor und wir liefern Ihnen den Artikel sobald er verfügbar ist. 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Logitech Master MX Keys S for Mac, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Logitech Master MX Keys S for Mac, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, 6 Werktage 150,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,84 € → zum Angebot
• Logitech 920-011625, Logitech Master Series MX Keys S for Mac - Tastatur - proshop DE Logitech 920-011625, Logitech Master Series MX Keys S for Mac - Tastatur - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 156,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,81 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Keys S for Mac
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Master Series MX Keys S for Mac Tastatur full size hinterleuchtet kabellos ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Logitech Master Series MX Keys S for Mac Tastatur full size hinterleuchtet kabellos Amazon Marketplace Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Logitech Master MX Keys S for Mac, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 150,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 154,84 € → zum Angebot
Logitech 920-011625, Logitech Master Series MX Keys S for Mac - Tastatur - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 156,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Logitech MX Keys S for Mac Space Gray (FR)

Logitech MX Keys S for Mac Space Gray (FR) - Ergonomisches Arbeiten neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension des effizienten Schreibens mit dieser hochwertigen Tastatur für Mac-Nutzer. Das elegante Space Gray Design fügt sich nahtlos in Ihr Arbeitsumfeld ein und bietet gleichzeitig höchsten Komfort bei langen Schreibsessions. Die ergonomische Gestaltung unterstützt eine natürliche Handhaltung und reduziert Ermüdungserscheinungen, selbst bei intensiver Nutzung. Erleben Sie ein Tastaturerlebnis, das Produktivität und Wohlbefinden perfekt vereint.

Präzise Tasteneingabe für anspruchsvolle Mac-Anwender

Die flache Bauweise dieser Wireless-Tastatur ermöglicht ein schnelles und präzises Tippen. Jede Taste wurde sorgfältig konzipiert, um ein optimales taktiles Feedback zu bieten. Die perfekt ausbalancierte Druckpunktstärke sorgt für ein angenehmes Schreibgefühl und minimiert Tippfehler. Mac-Nutzer profitieren von speziell angepassten Funktionstasten, die einen nahtlosen Workflow gewährleisten und die Bedienung des Systems intuitiv gestalten.

Logitech MX Keys S for Mac Space Gray (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech MX Keys S for Mac Space Gray (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
grau
Logitech MK-Series
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
ergonomisch, flach, standard
Plug & Play
FR (Französisch)
Mac OS, iPad OS
Energiemerkmale
Lithium-Akku
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
430,2 mm
810 g
20,5 mm
131,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram