Logitech MX Keys S for Mac Hellgrau (DE) Wireless Tastatur

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über einen Ein-/Aus-Schalter, der die Akkulaufzeit verlängert.
• Mit der LED-Beleuchtung können Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen problemlos arbeiten.
• Der USB-Nano-Empfänger sorgt für eine stabile und zuverlässige Verbindung.
• Das Plug & Play-Feature ermöglicht eine einfache und schnelle Einrichtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 79,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MX Keys S für Mac Hellgrau Bluetooth Tastatur, passend für macOS und CYBERPORT Logitech MX Keys S für Mac Hellgrau Bluetooth Tastatur, passend für macOS und 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys S für Mac Hellgrau Bluetooth Tastatur, passend für macOS und Computeruniverse Logitech MX Keys S für Mac Hellgrau Bluetooth Tastatur, passend für macOS und 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys S for Mac, kabellose Tastatur, flüssiges, präzises Tippen,... Amazon Logitech MX Keys S for Mac, kabellose Tastatur, flüssiges, präzises Tippen,... Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,01 € Versand kostenfrei Gesamt 144,01 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Keys S for Mac
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MX Keys S für Mac Hellgrau Bluetooth Tastatur, passend für macOS und ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S für Mac Hellgrau Bluetooth Tastatur, passend für macOS und Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Logitech 920-011624, Logitech Master Series MX Keys S für Mac Hellgrau Deutsch Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Logitech 920-011624, Logitech Master Series MX Keys S for Mac - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 93,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,20 € → zum Angebot
Logitech 920-011624, Logitech Master Series MX Keys S for Mac - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 93,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,21 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S for Mac, kabellose Tastatur, flüssiges, präzises Tippen, Tasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S for Mac, kabellose Tastatur, flüssiges, präzises Tippen, Tasten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
LOGITECH MX Keys S for Mac, Bluetooth, Tastatur, Sonstiges, kabellos, Pale Grey Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
LOGITECH MX Keys S for Mac, Bluetooth, Tastatur, Sonstiges, kabellos, Pale Grey Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Logitech Master Series MX Keys S for Mac - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
Logitech 920-011624, Logitech MX Keys S für Mac - Hellgrau nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S für Mac - Hellgrau Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Keys S for Mac Hellgrau (DE)

Logitech MX Keys S for Mac Hellgrau (DE) – Die perfekte Wahl für Mac-Nutzer

Die Logitech MX Keys S for Mac Hellgrau (DE) ist eine drahtlose Tastatur, die speziell für Mac-Nutzer entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten, flachen Design und der ergonomischen Form bietet sie höchsten Komfort und eine einfache Handhabung. Diese Tastatur ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional und vielseitig einsetzbar.

Hervorragende Akkulaufzeit und einfache Konnektivität

Dank des integrierten Lithium-Akkus bietet die Tastatur eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen. Die Verbindung erfolgt über Bluetooth, RF (Funk) oder USB, was eine flexible Nutzung ermöglicht. Die Funkreichweite von 10 Metern sorgt dafür, dass Sie sich frei im Raum bewegen können, ohne die Verbindung zu verlieren.

Logitech MX Keys S for Mac Hellgrau (DE) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur Top
ECKER R Juli 2024

Diese Tastatur ist leise und langlebig. Mit langer Batterielaufzeit, aber leider nicht in Schweiz französisch erhältlich. Trotzdem eine der besten Tastaturen, die ich je hatte.

5/5
★★★★★ Hat mein Original von Apple ersetzt
JupiterCrash Mai 2024

Ich schreibe viel und habe die flache Originaltastatur von Apple nicht gemocht. Durch eine Internetrecherche bin ich auf die Logitech Tastatur gestoßen und benutze sie seit einigen Wochen. Die Tastatur ist hinten höher positioniert und die Haptik sowie der Tastendruck sind einfach perfekt. Sie fühlt sich hochwertig an und bietet mir das mechanische Gefühl, das ich liebe.

Die beleuchteten Tasten und der wiederaufladbare Akku über USB-C machen sie noch praktischer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Perfekt für Vielschreiber, die einen gewissen Widerstand beim Tippen bevorzugen.

5/5
★★★★★ Hat meine kabelgebundene 10 Jahre alte Apple Tastatur ersetzt
yogibearyogibear Mai 2024

Auf der Suche nach einer neuen Tastatur für meinen Computer entschied ich mich für die Logitech Tastatur als Ersatz für meine defekte Original Apple Tastatur. Dank ihres angenehmen Druckpunkts, der leisen Tasten und der zusätzlichen Beleuchtung hat mich dieses Modell überzeugt. Die Bluetooth-Verbindung mit meinem 14" MBP M1 funktioniert einwandfrei, ohne Verbindungsprobleme oder merkwürdiges Verhalten. Im Zusammenspiel mit meiner Logitech MX Anywhere 2S Maus ist dies für mich die perfekte Ausstattung für meinen Arbeitsplatz. Die Tastatur von Logitech ist somit eine großartige Alternative zu teureren Original Apple Tastaturen und erfüllt meine Ansprüche vollkommen.

5/5
★★★★★ So gut, dass ich sie 2mal gekauft habe
Andreas Mai 2024

Die Logitech MX Keys Tastatur hat nach 5 Jahren intensiver Nutzung immer noch gut funktioniert, obwohl sie etwas abgenutzt aussah. Der Akku hält nicht mehr so lange wie am Anfang, aber insgesamt war der Kunde zufrieden. Er entschied sich sogar, dieselbe Tastatur noch einmal zu kaufen, um das frische Tastengefühl zu genießen. Die Bluetooth-Verbindung war jedoch problematisch und der mitgelieferte Dongle am Mac kaum nützlich. Insgesamt empfand der Kunde die Tastatur jedoch als sehr gut und kaufte sie sogar zweimal.

5/5
★★★★★ Hat sich im Tagesgeschäft sehr gut bewährt.
Fan T April 2024

Nach monatelanger Nutzung bin ich weiterhin überzeugt: Diese Tastatur ist viel besser als die originale von Apple! Schneller, präziser und ergonomischer zu schreiben, die Beleuchtung im Dunkeln ist sehr hilfreich und die Bluetooth-Verbindung bleibt stabil. Die Akkulaufzeit ist lang und der Ladestand kann einfach in den Systemeinstellungen überprüft werden. Ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Great keyboard
Mark H März 2024

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Tastatur. Schaut gut aus, fühlt sich gut an. Vorher hatte ich eine sehr ähnliche, viel billigere Tastatur, aber die Logitech MX ist definitiv ein Upgrade - und passt gut zu meiner Logitech-Maus.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
grau
Logitech MK-Series
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
ergonomisch, flach, standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
Mac OS, iPad OS
Energiemerkmale
Lithium-Akku
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
430,2 mm
810 g
20,5 mm
131,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram