Logitech MX Keys Mini Rose (DE) Wireless Tastatur

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Verbindung erfolgt über die Bluetooth Low Energy Technologie, die eine stabile und effiziente Verbindung gewährleistet.
• Mit der Easy-Switch-Funktion können bis zu 3 Geräte gleichzeitig verbunden und einfach zwischen ihnen gewechselt werden.
• Die Tastatur bietet eine kabellose Reichweite von bis zu 10 Metern, was Ihnen mehr Bewegungsfreiheit gibt.
• Die Hintergrundbeleuchtung der Tasten aktiviert sich automatisch bei Annäherung der Hände und passt sich der Umgebungshelligkeit an.
• Die Tastatur ist wiederaufladbar über USB-C und bietet bis zu 10 Tage Laufzeit mit einer vollen Ladung oder bis zu 5 Monate bei ausgeschalteter Hintergrundbeleuchtung.
• Kompatibilität mit Geräten, die mit Logitech Flow Technologie ausgestattet sind, ermöglicht ein nahtloses Arbeiten über mehrere Geräte hinweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,90 €
Ø 58 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,90 €
Ø 58 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 57,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MX Keys Mini, Mini, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, QWERTZ, LED,... Kaufland Logitech MX Keys Mini, Mini, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, QWERTZ, LED,... 1-3 Werktage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys Mini Kabellose Tastatur, Kompakt, Bluetooth,... Amazon Marketplace Logitech MX Keys Mini Kabellose Tastatur, Kompakt, Bluetooth,... Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys Mini Kabellose Tastatur Bluetooth mit Tastenbeleuchtung Otto Logitech MX Keys Mini Kabellose Tastatur Bluetooth mit Tastenbeleuchtung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• MX Keys Mini (DE) Bluetooth Tastatur rose Euronics MX Keys Mini (DE) Bluetooth Tastatur rose sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Keys Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MX Keys Mini, Mini, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, QWERTZ, LED, Rose - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Logitech MX Keys Mini Kabellose Tastatur, Kompakt, Bluetooth, Hintergrundbeleuchtung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Logitech MX Keys Mini Kabellose Tastatur Bluetooth mit Tastenbeleuchtung Otto Bestartikel GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
MX Keys Mini (DE) Bluetooth Tastatur rose Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Logitech MX Keys Mini Rosé - Kabellose Kompakte Performance Tastatur, Unterstützt CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Logitech MX Keys Mini Rosé - Kabellose Kompakte Performance Tastatur, Unterstützt Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Logitech 920-010481, Logitech MX Keys Mini (DE, Kabellos) (920-010481) Pink/Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Logitech 920-010481, Logitech MX Keys Mini Tastatur (kabellos, rosa) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 90,08 € + 5,54 € Versand Gesamt 95,62 € → zum Angebot
Logitech MX Keys Mini Tastatur (kabellos, rosa) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 90,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,08 € → zum Angebot
Logitech 920-010481, Logitech MX Keys Mini - Tastatur - hinterleuchtet EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 90,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,25 € → zum Angebot
Logitech 920-010481, Logitech MX Keys Mini - Tastatur - hinterleuchtet Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 90,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,26 € → zum Angebot
Logitech MX Keys Mini e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 92,15 € Versand kostenfrei Gesamt 92,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Keys Mini Rose (DE)

Entdecken Sie die Logitech MX Keys Mini Rose (DE)

Die Logitech MX Keys Mini Rose (DE) ist eine minimalistische, kabellose Tastatur, die speziell für Kreative und Effizienzsuchende entwickelt wurde. Mit ihrer intelligenten Beleuchtung, programmierbaren Tasten und einem platzsparenden Design bietet sie eine optimale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Die ergonomische Ausrichtung fördert eine bessere Körperhaltung und sorgt für ein angenehmes Tipperlebnis.

Logitech MX Keys Mini Rose (DE) Test

5/5
★★★★★ Eleganz trifft Effizienz – Die Logitech MX Keys
Steph K November 2023

Die Logitech MX Keys Tastatur überzeugt nicht nur mit ihrem modernen Design, sondern auch mit ihrer Benutzerfreundlichkeit und Komfort. Das Anschließen war kinderleicht und innerhalb von Minuten einsatzbereit. Das Tippen auf den Tasten macht einfach Spaß, da sie den perfekten Widerstand und Anschlag haben. Egal ob schnelle E-Mails oder längere Schreibprojekte, die MX Keys ist eine Investition wert für alle, die auf Ästhetik und Leistung setzen.

Dieses optische Meisterwerk wird definitiv zum Hingucker auf jedem Schreibtisch und erleichtert den Arbeitsalltag. Wer eine Tastatur sucht, die nicht nur gut aussieht, sondern auch ein tolles Schreibgefühl bietet, ist mit der Logitech MX Keys bestens beraten.

5/5
★★★★★ Sehnscheidenreizung - adé!
Nachtlibelle Januar 2023

Mit dieser Tastatur arbeite ich seit fast einem Jahr und bin immer noch vollkommen begeistert. Das Tippen macht einfach Spaß und sie hat genau die richtige Größe. Die Hintergrundbeleuchtung ist sehr praktisch und die Verbindung mit verschiedenen Geräten funktioniert einwandfrei. Egal ob Windows oder Mac, die Tastatur lässt sich problemlos koppeln.

Der Akku hält zudem sehr lange und kann bequem über das mitgelieferte USB-C Kabel aufgeladen werden. Besonders gefällt mir, dass sie leicht und kompakt ist, ideal für Reisen. Trotz eines kleinen Kaffeeunfalls hat die Tastatur den Vorfall gut überstanden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Very good fully happy with that devices
Hyojeong K Juli 2022

Wenn Sie mit der ANSI (AMERICAN STANDARD) Art von Tastatur vertraut sind, könnte die Anordnung der Tasten für Sie unbequem sein, da diese Tastatur vom ISO-Typ (für europäische Länder) ist. Aber die Verbindung von 3 Geräten ist sehr bequem. Ich bin so glücklich mit dieser Tastatur.

Ich arbeite effektiver mit dieser Tastatur, mehr Ergebnisse in kürzerer Zeit. !!!.

5/5
★★★★★ Top Tastatur für Mac und Windows
Herbert H. Februar 2023

Diese kompakte Tastatur mit großen Tasten ist ideal für die Nutzung von Mac und Windows Computern gleichzeitig. Die Hintergrundbeleuchtung ist ein großes Pluspunkt, besonders wenn es dunkel ist. Endlich kann ich beide Computer ohne zwei verschiedene Tastaturen verwenden. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Mega gute Tastatur
Michael P. März 2022

Ich habe bisher die originalen Apple-Tastaturen verwendet. Aufgrund des schlechten Druckpunkts und der fehlenden Beleuchtung bin ich zur Logitech-Tastatur gewechselt. Ich bin wirklich begeistert! Das Schreibgefühl ist mega gut und die Sensor-beleuchtung ist sehr praktisch.

5/5
★★★★★ Klein, handlich und praktisch
Cynthia M. November 2021

Diese Tastatur überzeugt mit ihrem schlichten und modernen Design sowie ihrer praktischen Größe. Die beleuchteten Tasten sind äußerst nützlich und machen sie ideal für unterwegs. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
rosa
Bedienungsanleitung, USB-Ladekabel
Ausstattung
intelligente Beleuchtung, mit Batteriestandanzeige, mit LED-Beleuchtung
Ein-/Ausschalter
Eigenschaften
flach, kompakt
kabellos
DE (Deutsch)
Android, Chrome OS, Linux, Mac OS, Windows, iOS, iPad OS
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
295 mm
506 g
20 mm
131 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram