Logitech MX Anywhere 3S für Mac Pale Gray Funkmaus

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die variable Abtastrate ermöglicht eine präzise Steuerung mit einer Auflösung von 200 bis 8.000 DPI.
• Dank der kabellosen Verbindung über Bluetooth oder Funk bleibt Ihr Arbeitsplatz aufgeräumt.
• Der leise Tastenanschlag sorgt für eine angenehme und geräuscharme Bedienung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 70 Tagen müssen Sie sich keine Sorgen um häufiges Aufladen machen.
• Die kompakte Größe (6,5 cm Breite, 3,44 cm Höhe, 10,05 cm Länge) und das geringe Gewicht von 99 g machen sie ideal für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
64,99 €
Ø 71 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
64,99 €
Ø 71 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,42 €
ab 64,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MX Anywhere 3S for Mac, kompakte kabellose Bluetooth-Maus,... Amazon Logitech MX Anywhere 3S for Mac, kompakte kabellose Bluetooth-Maus,... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• MX Anywhere 3S für Mac, Hellgrau expert MX Anywhere 3S für Mac, Hellgrau Lieferzeit 1 - 3 Werktage 66,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
• Logitech MX Anywhere 3S for Mac, Pale Grey - Kompakte kabellose Performance-Maus CYBERPORT Logitech MX Anywhere 3S for Mac, Pale Grey - Kompakte kabellose Performance-Maus 7-14 Werktage 69,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,23 € → zum Angebot
• Logitech Maus Otto Logitech Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Anywhere 3S für Mac
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MX Anywhere 3S for Mac, kompakte kabellose Bluetooth-Maus, 8K-DPI-Abtastung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Logitech MX Anywhere 3S for Mac, kompakte kabellose Bluetooth-Maus, 8K-DPI-Abtastung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
MX Anywhere 3S für Mac, Hellgrau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 66,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
Logitech MX Anywhere 3S for Mac, Pale Grey - Kompakte kabellose Performance-Maus CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 69,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,23 € → zum Angebot
Logitech MX Anywhere 3S for Mac, Pale Grey - Kompakte kabellose Performance-Maus Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 69,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,23 € → zum Angebot
Logitech 910-006946, Logitech MX Anywhere 3S for Mac (Kabellos) (910-006946) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 70,44 € Versand kostenfrei Gesamt 70,44 € → zum Angebot
Logitech Maus MX Anywhere 3S for Mac, 6 Tasten, 8000 dpi, kabellos, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Logitech 910-006946, Logitech MX Anywhere 3S für Mac Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Logitech 910-006946, Logitech Maus MX Anywhere Computerzubehör Silber / Weiss prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 76,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
LOGITECH MX Anywhere 3S for Mac, kompakte, Bluetooth, kabellose Maus, Pale Grey Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
LOGITECH MX Anywhere 3S for Mac, kompakte, Bluetooth, kabellose Maus, Pale Grey Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Logitech MX Anywhere 3S for Mac, rechts, Laser, RF Wireless + Bluetooth, 8000 DPI, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 87,01 € Versand kostenfrei Gesamt 87,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Anywhere 3S für Mac Pale Gray

Logitech MX Anywhere 3S für Mac Pale Gray: Die perfekte Wahl für Mac-Nutzer

Die Logitech MX Anywhere 3S für Mac Pale Gray ist eine vielseitige und leistungsstarke Funkmaus, die speziell für Mac-Nutzer entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten Design und den fortschrittlichen Funktionen bietet sie eine hervorragende Benutzererfahrung.

Logitech MX Anywhere 3S für Mac Pale Gray Test

5/5
★★★★★ Präzise, leise und super mobil
Florian M Januar 2026

Kompakte Maus mit präzisem Tracking und hochwertigem Scrollrad. Leise, angenehme Klicks — ideal fürs Schreibtisch-Setup und unterwegs. Ergonomisch für kleine bis mittlere Hände; für größere Hände eventuell etwas zu kompakt. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekte Reisemaus für mehrere Geräte.
Eugen August 2025

Praktische Logitech‑Maus aus der MX‑Reihe — perfekt für Reisende. Kabellos per Bluetooth oder mit Logi‑Bolt‑USB‑Dongle kompatibel mit Windows, macOS/iPadOS und Linux; schnelles, zuverlässiges Umschalten per Knopfdruck zwischen MacBook, Surface & Co. Bluetooth‑Kopplung erspart Dongle‑Wechsel. Mit Logi Options+ lassen sich Tasten und Profile (z.

B. Word/Excel) individuell anpassen. Ergonomisch geformt, hochwertig verarbeitet, leise Klicks für den Einsatz im Zug oder Flugzeug und lange Akkulaufzeit; Laden über USB‑C. Technisch auf hohem Niveau und sehr zuverlässig — klare Kaufempfehlung für alle, die eine kompakte, vielseitige und premium Reisemaus suchen.

5/5
★★★★★ Perfektes Upgrade: leiser, präziser und endlich mit USB-C
Triple T November 2025

Ich hatte bereits den Vorgänger dieser Maus (links im Bild die Anywhere 2S, rechts die Anywhere 3S) im Einsatz und war schon damals zufrieden – aber das neue Modell legt in fast jeder Hinsicht nochmal nach. Besonders auffällig ist das deutlich leisere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die einzige Alternative für den mobilen Einsatz
Puffer Oktober 2025

Vorweg: Ich habe die "Logitech MX Anywhere 2" geliebt aber ein Wehrmutstropfen war schon immer, dass diese Maus nur mit einem Micro-USB Slot ausgestattet ist und ich immer einen Adapter dabei haben musste. Alle meine Logitech Mäuse, die ich über die letzten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder
Logitech MX-Series
grau
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku
70 Tage
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB-C
Leistung
8.000 DPI
200 DPI
Laser, optisch
10 m
Maße & Gewicht
6,5 cm
99 g
10,05 cm
3,44 cm
Software
Mac OS X, iPadOS
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram