Logitech MX Anywhere 3S für Mac Space Gray Funkmaus

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die variable Abtastrate ermöglicht eine Auflösung von 200 bis 8.000 DPI, was für höchste Präzision sorgt.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 70 Tagen müssen Sie sich keine Sorgen um häufiges Aufladen machen.
• Die Maus verfügt über 6 Tasten, darunter ein Mausrad und ein DPI-Schalter, für eine einfache Bedienung.
• Dank Bluetooth, Funk und USB-C Anschlüssen ist die Verbindung zu Ihrem Mac kinderleicht.
• Die Funkreichweite von 10 Metern bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,99 €
Ø 66 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,99 €
Ø 66 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,01 €
ab 64,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MX Anywhere 3S for Mac, kompakte kabellose Bluetooth-Maus,... Amazon Logitech MX Anywhere 3S for Mac, kompakte kabellose Bluetooth-Maus,... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Logitech 910-006947, Logitech MX Anywhere 3S for Mac (Kabellos) (910-006947) Galaxus Logitech 910-006947, Logitech MX Anywhere 3S for Mac (Kabellos) (910-006947) Auf Lager, 1 Werktag 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• MX Anywhere 3S für Mac, Space Gray expert MX Anywhere 3S für Mac, Space Gray Lieferzeit 1 - 3 Werktage 67,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• Logitech Maus Otto Logitech Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Anywhere 3S für Mac
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MX Anywhere 3S for Mac, kompakte kabellose Bluetooth-Maus, 8K-DPI-Abtastung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Logitech MX Anywhere 3S for Mac, kompakte kabellose Bluetooth-Maus, 8K-DPI-Abtastung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Logitech 910-006947, Logitech MX Anywhere 3S for Mac (Kabellos) (910-006947) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
MX Anywhere 3S für Mac, Space Gray expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 67,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Logitech 910-006947, Logitech MX Anywhere 3S USB und Bluetooth schwarz (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,08 € → zum Angebot
Logitech Maus MX Anywhere 3S for Mac, 6 Tasten, 8000 dpi, kabellos, grafit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 73,38 € → zum Angebot
Logitech 910-006947, Logitech Master Series MX Anywhere 3S for Mac playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,79 € + 5,64 € Versand Gesamt 75,43 € → zum Angebot
Logitech Master Series MX Anywhere 3S for Mac Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,79 € → zum Angebot
Logitech MX Anywhere 3S for Mac, Space Grey - Kompakte kabellose Performance-Maus CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,24 € → zum Angebot
Logitech MX Anywhere 3S for Mac, Space Grey - Kompakte kabellose Performance-Maus Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,24 € → zum Angebot
Logitech 910-006947, Logitech 910-006947 MX Anywhere 3S Wireless Maus für Mac Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 70,71 € Versand kostenfrei Gesamt 70,71 € → zum Angebot
LOGITECH MX Anywhere 3S for Mac Space Gray, schwarz/grau, Logi Bolt, USB/Bluetooth e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Anywhere 3S für Mac Space Gray

Logitech MX Anywhere 3S für Mac Space Gray: Die perfekte Wahl für Mac-Nutzer

Die Logitech MX Anywhere 3S für Mac Space Gray ist die ideale Funkmaus für alle, die Wert auf Präzision und Komfort legen. Mit ihrem eleganten Design in Dunkelgrau passt sie perfekt zu jedem Mac-Setup und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die das Arbeiten am Computer erleichtern.

Logitech MX Anywhere 3S für Mac Space Gray Test

5/5
★★★★★ Präzise, leise und super mobil
Florian M Januar 2026

Kompakte, sehr handliche Maus mit präzisem Tracking, hervorragendem Scrollrad und angenehmen, leisen Klicks. Ideal fürs Büro und unterwegs; für größere Hände könnte sie etwas zu klein sein. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekte Reisemaus für mehrere Geräte.
Eugen August 2025

Praktische, kompakte Logitech‑Maus aus der MX‑Reihe — ideal für Vielreisende. Mehrere Geräte per Bluetooth oder Logi‑Bolt‑USB‑Dongle verbinden (Windows, macOS/iPadOS, Linux); schnelles, zuverlässiges Umschalten per Knopfdruck, Bluetooth vermeidet Dongle‑Wechsel. Anpassbar über die kostenlose Logi Options+‑Software mit separaten Profilen für z.

B. Word oder Excel. Ergonomische Form, hochwertige Verarbeitung und leises Klicken machen sie perfekt für Zug und Flugzeug.

Langer Akku, bequemes Laden per USB‑C, technisch auf hohem Niveau und typische Schweizer Qualität. Klare Kaufempfehlung für Nutzer, die zwischen MacBook und Surface pendeln und eine vielseitige, langlebige kabellose Maus suchen.

5/5
★★★★★ Perfektes Upgrade: leiser, präziser und endlich mit USB-C
Triple T November 2025

Ich hatte bereits den Vorgänger dieser Maus (links im Bild die Anywhere 2S, rechts die Anywhere 3S) im Einsatz und war schon damals zufrieden – aber das neue Modell legt in fast jeder Hinsicht nochmal nach. Besonders auffällig ist das deutlich leisere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die einzige Alternative für den mobilen Einsatz
Puffer Oktober 2025

Vorweg: Ich habe die "Logitech MX Anywhere 2" geliebt aber ein Wehrmutstropfen war schon immer, dass diese Maus nur mit einem Micro-USB Slot ausgestattet ist und ich immer einen Adapter dabei haben musste. Alle meine Logitech Mäuse, die ich über die letzten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder
Logitech MX-Series
dunkelgrau
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Akku
70 Tage
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB-C
Leistung
8.000 DPI
200 DPI
Laser, optisch
10 m
Maße & Gewicht
6,5 cm
99 g
10,05 cm
3,44 cm
Software
Mac OS X, iPadOS
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram