Logitech MK295 Desktop-Set Graphit (DE) Tastatur und Maus Set

★★★★ (324 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kabellose Technologie ermöglicht eine flexible Platzierung und reduziert Kabelsalat.
• Ein leiser Tastenanschlag sorgt für eine ruhige Arbeitsumgebung, ideal für Büros oder das Arbeiten zu spät in der Nacht.
• Dank der spritzwassergeschützten Konstruktion sind kleine Missgeschicke kein Problem mehr.
• Die anpassbare Tastaturhöhe bietet ergonomischen Komfort für lange Arbeitsstunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,84 €
Ø 29 €
28,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NL (Niederländisch)NO (Norwegisch)RU (Russisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,84 €
Ø 29 €
28,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 28,84 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-009794, Logitech MK295 Silent Deutsch 2.4 GHz und USB schwarz Mindfactory Logitech 920-009794, Logitech MK295 Silent Deutsch 2.4 GHz und USB schwarz Bestellt, wird in 3 Werktagen erwartet 28,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• Logitech 920-009794, Logitech MK295 Wireless Desktop grafit playox Logitech 920-009794, Logitech MK295 Wireless Desktop grafit Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,89 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
• Logitech 920-009794, Logitech MK295 Silent Wireless Combo - Tastatur und Maus... visunext DE Logitech 920-009794, Logitech MK295 Silent Wireless Combo - Tastatur und Maus... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Logitech Silent Wireless Combo 920-009794 Tastatur- und Maus-Set Otto Logitech Silent Wireless Combo 920-009794 Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MK295 Desktop-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.84 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-009794, Logitech MK295 Silent Deutsch 2.4 GHz und USB schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 3 Werktagen erwartet 28,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Logitech 920-009794, Logitech MK295 Wireless Desktop grafit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,89 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,74 € → zum Angebot
Logitech 920-009794, Logitech MK295 Silent Wireless Combo - Tastatur und Maus Set visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 28,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Logitech MK295 Wireless Desktop grafit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Logitech Tastatur Wireless Combo MK295 Silent, mit Funkmaus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,91 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
Logitech 920-009794, Logitech MK295 Silent (DE, Kabellos) (920-009794) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 29,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
MK295, Desktop-Set Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,28 € → zum Angebot
Logitech 920-009794, Logitech Silent Wireless Combo - GRAPHITE - DEU - CENTRAL BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Logitech Silent Wireless Combo - GRAPHITE - DEU - CENTRAL Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Logitech 920-009794, Logitech MK295 Silent JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Logitech 920-009794, Logitech Keyboard & Mouse Wireless Combo MK295 silent Graphit NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
LOGITECH MK295SW - Tastatur-/Maus-Kombination, Funk, schwarz Layout: Deutschland Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MK295 Desktop-Set Graphit (DE)

Entdecken Sie das Logitech MK295 Desktop-Set Graphit (DE)

In der Welt der drahtlosen Tastaturen setzt das Logitech MK295 Desktop-Set Graphit (DE) neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Leistung. Dieses Set, bestehend aus einer Tastatur und einer Maus, bietet eine nahtlose und störungsfreie Nutzung, die sowohl für das Home-Office als auch für den professionellen Einsatz ideal ist. Mit seinem eleganten Design in Grau und Schwarz fügt es sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein.

Logitech MK295 Desktop-Set Graphit (DE) Test

5/5
★★★★★ Super Set
GF Februar 2024

Die Logitech Tastatur und Maus sind einfach anzuschließen und die Verarbeitung ist hervorragend. Das Produkt fühlt sich angenehm an und ist besonders leise, ideal für Home-Office-Anwendungen. Du kannst in Ruhe arbeiten, ohne andere zu stören. Perfekt für konzentriertes Arbeiten neben anderen. Sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Tolle Tastatur .. (mit etwas Stress am Anfang ..)
Bernhard Februar 2024

Der USB Dongle war nicht an seinem Platz in der Maus, wie beschrieben, sondern versteckt auf der anderen Seite der Verpackung. Nachdem das Missverständnis geklärt war, funktionierte die Tastatur einwandfrei - leise, geschmeidig und ohne Verzögerungen. Die Maus habe ich nicht getestet, da ich bereits eine andere verwende.

Für meine Hände wäre sie zu klein. Schade, dass die Tastatur nur im Set mit einer Maus erhältlich ist. Insgesamt ist die Tastatur jedoch sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Einfach Perfekt
Irene Januar 2024

Ich habe die Logitech MK270 bei der Arbeit benutzt und war sehr zufrieden damit. Als ich nach einem ähnlichen Modell für mein Homeoffice gesucht habe, bin ich auf die Logitech MK295 gestoßen. Obwohl sie etwas teurer ist, bietet sie die "Silent Touch"-Option, die mir sehr wichtig war. Die ergonomische Form und das leichte Design der Maus und Tastatur haben mich erneut überzeugt.

Die kabellose Bluetooth-Verbindung ist praktisch und die Geräte sind tatsächlich leiser als das Vorgängermodell MK270. Die Ein-/Ausschalttaste für Tastatur und Maus ist eine praktische Funktion. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Allerdings könnte die Maus für Personen mit großen Händen etwas zu klein sein - perfekt für mich mit kleinen Händen. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Für den Preis absolut empehlenswert!
Wolfgang N Januar 2024

Ich habe diese leise Tastatur gesucht und bin begeistert! Der Unterschied zu meiner alten Tastatur ist enorm. Zwar mag es noch leisere Modelle geben, aber nicht in diesem Preisbereich. Das Schreibgefühl ist ebenfalls sehr angenehm. 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Logitech MK295
A. M Januar 2024

Bisher erfüllt das Produkt seinen Zweck. Die Tastatur und die Maus wurden sofort erkannt und die Klickgeräusche sind gut gedämpft. Allerdings empfinde ich den Tastenhub als etwas schwerfällig. Für mich persönlich stellt dies jedoch kein Problem dar. Ich kann das Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Kutter T Januar 2024

Der USB Dongle ist etwas unpraktisch versteckt in der Verpackung dieses Gesamtprodukts, fast wie ein versteckter Schatz. Mit der Silentmaus bin ich sehr zufrieden, insbesondere aber mit der Tastatur, da ich viel tippe und das laute Klappern auf Dauer störend sein kann. Die Tastatur hat gute Druckpunkte und alle Tasten funktionieren einwandfrei.

Die Bluetooth-Verbindung hat problemlos funktioniert - einfach den Dongle einstecken und direkt mit beiden Geräten loslegen. Bisher hatte ich keine Ruckler, Aussetzer oder andere technische Probleme, wie es manche in anderen Rezensionen beschreiben. Ich kann noch keine Langzeiterfahrung teilen, aber werde diese aktualisieren, falls Maus oder Tastatur innerhalb eines unzumutbaren Zeitraums ausfallen. Ansonsten kann ich bisher sagen: Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 324

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
grau, schwarz
Logitech MK-Series
Eigenschaften
flach
Plug & Play, anpassbarer Tastaturhöhe, kabellos, leiser Tastenanschlag, spritzwassergeschützt
DE (Deutsch)
Chrome OS, Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Wi-Fi
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
441 mm
498 g
18 mm
149 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram