Logitech MK295 Desktop-Set White (FR) Tastatur und Maus Set

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur und Maus Set - Wireless Tastatur Farbe: weiß Eigenschaften: Plug & Play - anpassbarer Tastaturhöhe - kabellos - leiser Tastenanschlag
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
42,98 €
Ø 40 €
30,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,27 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NL (Niederländisch)NO (Norwegisch)RU (Russisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
42,98 €
Ø 40 €
30,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,27 €
ab 42,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz -... Kaufland Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz -... 2-3 Werktage 42,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,97 € → zum Angebot
• Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz -... Jacob Elektronik Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz -... 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
• LOGITECH 920-009820, Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set 0815 Onlinehandel LOGITECH 920-009820, Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 65,27 € + -0,33 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MK295 Desktop-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.98 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz - Französisch - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,97 € → zum Angebot
Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz - Französisch - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,01 € Versand kostenfrei Gesamt 62,01 € → zum Angebot
LOGITECH 920-009820, Logitech MK295 Silent - Tastatur-und-Maus-Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 65,27 € + -0,33 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Logitech MK295 Desktop-Set White (FR) Test

4/5
★★★★☆ Laut klickende Tasten ade!
FORDmax September 2025

Aus Versehen erhielt ich eine französische AZERT-Tastatur – mein Fehler. Deshalb bestellte ich die MK295 nochmal in QWERTZ. Warum? Weil mich der extrem leise und fast geräuschlose Tastenanschlag überzeugt hat. Ansonsten hinterlässt die Tastatur einen sehr guten Gesamteindruck. Ideal, wenn man eine leise MK295 QWERTZ sucht.

1/5
★☆☆☆☆ Französische Tastatur bekommen und Rückgabezeitraum abgelaufen
Jens G September 2024

Statt einer deutschen QWERTZ-Tastatur erhielt ich eine französische AZERTY-Version; zahlreiche Tasten sind falsch beschriftet, also falsches Layout. Rückgabefrist ist abgelaufen, den Fehler entdeckte ich erst nach dem Auspacken. Sehr enttäuschend – Gerät landet jetzt als Elektroschrott. Vorsicht bei Online-Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Sarro Januar 2026

Top Zufrieden. Perfekt für das Home Office!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität entspricht die Beschreibung
Catherine D November 2024

Super ! (Zum empfehlen für Personen mit Arthritis, Rheuma !). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, Wireless Tastatur
weiß
Logitech MK-Series
Eigenschaften
flach
Plug & Play, anpassbarer Tastaturhöhe, kabellos, leiser Tastenanschlag, spritzwassergeschützt
FR (Französisch)
Chrome OS, Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Wi-Fi
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
441 mm
498 g
18 mm
149 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram