Logitech Lift Left for Business Grafit Funkmaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über eine variable Abtastrate von 400 bis 4.000 DPI, was eine präzise Steuerung in verschiedenen Anwendungsbereichen ermöglicht.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 24 Monaten müssen Sie sich selten Gedanken über einen Batteriewechsel machen.
• Die Verbindung erfolgt einfach und schnell über Bluetooth oder den mitgelieferten Nano-USB-Empfänger, was die Maus zu einem idealen Begleiter für unterwegs macht.
• Dank Plug & Play ist die Maus sofort einsatzbereit und kompatibel mit einer Vielzahl von Betriebssystemen, darunter Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android und iPadOS.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,95 €
Ø 55 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,95 €
Ø 55 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,63 €
ab 55,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-006495, Logitech Lift Left for Business Bluetooth grau (kabellos) Mindfactory Logitech 910-006495, Logitech Lift Left for Business Bluetooth grau (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 55,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Logitech 910-006495, Logitech Lift for Business JB-Computer Logitech 910-006495, Logitech Lift for Business Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Logitech Lift for Business Left, vertikale ergonomische Maus – für... Amazon Logitech Lift for Business Left, vertikale ergonomische Maus – für... Auf Lager 63,22 € Versand kostenfrei Gesamt 63,22 € → zum Angebot
• Logitech Lift for Business Maus (Funk) Otto Logitech Lift for Business Maus (Funk) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Lift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-006495, Logitech Lift Left for Business Bluetooth grau (kabellos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 55,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Logitech 910-006495, Logitech Lift for Business JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Logitech 910-006495, Logitech Lift for Business LEFT Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Logitech 910-006495, Logitech Lift for Business - Vertikale Maus barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Logitech 910-006495, Logitech Lift for Business ergonomische vertikale Maus für playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,89 € + 5,70 € Versand Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Logitech Lift for Business ergonomische vertikale Maus für Linkshändler Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Logitech 910-006495, Logitech Lift for Business (Kabellos) (910-006495) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 58,32 € Versand kostenfrei Gesamt 58,32 € → zum Angebot
Logitech Lift for Business - Vertikale Maus für Linkshänder - ergonomisch - Für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,69 € Versand kostenfrei Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Logitech 910-006495, Logitech Lift for Business - Vertikale Maus F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 58,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,61 € → zum Angebot
Logitech 910-006495, Logitech Lift Vertical Ergonomic for Business Maus Büro Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Logitech 910-006495, Logitech Mouse Lift for Business wireless ergonomisch graphite NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
Logitech Lift Business Left Ergonomic-Maus grafit cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Lift Left for Business Grafit

Optimale Ergonomie für Linkshänder

Die Logitech Lift Left for Business Grafit ist eine speziell für Linkshänder entwickelte Funkmaus, die durch ihr vertikales Design eine natürliche Handhaltung ermöglicht. Dies fördert nicht nur den Komfort bei längerer Nutzung, sondern kann auch Ermüdungserscheinungen und Belastungen der Hand vorbeugen. Mit ihrer gummierten Oberfläche bietet sie einen sicheren Griff, während die kabellose Technologie für einen aufgeräumten Arbeitsplatz sorgt.

Logitech Lift Left for Business Grafit Test

5/5
★★★★★ Perfekte Ergonomie
Heiko Januar 2026

Als ergonomische Maus für Rechtshänder liegt sie extrem komfortabel in der Hand und reduziert Armverkrampfungen spürbar. Präzise Steuerung, einfache Multi‑Device‑Kopplung und langlebige Verarbeitung – ideal für produktives Arbeiten und langen Nutzungskomfort.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Vertikale Maus
Linkshänder, vertikal
Ausstattung
Gummierte Oberfläche, kabellos, mit Daumenauflage, mit Ein-/Aus-Schalter, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play, leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Einfarbig
Energiemerkmale
Batterie
24 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
4.000 DPI
400 DPI
optisch
10 m
Maße & Gewicht
7 cm
125 g
10,8 cm
7,1 cm
Software
Android, Chrome OS, Linux, Windows 10, Windows 11, iPadOS, macOS
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram