Logitech Lift for Business Grafit Funkmaus

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die variable Abtastrate von 400 bis 4.000 DPI ermöglicht eine präzise Steuerung für unterschiedlichste Aufgaben.
• Mit einer Akkulaufzeit von 24 Monaten müssen Sie sich keine Gedanken über häufiges Aufladen machen.
• Die gummierte Oberfläche und die Daumenauflage bieten zusätzlichen Komfort und verhindern ein Abrutschen.
• Dank Plug & Play ist die Maus sofort einsatzbereit, ohne dass eine komplizierte Installation erforderlich ist.
• Die leisen Tastenanschläge sorgen für eine ruhige Arbeitsumgebung, ideal für Büros oder Heimarbeitsplätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,85 €
Ø 41 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,85 €
Ø 41 €
39,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,63 €
ab 41,85 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-006494, Logitech Lift for Business Bluetooth Graphite (kabellos) Mindfactory Logitech 910-006494, Logitech Lift for Business Bluetooth Graphite (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 41,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
• LOGITECH 910-006494, Logitech LIFT FOR BUSINESS - GRAPHITE/BLACK - EMEA 0815 Onlinehandel LOGITECH 910-006494, Logitech LIFT FOR BUSINESS - GRAPHITE/BLACK - EMEA Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 42,31 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
• Logitech Lift for Business-vertikale ergonomische Maus, kabellos, Bluetooth oder Amazon Logitech Lift for Business-vertikale ergonomische Maus, kabellos, Bluetooth oder Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Logitech 910-006494 Logitech Lift for Business Maus Otto Logitech 910-006494 Logitech Lift for Business Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Lift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.85 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-006494, Logitech Lift for Business Bluetooth Graphite (kabellos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
LOGITECH 910-006494, Logitech LIFT FOR BUSINESS - GRAPHITE/BLACK - EMEA 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 42,31 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,09 € → zum Angebot
Logitech 910-006494, Logitech Lift for Business playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,98 € + 5,78 € Versand Gesamt 48,76 € → zum Angebot
Logitech Lift for Business-vertikale ergonomische Maus, kabellos, Bluetooth oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Logitech Lift for Business-vertikale ergonomische Maus, kabellos, Bluetooth oder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Lift for Business, Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 42,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Logitech Lift for Business Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Logitech 910-006494, Logitech Wireless Mouse Lift right f.business Ergonomic bla JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Logitech 910-006494, Logitech Mouse Lift for Business wireless ergonomisch graphite NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 43,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Logitech Lift for Business Vertikale ergonomische Maus Graphite 4000 dpi kabellos Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,17 € Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
Logitech 910-006494, Logitech Lift for Business - Vertikale Maus barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Logitech Lift for Business vertikale ergonomische Maus schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 45,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Lift for Business Grafit

Entdecken Sie die Ergonomie und Effizienz der Logitech Lift for Business Grafit

In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist es wichtiger denn je, über Werkzeuge zu verfügen, die nicht nur die Produktivität steigern, sondern auch den Komfort am Arbeitsplatz erhöhen. Die Logitech Lift for Business Grafit ist eine solche Innovation, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Ihr vertikales Design fördert eine natürlichere Handhaltung, wodurch das Risiko von Belastungen verringert wird. Darüber hinaus bietet die kabellose Funkmaus eine beeindruckende Kombination aus fortschrittlicher Technologie und benutzerfreundlichen Features, die sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden professionellen Arbeitsplatz machen.

Logitech Lift for Business Grafit Test

5/5
★★★★★ Läuft noch nach Jahren
Estefania Januar 2026

Besitze die Maus seit einigen Jahren und bin nach wie vor sehr zufrieden. Sie gleitet präzise und zuverlässig. Zum Anheben muss ich den Daumen kurz umsetzen, damit sie nicht verrutscht — stört kaum, da man sie selten hebt. Robust und ergonomisch mit langer Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Für kleine Hände sehr zu empfehlen
Steinbrecher März 2025

Ideal für kleine Hände: Ich nutze diese ergonomische Vertikalmaus 8 Stunden täglich im Büro und Homeoffice. Früher hielt ich Vertikalmäuse für ungeeignet – es fehlte nur die passende Größe.

5/5
★★★★★ Ergonomische Oberklasse
U. B Juli 2023

Ich habe die Logitech Lift schon seit einer Weile in Gebrauch. Dank ihr sind meine Ellenbogenschmerzen schnell verschwunden. Die Maus läuft reibungslos und ist einfach zu handhaben.

Mit der Bluetooth-Verbindung und einer passenden Tastatur kann ich problemlos 3 PCs gleichzeitig bedienen. Im Vergleich zu meiner langjährig genutzten 3M Ergonomische Maus kann sie in Sachen Qualität und Bedienungskomfort definitiv punkten. Für mich eine klare Empfehlung mit volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Perfekte Ergonomische Maus auch für größere Hände
Niclas Januar 2023

Die Logitech MX Master 3 ist eine hochwertige ergonomische Maus, die sich einfach mit mehreren Geräten verbinden lässt. Die Maus kann per Knopfdruck zwischen bis zu 3 Geräten gleichzeitig wechseln und sowohl über den mitgelieferten 2,4 GHz USB-Empfänger als auch über Bluetooth verbunden werden. Die Verbindung per Bluetooth funktioniert problemlos und ohne Verzögerungen.

Die Maus fühlt sich hochwertig an und kommt mit einem USB-C Ladekabel. Eine App von Logitech ermöglicht viele verschiedene Einstellungen, auch wenn man diese nicht unbedingt braucht. Insgesamt überzeugt die Logitech MX Master 3 als praktisches und benutzerfreundliches Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Zum Programmieren am Mac unbedingt über Logitech Bolt (USB) verbinden!
Jan K November 2022

Die Logitech MX Master 3 Maus ist ideal für lange Arbeitstage am Computer. Mit einer stabilen Verbindung und hoher Reaktionsgeschwindigkeit über den Logitech Bolt-Adapter ist sie perfekt für MacBooks. Trotz anfänglicher Gewöhnungsphase fühlt man sich schnell wie ein Profi beim Navigieren.

Dank exzellenter Verarbeitung und leisem Betrieb werden sogar Gamer überzeugt. Die Maus beugt Armproblemen vor und sorgt für ein angenehmes Arbeitsgefühl. Ideal für Vielnutzer, die lange Stunden vor dem Computer verbringen.

4/5
★★★★☆ Möchte ich nicht mehr missen.
Hansa Juni 2023

Diese Maus fühlt sich fast wie eine kabelgebundene an, so perfekt und zuverlässig ist sie. Die Installation verlief reibungslos und einfach beim ersten Versuch.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Funkmaus, Vertikale Maus
Rechtshänder, vertikal
Ausstattung
Gummierte Oberfläche, kabellos, mit Daumenauflage, mit Ein-/Aus-Schalter, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play, leiser Tastenanschlag, variable Abtastrate
Einfarbig
Energiemerkmale
Batterie
24 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
4.000 DPI
400 DPI
optisch
10 m
Maße & Gewicht
7 cm
125 g
10,8 cm
7,1 cm
Software
Android, Chrome OS, Linux, Windows 10, Windows 11, iPadOS, macOS
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram