Logitech Lift Sand Funkmaus
- Kabellose Bluetooth-Verbindung mit 10 m Reichweite für flexible Arbeitsplatzgestaltung
- 24 Monate Akkulaufzeit minimieren Wartungsaufwand und Unterbrechungen
- 400-4.000 DPI einstellbar passen Präzision an verschiedene Aufgaben an
- Vertikales Design mit Daumenauflage entlastet Hand und Unterarm nachhaltig
- Leise Tastenanschläge ermöglichen konzentriertes Arbeiten in Gemeinschaftsbüros
- 6 Tasten erweitern Steuerungsmöglichkeiten über Standard-Funktionen hinaus
-
Günstigster Preis
Logitech 910-007771, Logitech Lift Vertical Ergonomic Mouse Sand
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
54,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,89 €
→ zum Angebot
-
Logitech Lift Vertical Sand (Rechtshändig) Ergonomische Maus, kabellos,... 1-3 Werktage 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
-
Logitech Lift Vertical Sand (Rechtshändig) Ergonomische Maus, kabellos,...
1-3 Werktage
62,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,67 €
→ zum Angebot
-
Logitech Lift Vertikale Ergonomische Maus, Kabellos, Bluetooth oder Logi Bolt Auf Lager 64,07 € Versand kostenfrei Gesamt 64,07 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Logitech Lift Sand – Vertikale Funkmaus für entspanntes Arbeiten
Die kabellose Verbindung per Bluetooth ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz, ohne dass störende Kabel die Schreibtischfläche einschränken. Innerhalb einer Funkreichweite von 10 Metern lässt sich die Maus zuverlässig nutzen, was auch bei Präsentationen oder flexiblen Arbeitsumgebungen Spielraum bietet. Das vertikale Design positioniert die Hand in einer natürlichen Haltung, die besonders bei langen Arbeitsphasen Entlastung für Unterarm und Handgelenk schafft. Die Daumenauflage und gummierte Oberfläche bieten zusätzlichen Komfort und sicheren Grip während der Nutzung.
Ausdauernde Energieversorgung für unterbrechungsfreien Einsatz
Mit einer Akkulaufzeit von 24 Monaten reduziert sich der Wartungsaufwand auf ein Minimum. Die Batteriebetrieb ermöglicht zwei Jahre durchgehende Nutzung, bevor ein Wechsel erforderlich wird. Der Ein-Aus-Schalter verlängert die Lebensdauer zusätzlich, indem unnötiger Stromverbrauch außerhalb der Arbeitszeiten vermieden wird. Für Office-Nutzer bedeutet dies verlässliche Funktionalität ohne häufige Unterbrechungen. Das Plug & Play-Prinzip sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft auf verschiedenen Betriebssystemen, von Windows über Mac OS X bis zu Linux, Chrome OS, Android und iPadOS.
Logitech Lift Sand Test
Diese Gaming-Maus ist inzwischen mein Favorit: Die Haptik überzeugt, der hintere Bereich ist gummiert und sorgt für sicheren Grip. Die ergonomische Form liegt hervorragend in der Hand und macht die Nutzung sehr komfortabel. Haupt- und Seitentasten lassen sich angenehm bedienen; die Klicks sind erfreulich leise.
Einziger Kritikpunkt (Geschmackssache): Die seitlichen Tasten wirken nicht ganz so hochwertig wie der Rest der Maus. Insgesamt sehr empfehlenswert — ich habe bereits mehrere Bekannte davon überzeugt.
Die Logitech Lift vertikale ergonomische Maus bietet spürbare Entlastung für Handgelenk und Unterarm und ist ideal für lange PC-Arbeit. Die hochwertige Form liegt komfortabel in mittelgroßen Händen; die vertikale Haltung erfordert jedoch eine kurze Eingewöhnungszeit, in der anfänglich leichte Muskel- oder Gelenkschmerzen auftreten können. Tasten sind gut erreichbar und leise, das Scrollrad arbeitet präzise.
Praktisch: Verbindung per Bluetooth oder mitgeliefertem USB-Empfänger sowie lange Akkulaufzeit. Fazit: Empfehlenswert für ergonomieorientierte Nutzer, die bereit sind, eine Umstellphase zu akzeptieren.
Die Maus ist gut für kleine Hände geeignet. Die Maus ist schön leise, handlich und gut. Die ergonomische Form ist ebenfalls gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Vermutlich lesen Sie das hier gerade, weil Sie Probleme mit der Hand haben. Kribbelt der kleine Finger? Wird die Hand immer öfter taub? Zieht es langsam in den Arm?Ich war einst dort, wo Sie gerade sind - und habe nach einer Lösung gesucht. Hier sind die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen