Logitech G203 Lightsync blau Gaming Maus

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer optischen Sensorauflösung von bis zu 8.000 DPI ermöglicht dieses Gerät eine präzise Steuerung für anspruchsvolle Spiele.
• Die RGB-Beleuchtung mit mehreren programmierbaren Zonen sorgt für eine individuelle Anpassung des Gaming-Setups.
• Dank der 1 ms Reaktionszeit und 1.000 Hz Signalrate werden Befehle ohne spürbare Verzögerung umgesetzt.
• Mit 6 programmierbaren Tasten und Kompatibilität zu verschiedenen Betriebssystemen bietet diese Maus vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,91 €
Ø 27 €
25,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,91 €
Ø 27 €
25,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 28,91 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-005801, Logitech G102 LIGHTSYNC - Blue - Gaming Maus (Schwarz mit... proshop DE Logitech 910-005801, Logitech G102 LIGHTSYNC - Blue - Gaming Maus (Schwarz mit... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 28,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• LOGITECH 910-005801, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für... 0815 Onlinehandel LOGITECH 910-005801, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für... Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 29,86 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Logitech G203 Gaming-Maus mit anpassbarer LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung, 6 Amazon Logitech G203 Gaming-Maus mit anpassbarer LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung, 6 Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Logitech G G203 - Gaming Maus - blau Gaming-Maus Otto Logitech G G203 - Gaming Maus - blau Gaming-Maus lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G203 Lightsync
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.91 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-005801, Logitech G102 LIGHTSYNC - Blue - Gaming Maus (Schwarz mit RGB) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 28,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
LOGITECH 910-005801, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für Rechtshänder 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 29,86 € + 6,84 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Logitech 910-005801, Logitech G102 LIGHTSYNC - Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Logitech 910-005801, Logitech G G102 Lightsync Maus Gaming rechts USB Typ-A 8000 DPI JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
Logitech 910-005801, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 30,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,42 € → zum Angebot
Logitech 910-005801, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,70 € Versand kostenfrei Gesamt 30,70 € → zum Angebot
Logitech 910-005801, Logitech G102 LIGHTSYNC BLUE EER Maus (910-005801) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Logitech G203 Gaming-Maus mit anpassbarer LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Logitech G203 Gaming-Maus mit anpassbarer LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung, 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Logitech 910-005801, Logitech G102 LIGHTSYNC (Kabelgebunden) (910-005801) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
LOGITECH G203 LIGHTSYNC Gaming Mouse - BLUE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Logitech Gaming Mouse G203 LIGHTSYNC - Maus - optisch - 6 Tasten - kabelgebunden - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G203 Lightsync blau

Logitech G203 Lightsync blau - Präzision trifft auf Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem hochpräzisen Eingabegerät. Der leistungsstarke optische Sensor ermöglicht blitzschnelle Reaktionen und maximale Kontrolle in jeder Spielsituation. Dank der variablen Auflösung von 200 bis 8.000 DPI passt sich das Gerät perfekt an Ihren individuellen Spielstil an. Ob Sie nun schnelle Shooter oder strategische Rollenspiele bevorzugen - dieser Gaming-Begleiter liefert die nötige Performance für Ihre digitalen Herausforderungen.

Ergonomisches Design für stundenlanges Spielvergnügen

Die ergonomische Form dieser Gaming-Maus wurde speziell für lange Gaming-Sessions konzipiert. Mit einem Gewicht von nur 85 Gramm liegt sie leicht in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Spielen über Stunden hinweg. Das symmetrische Design eignet sich perfekt für Rechts- und Linkshänder, sodass jeder Gamer von der optimalen Handhabung profitiert. Sechs programmierbare Tasten lassen sich individuell belegen und ermöglichen blitzschnelle Aktionen im Spiel.

Logitech G203 Lightsync blau Test

5/5
★★★★★ Gute Maus
Olsten Dezember 2023

Nachdem ich die G400 (erste Version) hatte, war mir die Maus zu schwer. Das Handling der Maus finde ich sehr gut und die Klicks sind angenehm. Sie ist leichter, was das Flicken verbessert. Bin gespannt, wie lange sie hält. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Beste P/L Maus
Palöma November 2022

Diese Maus ist schon mein zweiter Kauf. Die beste Option gegenüber teuren "Gaming" Mäusen. Empfehle sie jedem. Ideal für kleine Hände! Bei großen Händen empfehle ich eine andere Maus!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Gaming/Arbeits Maus
Lei m November 2021

Die Maus ist perfekt für Gaming. Sie liegt gut in der Hand, hat eine matte Oberfläche und ist individuell anpassbar durch die Logitech G Hub Software. Von RGB bis DPI und Abtastrate - alles lässt sich anpassen.

5/5
★★★★★ einfach lit
Stefania Februar 2021

Sofortiger Farbspektakel! Keine Eingewöhnung notwendig, nur anschließen und genießen. Das intensive Blau und die wechselnden Neonfarben beeindrucken. Die schnelle Lieferung war ein Bonus. Top!.

4/5
★★★★☆ solide Maus für kleine Hände
is_mail Januar 2021

Die solide Plastikaussenhaut bietet keinen Halt für größere Hände ohne Gummierung. In meinem Fall musste ich oft meine Hand ablegen und ausruhen. Wenn Logitech die Form der 300er beibehalten hätte, wäre ich zufriedener.

Meine persönliche Empfehlung: Diese Maus ist nur für Leute mit kleinen Händen geeignet. Bei durchschnittlicher Größe können längere Sitzungen schmerzhaft sein. Daher nicht für Dauerzocker geeignet. Trotzdem bietet sie einen Top-Sensor und solide Qualität, jedoch ohne viele Extras.

4/5
★★★★☆ Gute Gaming-Maus, Preis-Leistung stimmt
✅🅳🅸🅴🅶🅾🔝 Dezember 2020

Die Logitech G203 Gaming-Maus überzeugt mit Handlichkeit, gutem Ansprechverhalten und dezent wählbarer RGB-Beleuchtung. Das matte Hartplastikgehäuse wirkt hochwertig, jedoch könnte es für manche etwas zu rutschig sein. Das Mausrad ist griffig und die Zusatztasten gut platziert.

Trotz etwas lauterem Material und fehlender Gewichtsanpassung bietet die Maus solide Leistung für ihren Preis. Eine gute Alternative für Nutzer, die einfache Qualität einer renommierten Marke schätzen. Wer mehr Funktionen und bessere Haptik wünscht, sollte zu einem höheren Modell greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Gaming Maus
beidhändig
blau
Ausstattung
RGB
mit LED Beleuchtung
Konnektivität
kabelgebunden
Leistung
8.000 DPI
200 DPI
1 ms
optisch
1.000 Hz
1 MHz
Maße & Gewicht
6,2 cm
85 g
3,8 cm
11,66 cm
3,82 cm
210 cm
Software
Chrome OS, Mac OS X, Windows, Windows 10, Windows 7, Windows 8
Chrome OS™, Mac OS 10.10 oder höher, Windows 7 oder höher
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram