Logitech G203 Lightsync lila Gaming Maus

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die optische Sensortechnologie ermöglicht eine beeindruckende Auflösung von bis zu 8.000 DPI für präzise Bewegungen und schnelle Reaktionen.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz wird eine verzögerungsfreie und flüssige Bedienung gewährleistet.
• Die anpassbare RGB-Beleuchtung bietet individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und setzt optische Akzente beim Gaming-Setup.
• Dank des ergonomischen Designs für Rechts- und Linkshänder sorgt die Maus für komfortables Spielen über längere Zeiträume.
• Die 6 programmierbaren Tasten ermöglichen eine individuell anpassbare Steuerung für optimierte Spielabläufe und erhöhte Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,32 €
Ø 27 €
25,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,32 €
Ø 27 €
25,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,44 €
ab 26,32 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 910-005854, Logitech G G102 Lightsync Maus Gaming rechts USB Typ-A... Senetic Logitech 910-005854, Logitech G G102 Lightsync Maus Gaming rechts USB Typ-A... Lieferzeit 4 Tage 26,32 € Versand kostenfrei Gesamt 26,32 € → zum Angebot
• LOGITECH 910-005854, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für... 0815 Onlinehandel LOGITECH 910-005854, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für... Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 28,99 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Logitech G203 Gaming-Maus mit anpassbarer LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung, 6 Amazon Marketplace Logitech G203 Gaming-Maus mit anpassbarer LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung, 6 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Logitech G203 Gaming-Maus mit anpassbarer Maus Otto Logitech G203 Gaming-Maus mit anpassbarer Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G203 Lightsync
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.32 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 910-005854, Logitech G G102 Lightsync Maus Gaming rechts USB Typ-A 8000 DPI ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 26,32 € Versand kostenfrei Gesamt 26,32 € → zum Angebot
LOGITECH 910-005854, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für Rechtshänder 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 28,99 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Logitech 910-005854, Logitech G102 LIGHTSYNC - Lilac alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Logitech 910-005854, Logitech G102 LIGHTSYNC - Lilac - Gaming Maus (Lila mit RGB) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 30,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Logitech 910-005854, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,34 € Versand kostenfrei Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Logitech 910-005854, Logitech G102 LIGHTSYNC LILAC EER Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 32,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Logitech 910-005854, Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Logitech 910-005853, Logitech G203 Lightsync USB violett (kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Logitech Gaming Mouse G203 LIGHTSYNC - Maus - optisch - 6 Tasten - kabelgebunden - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Logitech G203 Gaming-Maus mit anpassbarer LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Logitech G 910-005853_de_DE, Logitech G Logitech G203 Lightsync Rgb Gaming-Maus Mit 6 Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
LOGITECH G203 LIGHTSYNC Gaming Mouse - LILAC e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 35,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G203 Lightsync lila

Logitech G203 Lightsync lila - Präzision trifft auf Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Ästhetik. Diese Gaming-Maus vereint hochpräzise Technologie mit einem auffälligen Design in elegantem Lila. Entwickelt für anspruchsvolle Gamer, die Wert auf Genauigkeit und individuellen Ausdruck legen, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Funktionalität und optischer Raffinesse. Mit seiner ergonomischen Form und den reaktionsschnellen Bedienelementen ermöglicht es stundenlanges, ermüdungsfreies Spielen auf höchstem Niveau.

Blitzschnelle Reaktionen für Ihren Spielerfolg

Erleben Sie Gaming auf neuem Level mit diesem hochreaktiven Modell. Der optische Sensor liefert eine beeindruckende Auflösung von bis zu 8.000 DPI, die sich präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen lässt. Die ultraschnelle Signalrate von 1.000 Hz und die minimale Latenzzeit von nur 1 ms garantieren, dass jede Ihrer Bewegungen unverzüglich und exakt umgesetzt wird. Diese Präzision verleiht Ihnen in schnellen Shooter-Spielen oder komplexen Strategiespielen den entscheidenden Vorteil gegenüber Ihren Gegnern.

Logitech G203 Lightsync lila Test

5/5
★★★★★ Top
Ali A Juni 2025

Tolle Maus! Meine Schwester ist begeistert. Sie ist zwar eventuell nicht für professionelle Gamer geeignet, aber wer die Farbe mag, wird sie lieben. Logitech ist zudem für seine Funktionalität bekannt. Eine klare Empfehlung für alle, die Stil und Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Schöne Maus
Proxend Dezember 2024

Die Maus ist sowohl optisch ansprechend als auch leistungsstark. Sie verwendet günstige Kailh-Mikroschalter und Encoder, die sich problemlos gegen hochwertigere Komponenten ersetzen lassen. Ich habe in einem Video gezeigt, wie ich auf Kailh Blue Mamba und Huano Encoder umgestiegen bin. Die Purple Edition war lange mein Ziel, da sie sehr ästhetisch ist, und ich kann bestätigen, dass sie auch in der Realität beeindruckt.

5/5
★★★★★ Preislich solide Maus, welche oft im Angebot ist
Rucksackliebhaber21 April 2023

Die Maus liegt ergonomisch in der Hand und überzeugt mit ihrem stylischen RGB-Design. Ideal für Setups mit lila LEDs passt sie perfekt ins Gesamtbild.

5/5
★★★★★ Cute
Martina M Juli 2022

Ich bin wirklich zufrieden damit, dass ich dieses Produkt ausgewählt habe. Es ist preiswert und sieht super niedlich aus. Ich habe ein rosa-lila Set-up und es passt perfekt zum lila Maus! Das Programm dafür und der kleine LED-Streifen, den man individuell anpassen kann, sind sehr niedlich.

Das war das erste Mal, dass ich etwas von der Marke Logitech gekauft habe und ich bin wirklich glücklich damit! Zuvor kaufte ich eine chinesische Maus zum gleichen Preis, die nicht einmal 1 Stunde hielt. Also hat mir diese hier das Leben gerettet!.

5/5
★★★★★ Schockverliebt und nicht enttäuscht worden
Desi ð Juli 2021

Die LG-Maus erfüllt alle Erwartungen: hohe Präzision, einfache Installation und individuelle Einstellungsmöglichkeiten. Die Beleuchtung ist ein netter Bonus und optisch ansprechend. Die Maus reagiert präzise und gleitet sanft über das Mauspad. Mit Copy und Paste belegte Tasten sind praktisch.

Die Qualität von LG überzeugt einmal mehr. Insgesamt eine mega Maus zu einem guten Preis mit toller Bedienung und coolen Aussehen. Ideal für den grafischen Bereich und andere Anwendungen. Wer auf Qualität und Design setzt, ist mit dieser Maus bestens bedient.

4/5
★★★★☆ Günstige gute Logitech Maus
Nightwalker Dezember 2020

Die G203 Gaming Maus bietet solide Leistung ohne Schnickschnack. Die Verbindung ist zuverlässig und die individuelle DPI-Einstellung ermöglicht ein sofortiges Loslegen. Obwohl die Daumentasten etwas zu hoch und schmal sein können, ist die Präzision vergleichbar mit teureren Gaming Mäusen.

Die Balance im Heck kann gelegentlich störend sein, aber insgesamt ist die Maus bequem zu bedienen. Die neutrale Ergonomie passt den meisten Handgrößen gut und das robuste Plastikmaterial könnte etwas hochwertiger sein. Insgesamt bietet die G203 eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis und ist eine Empfehlung wert für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Gaming Maus sind.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Gaming Maus
beidhändig
lila
Ausstattung
RGB
mit LED Beleuchtung
Konnektivität
kabelgebunden
Leistung
8.000 DPI
200 DPI
1 ms
optisch
1.000 Hz
1 MHz
Maße & Gewicht
6,2 cm
85 g
3,8 cm
11,66 cm
3,82 cm
210 cm
Software
Chrome OS, Mac OS X, Windows, Windows 10, Windows 7, Windows 8
Chrome OS™, Mac OS 10.10 oder höher, Windows 7 oder höher
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram