Logitech G102 Lightsync Black Kabelmaus

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem hochpräzisen optischen Sensor, der eine beeindruckende Auflösung von bis zu 8.000 DPI bietet und blitzschnelle Reaktionen ermöglicht.
• Die ergonomische Rechtshänder-Form sorgt für bequemen Halt während langer Gaming-Sessions und unterstützt präzise Mausbewegungen.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz wird eine verzögerungsfreie und flüssige Bedienung gewährleistet.
• Die sechs programmierbaren Tasten ermöglichen eine individuelle Anpassung der Mausfunktionen für optimierte Spielabläufe und erhöhte Effizienz.
• Das hochwertige Design in elegantem Schwarz mit LED-Beleuchtung vereint Funktionalität und Ästhetik für ein verbessertes Gaming-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,93 €
Ø 18 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,93 €
Ø 18 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,84 €
ab 17,93 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 910-005823 Maus Gaming rechts USB Typ-A 8000 DPI JB-Computer Logitech G 910-005823 Maus Gaming rechts USB Typ-A 8000 DPI 1-2 Werktage 17,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für Rechtshänder 0815 Onlinehandel Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für Rechtshänder 18 18,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
• Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC Maus für Rechtshänder, Optisch, 6 Tasten, Amazon Marketplace Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC Maus für Rechtshänder, Optisch, 6 Tasten, 26,35 € Versand kostenfrei Gesamt 26,35 € → zum Angebot
• Logitech G102 LIGHTSYNC Gaming-Maus schwarz Maus Otto Logitech G102 LIGHTSYNC Gaming-Maus schwarz Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G102 Lightsync
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.93 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 910-005823 Maus Gaming rechts USB Typ-A 8000 DPI ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für Rechtshänder 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 18,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
LOGITECH G102 LIGHTSYNC Gaming Mouse - BLACK e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Logitech G102 USB Lightsync 910-005823 Nexalia Angebotsinfo 20,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
LOGITECH Gamingmaus G102 Lightsync schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 20,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Logitech G102 LIGHTSYNC Gaming-Maus schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 20,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Mouse Logitech G G102 Mouse - Schwarz METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 21,69 € + 9,52 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
Logitech Maus Schwarz Optisch 6 Tasten (910-005823) future-x Angebotsinfo 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC - Maus - Für Rechtshänder Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
G102 Lightsync schwarz Gaming-Maus expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
G G102 LIGHTSYNC Maus USB Typ-A 8000 DPI - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,76 € Versand kostenfrei Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Logitech Gaming Mouse G102 LIGHTSYNC Maus für Rechtshänder, Optisch, 6 Tasten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,35 € Versand kostenfrei Gesamt 26,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G102 Lightsync Black

Logitech G102 Lightsync Black - Präzision neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension der Präzision und Kontrolle mit diesem hochmodernen Eingabegerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Genauigkeit und Reaktionsschnelligkeit legen, setzt dieser Gaming-Begleiter neue Maßstäbe. Mit seiner beeindruckenden Auflösung von bis zu 8.000 DPI ermöglicht das Gerät eine blitzschnelle und punktgenaue Steuerung, die selbst in hektischen Spielsituationen für den entscheidenden Vorteil sorgt.

Ergonomisches Design für stundenlanges Spielvergnügen

Der Maus liegt perfekt in der Hand und unterstützt ermüdungsfreies Arbeiten und Spielen über viele Stunden hinweg. Ihr ergonomisches Design wurde speziell für Rechtshänder optimiert und bietet eine ideale Griffposition. Mit einem Gewicht von nur 85 Gramm ermöglicht sie mühelose, schnelle Bewegungen und reduziert gleichzeitig die Belastung für Hand und Handgelenk. Die sechs programmierbaren Tasten lassen sich individuell belegen und ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen.

Logitech G102 Lightsync Black Test

5/5
★★★★★ Mehr Maus braucht kein Mensch
Kindle-Kunde Oktober 2022

Das Design dieser Maus ist angenehm und funktional, mit knackigen Tasten und einem stabilen Mausrad. Die Beleuchtung ist hell und kann über die Software angepasst werden. Es gibt auch Videos auf YouTube, die zeigen, wie man die Beleuchtung ausschalten kann. Es ist jedoch wichtig darauf zu achten, dass die vorderen Mauspads aus zwei Schichten bestehen und gemeinsam entfernt werden sollten.

Falls dies nicht gelingt, kann doppelseitiges Klebeband helfen. Insgesamt ist die Maus hochwertig verarbeitet und bietet eine angenehme Nutzung ohne lästige Klickprobleme.

4/5
★★★★☆ klein aber fein
Oleg W Januar 2024

Trotz kleiner Hände fühlt sich diese Maus kompakt an. Insgesamt angenehm, gleitet gut und liegt bequem in der Hand.

4/5
★★★★☆ bewährt
Daniel April 2022

Logitech lieferte wieder einmal Qualität und eine großartige Spielerfahrung. Die Maus wurde schnell geliefert, problemlos angeschlossen und bietet eine wunderbare Haptik. Mein Gaming-Erlebnis wurde deutlich verbessert, obwohl der Preis etwas höher war als erwartet.

5/5
★★★★★ Sieht super aus
Ich b Dezember 2025

Feines Teil. gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kabelmaus
Rechtshänder
Logitech G-Series
schwarz
Ausstattung
mit LED Beleuchtung
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
8.000 DPI
1 ms
optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,2 cm
85 g
11,66 cm
3,8 cm
210 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram