Logitech Ergo M575 (offwhite) Funkmaus
- Die ergonomische Form ist speziell für Rechtshänder entwickelt und fördert eine natürliche Handhaltung.
- Mit einer variablen Abtastrate von 400 bis 2.000 DPI passt sich die Maus präzise Ihren Bewegungen an.
- Die kabellose Verbindung erfolgt wahlweise über Bluetooth oder den mitgelieferten Nano-USB-Empfänger, mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
- Die Stromversorgung erfolgt durch eine AA-Batterie, die für langanhaltende Nutzung ausgelegt ist.
- Die Maus ist kompatibel mit verschiedenen Betriebssystemen, darunter Windows, Mac OS X, Apple iOS und iPadOS 13.4 und höher.
- Die Ausstattung umfasst fünf Tasten, inklusive Seitentasten und einem Scrollrad, für eine effiziente Navigation und Bedienung.
-
Günstigster Preis
Logitech ERGO M575 Wireless Trackball Maus - Einfache Steuerung mit dem Daumen,
Auf Lager
63,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,16 €
→ zum Angebot
-
Logitech 910-005870, Logitech ERGO M575 Wireless Trackball Maus
Fellbach: auf Lager
Augsburg, Esslingen, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: auf Lager in 1-2 Werktagen
Online-Shop (Versand): Lieferzeit 2-3 Werktage
67,69 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 74,68 €
→ zum Angebot
-
Logitech ERGO M575 Kabellose Trackball Maus Weiß
out of stock
67,70 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 74,69 €
→ zum Angebot
-
Logitech ERGO M575 Wireless Trackball – Daumensteuerung, Bluetooth/USB, Weiß... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Ergonomie und Präzision der Logitech Ergo M575 (offwhite)
Für alle, die Wert auf Komfort und Effizienz bei der Arbeit legen, bietet die Logitech Ergo M575 (offwhite) eine optimale Lösung. Diese ergonomisch gestaltete Funkmaus ist speziell für Rechtshänder konzipiert und unterstützt eine natürliche Handhaltung. Dank der präzisen Steuerung und der einfachen Handhabung verbessert sie nicht nur die Produktivität, sondern trägt auch zur Reduzierung von Ermüdungserscheinungen bei langen Arbeitssitzungen bei.
Logitech Ergo M575 (offwhite) Test
Ein tolles Gerät. Nach kurzer Einarbeitungszeit möchte ich es nicht mehr missen. Es ermöglicht die Bearbeitung von tollen Bildern ohne die Notwendigkeit eines Grafiktabletts. Für Kunden, die das Produkt bestellen, befindet sich der USB-Adapter im Batteriefach neben der Batterie.
Als langjähriger Logitech-Nutzer war ich wie immer zufrieden, allerdings fehlte der Empfänger bei meiner neuesten Bestellung. Obwohl ich sicher bin, dass die Qualität wie gewohnt ausgezeichnet gewesen wäre, muss ich das Produkt zurücksenden. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne für das Produkt.
Der Trackball ist für mich kein Neuland, da ich im Tonstudio schon seit Jahren damit arbeite. Dieses Modell ist jedoch etwas anders konstruiert als die gängigen Trackballs, daher erfordert es etwas Eingewöhnung. Sobald man sich daran gewöhnt hat, läuft er aber einwandfrei. Die Funkverbindung ist stabil und zuverlässig, wie bei den meisten Logitech-Geräten. Alles in allem bin ich zufrieden.
Der Trackball von Logitech ist bereits mein vierter oder fünfter. Ich nutze ihn sowohl privat als auch beruflich und bin rundum zufrieden. Der Preis ist ebenfalls top.
Diese Maus ist einfach großartig! Als ehemaliger Trackball-Benutzer bin ich froh, wieder zu dieser Art von Maus zurückgekehrt zu sein. Die Möglichkeit, sie sowohl über Funk als auch über Bluetooth zu nutzen, erspart mir einen USB-Anschluss an meinem Laptop. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.
Es braucht etwas Eingewöhnungszeit, wenn man vorher eine Maus ohne Trackball verwendet hat. Jedoch passt sich die Hand schnell an und das Daumengrundgelenk wird nicht überbeansprucht. Kleine Bewegungen reichen aus und die Mauszeigergeschwindigkeit lässt sich leicht anpassen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen